Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. О вскрывшийся технологии массовой фальсификации

О вскрывшийся технологии массовой фальсификации

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На повторных выборах главы Хакасии была вскрыта и предотвращена попытка массовой фальсификации, готовившейся местными избирательными комиссиями, с использованием недавно введенного механизма «мобильного избирателя».

Была выявлена технология, позволяющая организовывать массовые фальсификации путем подмены списков «мобильного избирателя» для организации многократного голосования одних и тех же лиц. Эта проблема носит системный характер — технология может применяться по всей стране, включая назначенные на 16 декабря выборы губернатора Приморского края, если не будут приняты срочные меры.

С самого начала применения этот механизм голосования вызывал вопросы с точки зрения его прозрачности и защиты от фальсификаций. Одна из претензий, которая предъявляется к «мобильному избирателю» — невозможность проконтролировать наличие одних и тех же людей в списках избирателей на разных участках. Осложняется такая проверка и сложившейся в системе избирательных комиссий практикой закрытия списков избирателей от наблюдателей, представителей СМИ и даже членов комиссий, под предлогом заботы о защите персональных данных.

Подробности и предложения, что с этим всем делать, в заявлении по ссылке.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 ноября 2018
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
При 90% обработанных протоколов между за и против кандидата в губернаторы Хакасии разница больше 26 тысяч голосов
Мнение
11 ноября 2018
1
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
«Голос» наблюдает за «пятым» туром выборов губернатора Хакассии
Мнение
7 ноября 2018
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Сам факт выдвижения в Приморье — честный шаг по отношению к избирателям
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Федеральный закон № 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в РФ" не распространяется на избирательные процессы. Если рассматривать Конституцию РФ, то именно на выборах нарушаются права граждан по ряду статей. Нет должного контроля за выборами и со стороны правоохранительных госорганов. Тупик.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами