Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. 16 ноября весь цивилизованный мир отмечал Международный день толерантности

16 ноября весь цивилизованный мир отмечал Международный день толерантности

Денис Сасин
Денис Сасин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

День толерантности — это есть день признания единства всего человечества. День главенства общечеловеческих ценностей, когда борьба против любых форм дискриминации и языка вражды по отношению к Другому является для каждого важной проверкой на его собственную человечность. Уважение прав и свобод каждой отдельной личности является сегодня важнейшим признаком здоровья общества, его правовой и демократической зрелости. Причем главная роль здесь принадлежит, конечно, культуре, которая направлена на диалог и не может служить агрессии, а лишь просвещению. Человек-в-культуре — это всегда гражданин мира, живущий по совести и признающий, что каждый человек уникален и имеет право на личную свободу выбора. 

Источник: Культура памяти

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2018
Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
День философа
Мнение
10 ноября 2018
35
Денис Сасин
Денис Сасин
10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел
Мнение
7 ноября 2018
35
Денис Сасин
Денис Сасин
7 ноября — день большевистского предательства Свободной России
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
17 ноя 2018 10:17

Уважение и любовь к иному языку, к иной культуре, иной внешности надо воспитывать в каждом ребёнке с самого раннего возраста, иначе дикие зверские инстинкты могут привести к беде... А чем занимаются некоторые педАгоги? ... Ужос...
https://youtu.be/F2AitTPI5U0

Вчера в России практически никто из официоза не вспомнил про толерантность! У нас в Карелии жестокий национальный гнет. Коренных ограбили подчистую! Руководят национальным гнетом - раньше финн Худилайнен, теперь русский Парфенчиков... Финский театр ликвидировали... В Петрозаводске не услышишь, не увидишь финского, карельского языка... (Все подробности на фейсбук). Вот такая толерантность в Карелии - средневековый колониальный гнет!

надо обращаться
17 ноя 2018 14:29

в ЕСПЧ по фактам геноцида малого народа.

После Путина
17 ноя 2018 11:28

Социолог и бывший помощник президента России Бориса Ельцина Георгий Сатаров считает, что после того, как Владимир Путин уйдет с поста президента наступит не «хаос и развал», а «облегчение и подъем». Такое мнение Сатаров высказал в интервью редактору газеты «Собеседник» Дмитрию Быкову.

а вате на кисельтв
17 ноя 2018 13:09

говорят шо нато захватит РФ , им нефть и газ нужны .

Самсонов Юрий
17 ноя 2018 14:05

Моя дочь обожает киселтв, а от соловьиного помёта просто в экстазе.

После
17 ноя 2018 12:02

Путина появится главное, - шанс. А при Путине тупик и безнадежность.

Лох Ватанович Терпилов
17 ноя 2018 13:35

после Путина все россияне как мученики попадут в рай , сам обещал , у него ключ от рая.

Высказыванием
17 ноя 2018 20:16

про рай Путин напоминает Гитлера, который в апреле 45-го почуяв уход на тот свет пытался потащить за собой как можно больше людей. Два сапога пара. Сначала в ад (ядерный), а потом в рай. Вместе веселей.

не пара
17 ноя 2018 21:32

и не 2 сапога - стопудово.
При Гитлере Германия лихо экономически поднялась . Что не скажешь про Путина.

Ли Сунь Вынь
17 ноя 2018 20:50

"Собиратель земель русских" Вова Путин раздаёт земли направо и налево. Дальний Восток с Сибирью китайцам, Курильские острова японцам...

под одобрямсы
17 ноя 2018 21:35

и на радость ватки ... присоединил крымвзад - 1 штука , и территории больше крыма раз 10 , а то и больше - отсоединил .
ПатриотизьмЪ

Ли Сунь Выню
18 ноя 2018 08:59

С каких это пор Дальний Восток с Сибирью и Курилами стали русскими землями?

Vova
18 ноя 2018 11:56

Тут уж одно из двух, или толерантность, или агрессия. Она такая, человечья природа...
https://youtu.be/PQ8R7R0xT1E

И Крым
18 ноя 2018 11:58

не является русской территорией, он должен принадлежать крымским татарам. Если зайти слишком далеко, можно и Париж назвать русским, входили туда в 1814-м.

Vova
18 ноя 2018 12:21

Вот и я говорю - Калифорния наш :)

62725
18 ноя 2018 15:50

Города Парадайс уже не существует. А ты говорил, что в Калифорнии всё путём и никаких проблем. Обманул опять, не можешь без этого.

Терентьеву
18 ноя 2018 15:56

Все русское Нечерноземье опустело без пожара...

Vova
18 ноя 2018 16:32

Опустевать, это мы умеем... Вот из Калифорнии опустели, из Аляски, из Польши, Китая, Туркмении и Киргизии. Скоро отовсюду уже опустеем, где мы есть...
https://youtu.be/VqMQYtWEysw

Vove
18 ноя 2018 19:03

Такое пережили и французы, англичане, австрийцы...наша очередь подходит...

Опять двойка
18 ноя 2018 19:01

При чём здесь Нечерноземье? Вова говорил про Калифорнию, заверял. Про Нечерноземье никто ничего не говорил. Опять трусливый соскок с темы.

Vova
18 ноя 2018 20:05

Не сомневаюсь, все страховки и необходимые компенсации будут выплачены. Воздух очень задымлён, школы закрываются, людям раздают маски. Многие уезжают в Мексику, чиста подышать. Там недалече...
Когда в России выгорали сёла, в Калифорнии как-то никто не злорадствовал...

Терентьеву
18 ноя 2018 20:11

А что в родной Ухте население убывает, тебя, конечно, не волнует...Волнует Калифорния.

Россия
18 ноя 2018 12:04

отняла у Китая и Японии земли. Не только у них. Придется когда-нибудь вернуть. Потому что обустраивать Кремльландия не в состоянии, только загаживать.

Лия
18 ноя 2018 14:15

Сідз и эм вӧд.... а сетасны быттьӧ бурысь. Кӧть нин налысь нэмӧвӧйся шойнаяссӧ мед эськӧ эз пежавны...

Зырянин-язычник
18 ноя 2018 16:23

Толерантность - это ТЕРПИМОСТЬ. то--есть насилие над собой. А у терпимости есть предел. Потому и не избежен слом.
который неизбежно выливается в откат в насилие и нетерпимость.

Пока не будет осознания, что это ЕСТЕСТВЕННО, когда каждый человек уникален своей ЛОВ (ЛОГ-душой) прежде всего, не будет и гармонии.

Вы уж определитесь, либо ТОРА , либо все равны. )))
Либо трусы оденьте, либо крест снимите.

Vova
18 ноя 2018 16:44

Вот и я им всем говорю - расслабьтесь и получайте удовольствие :)
https://youtu.be/3JWTaaS7LdU

Любое зло прикрывается маской добродетели...
Никто не скажет, что хочет подорвать вековые устои народа, его культуру, извратить историю, попрать мораль и превратить народ в толпу ничтожеств, не способных осознавать себя обществом. Кто их так будет слушать и следовать их "заветам".
То ли дело, вносить всякую растлевающую мерзость через красивые лозунги и басни, одна из которых и есть понятие, так называемой, толерантности. Толерантности, прежде всего, ко всякой мерзости и ползучей подлости, облачённой в красивую и плаксивую обёртку ...
По мне, так лучше аббревиатура НКВД, чем ЛГБД ...

Vova
18 ноя 2018 21:11

Чем же тебе убийцы-то так дороги? Думаешь, пострелять дадут? Смотри, как бы самого потом не того... Так было...

Зырянин-язычник Щиголеву
18 ноя 2018 22:09

Сравнил тоже, будто в НКВД не было ЛГБД.
Ещё вопрос кого там было больше.)))

Зырянин-язычник
18 ноя 2018 22:14

Никто не скажет, что хочет подорвать вековые устои народа, его культуру, извратить историю, попрать мораль и превратить народ в толпу ничтожеств, не способных осознавать себя обществом. Кто их так будет слушать и следовать их "заветам"
То ли дело, вносить всякую растлевающую мерзость через красивые лозунги и басни, одна из которых и есть понятие, так называемой, толерантности. Толерантности, прежде всего, ко всякой мерзости и ползучей подлости, облачённой в красивую и плаксивую обёртку ...
______________________________________________
Очень точно комуняк описал. )))

Щиголеву
19 ноя 2018 08:29

Если бы было НКВД, что бы с тобой сделали? Или в гулаг отправили или расстреляли. Придумали бы за что. НКВД не щадило даже своих холуев.

Раз
18 ноя 2018 20:27

Путин обдумывает вопрос а не передать ли острова Японии, это свидетельствует, плохи дела в райхе.

Челобитная на иврите
19 ноя 2018 09:47

"Дорогой господин Путин! Я обращаюсь к вам как гражданка Израиля. Вы единственный, кто может решить проблему, из-за которой многие израильтяне живут в кошмаре: под огнем и в бомбоубежищах. С вашей помощью мы сможем разромить врага в Газе. Я прошу вас взять Израиль под покровительство - точно так же, как это было сделано в Сирии. Только в нашем случае мы - потерпевшие, и правда на нашей стороне..." Такое обращение адресовала президенту РФ бывшая жена вице-премьера и министра иностранных дел Израиля, общественная активистка, ведущая программы на телеканале "13Решет" и авторской программы на радиостанции "Решет бет" Джуди Нир-Мозес-Шалом.

Неужели
19 ноя 2018 11:51

Путин пуп земли?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Культура