Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Казачий фашизм- англо-американская диверсия против России

Казачий фашизм- англо-американская диверсия против России

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Владимир Путин: Особенно опасен курс на героизацию нацизма и оправдание пособников нацистов

на фото Члены Рабочей Группы оп Казачеству при Губернаторе Рязанской области с Марией Гогенцоллерн

Американский сенатор Джон Маккейн, планируя свои похороны, выбрал российского оппозиционера Владимира Кара-Мурзу-младшего, чтобы нести его гроб.

Джон Маккейн долгие годы финансировал «Крестовый поход» против России, ему принадлежит идея использования казачества, как детонатор разрушения современной России. 

Казачество – неотъемлемая часть русской истории, русской культуры, русского народа. Знающее долг перед Родиной. Сегодня многие делают на него ставку в деле возрождения России. Но немало и тех, кто боится развития казачества. 

И сейчас, резко активизировались силы, намеренные стравить возрождающееся отечественное казачество – с русским народом. Играя на самых святых чувствах. И самое отвратительное, что часть провокаторов носит казачью форму.

По сведениям Иностранного Отдела Казачей Контрразведки, разработанный в недрах Госдепа антироссийский проект "Удар Краснова", вот уже несколько лет активно внедряется в сознание казаков.

Растреляный за предательство своего народа в 1947 году, кровавый палач, генерал Краснов руками коллаброционистов и сейчас продолжает свой войну. Западные эмиссары используя сектанские приемы манипуляции сознанием, внушают что генерала Краснова вынудили перейти на сторону фашистов, что  генерал Краснов убивал не русский народ, а большевиков и коммунистов. По их логике и Гитлер, не кто иной,  как меч наказания, большевикам по воле Господа.

Ситуация на данный момент зашла так далеко,что многие казаки и атаманы просто боятся негативно отзываться о нацисте Краснове.

Атаман Центра России, Андрей Даценко- "Генерал Краснов, предатель. которому не может быть оправдания. Для всех настоящих казаков он враг! Что бы не говорили, мол он воевал в большевиками и коммунистами, а не с народом и не против России. Хочу сказать- включите голову! Он что документы у кого то спрашивал, прежде чем убивать?
Краснов проживал в Германии, имел германский паспорт. Здесь свои симпатии он обратил к германскому национал-социализму и фюреру немецкого народа Адольфу Гитлеру. 22 июня 1941 года Краснов приветствовал начало войны Германии против СССР. «Да поможет Господь немецкому оружию и Гитлеру!» — написал он. И этого, предателя кто то смеет считать для себя образцом для подражания? Позор!"

Так кому же и зачем сегодня понадобилось возводить в ранг героев пособников Гитлера?
Памятник Краснову в станице Еланская Ростовской области был поставлен на территории частного поместья Мелихова. 
В 1990-е гг. Мелихов встречался с первоиерархом РПЦЗ митрополитом Виталием, благословившим «казачьего бизнесмена» на дальнейшую деятельность.
После этой встречи "бубен" Мелихова и загудел во славу Краснова, а эмиссары и агитаторы госдепа, начали свой путь по весям и станицам с внучкой другого нациста Марией Гогенцоллерн.

Тогда же в Подольске была организована так называемая «усадьба Мелихова», на территории которой построили церковь Царственных Страстотерпцев. Место это некоторое время служило подворьем РПЦЗ в России.

Все эти нацисткие символы, не важно то ли фото Краснова или свастика- должны искоренятся, если не атаманами своих обществ, так  правохранительными органами, если они не хотят повторить судьбу украинского "Беркута".


 

Материалы по теме
Мнение
7 апреля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Количество духовно уничтожаемых в России никогда не будет опубликовано
Мнение
29 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
О перечислении прибыли в бюджет города администрацией Пскова и Горводоканалом
Комментарии (142)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Аслангирей
22 ноя 2018 11:00

Очередной провластный, пропагандистский вымер. В стране других проблем нет?

Андрей
22 ноя 2018 12:58

Да и вправда - оттого что будут замарывать портреты и свастику - это что , что то изменит ??? И вправда, людям больше нечем заняться

Алекс
23 ноя 2018 14:52

А фашизм это большая проблема. Не пытайтесь замалчивать высмеиванием. То, что сейчас, как в 90-е, пытаются разделить Россию на удельные княжества через национализм, не может не беспокоить. И заявления типа: казаки - отдельный народ, назвать казака русским это оскорбление - это подтверждение зарождающемуся фашизму и, походя, оскорбление русского народа.

Алексей
30 ноя 2018 19:53

Работал с казаками в охране одного московского монастыря. Да они себя русскими вообще не считают, они потомки ост-готов , а русские для них быдло, которое, по приказу царя, они могут сечь нагайками. Были они карателями хоть при царе, хоть при немцах, ими же и остались! Тоже нашли "опору России"!

Сергей
1 дек 2018 23:05

Живу в Новочеркасске, столице донских казаков. Первый раз слышу, что бы казаки такое говорили. Там, у вас, были какие то ряженые. На Дону ни о каких ост-готах ни одна муха не тарахтела. Да и откуда вдруг казаки появились в Москве, Рязани и т.д.? Казаки с Древней Руси всегда были казаками, запомни это.

сергей
3 дек 2018 13:51

Где и когда жили казаки в Древней Руси ?Их тогда ещё не было.Они появились после введения крепостного права.

Олег
3 дек 2018 16:42

Потомки казаков это степные народы, попросившиеся у Руси жить на границе, спасаясь от нашествия половцев

Владимир
4 дек 2018 00:44

В 16 веке пограничными городами Войска Донского на границе с Русью были Тамбов, Пенза, Белгород. Кто у кого разрешения спрашивал? До 17 в. казаки говорили на татарском. Зимовая станица в Москве имела статус Посольства. Скажи ещё, что казаки- это беглые крепостные.

александр
9 дек 2018 22:35

когда казаки на татарском говорили? поточнее. это тебе сказали где? ав какой подворотне шепнула алкашня?

Николай
17 дек 2018 13:34

Владимир прав. Екатерина переписывалась с казаками на тюркском языке.

матьтвоя
19 дек 2018 02:22

Когда это казаки на татарском говорили? Казак в переводе с тюркского это воин, ДА НО Национальность у казаков разная может быть, чаще всего славяне, смешанные с народами кавказа, турками и остатками племён Хазарского каганата. Это вольные люди, жившие общиной на территории современного юга России и Украины, они не принадлежали никакому государству. Россия расширяя свои границы предложила этим людям принять её подданство и поступить на службу, охранять границы. С теми, кому эта идея не пришлась по вкусу особо не церемонились. По доброй Русской традиции принуждали к миру. Выжили не все. Тех, кто не пожелал стать военными, казаками то есть, переселили в центральную Россию, пообещав землю. Обманули как обычно и попытались сделать из них крепостных. Но людям это не понравилось, они жгли поместья, бунтовали, за это их отправляли в Сибирь. Так мои предки переселённые с верховьев Дона под Москву, не пожелавшие стать крепостными, спалили поместье и были высланы в Тюменскую область. Знаю это из рассказов моего деда.

Юрий Мезинов
21 дек 2018 01:50

Я казачьего рода. Но эти придурки, которые сейчас зовут себя козаками... - ряженные. Нагайка в сапоге, а сам и гривы не гладил, всё прото казаков ищут в толще тысячелетий... степных народов... это ж на сколько надо ненавидеть свой язык и прадедов, что бы себя к тюркам отнести

Павел
3 дек 2018 22:08

Незнание истории есть признак недостатка образования и отсутствия начитанности. Предки казаков указаны в трудах самых разных учёных людей прошедших столетий и современности. Чтобы не выглядеть глупо в своих кратких подобных комментах, советую почитать Евграфа Савельева, Н.М.Карамзина.

галина
5 дек 2018 00:58

история - самая неточная наука !!!! Начитанность ,хорошо ,но ....смотря что читать !Очень сложно определить и доказать события недавней "истории" ,а вы хотите быть точным событий времён Царя Гороха! Почитать историю для учеников украинских школ ,на сегодня...вы будете ошеломлены , это мягко сказано ! И это ,как бы цивилизованная страна ,а массово учит свой народ ДЕРЬМУ ,назло москалям и это политика ! И всегда , во все времена история - это политика , писать можно ,что угодно бумага стерпит! Казаки ,не нация ,это факт ,да и что такое нация? Господи , народы приходили и уходили и мы миллион миллионов не знаем и не узнаем ,как было и что было ,и кто был до нас ,вот это факт самый точный.

дмитрий
12 дек 2018 19:04

история говоришь... ну тогда вопрос почему все науки имеют или греческие или латинские названия а только одна ис тор ия еврейское... клио вообще то по гречески прошлое. а история это ИЗ ТОРЫ... тора это чье учение

валентина
11 дек 2018 12:00

Совершенно верно!!!Прежде о чем-то рассуждать обратитесь к дореволюционным историкам-исследователям ...

гога
3 дек 2018 22:11

Ржу нимАГууу!!! появились после введения крепостного права.!!! Казаки! вот уж воистину жертва сороса и ЕГэГэ

александр
9 дек 2018 22:32

запорожье тебе нечего не напоминает?

Тэк
8 дек 2018 15:02

В Рязани,самое то,их место.)))Рязанские казаки — одна из самых древних групп в составе русского казачества, внесшая значительный вклад в его становление, а по другим данным — стоявшая у его истоков.

Так по словам Евграфа Савельева: «в истории Рязанского княжества казаки впервые упоминаются в 1444 г. В то время в Переяславле Рязанском зимовал с своим войском татарский царевич Мустафа. Узнав об этом, московский великий князь Василий Тёмный послал на него пехоту, вооруженную ослопами, топорами и рогатинами. Туда же пришла мордва и прибежали на лыжах „рязанские казаки“ с копьями и саблями.

Зима была холодная и снег глубокий. Мустафа укрепился на берегу р. Листани, верстах в десяти от города. Сеча была жестокая. Все татары были перебиты; пал и их царевич 147). Рязанцы в этой битве не участвовали; они старались дружить с татарами как пограничными своими владельцами. Под 1492 и 1493 гг. летопись говорит нам о „казаках ордынских“, нечаянно пришедших в Рязанскую землю и взявших три села. Эти „ордынские казаки“ в летописи названы татарами. В последующих веках они наводили страх на купеческие и посольские караваны по Дону близ Переволоки и по Нижней Волге.»
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/Рязанские_казаки

Владимир
12 дек 2018 22:25

На вертолетах прилетели рязанские казаки.Тупость какая .

Владимир
8 дек 2018 18:53

Сто раз прав.пусть поинтересуется историей корпуса Доватора.

Николай
12 дек 2018 10:26

Возрождали терское казачество( в частности) сыны казачьи, Взяли на себя этот груз памяти а им вместо реабилитации полной - закон о службе Березовская компашка спроворила. Вернули, вместо земель и нарзанов, песни и пляски и вот конкурс на самую красивую казачку в Кизляре!!! А земли наши потомственные Александром 2 выкупленные у т.н. "князей" и переданные казачьему войску в вечное пользование *см.архивы) расхватали жулики и спаивают с их урожаев Российскую деревню. Зато смотрящий за казаками - Доктор, экономических наук... В Прохладной так и заявил нам , что ваше выживание - это ваше личное дело, типа никто вам ничё не должен... потом понял что сморозил не то и добавил, что это его личная точка зрения. Теперь ещё одного смотрящего поставили- это не издевательство над народом? казачьим Всё ведут к тому, что сыны казачьи вымрут, а внуки разбегутся, корни потерявши...На кубанцев глядя, ряженых в казачество набежало, от никому не нужных военпенсов, до откровенных уголовников... И когда этот хохлосрач закончится - не видать краю...

Александр
12 дек 2018 14:53

Так казачество из нашего Шацка и пошло, мил человек. Историю учите. Много казаков в Рязани живёт. Донские мы. После революции семьями с Дона в Рязань приехали.

Владимир
12 дек 2018 22:19

Рязанские калининградские московские и.т.д казаки-смешно. Казаки только на своих исконно исторических землях . Остальные ряженые

Эдуард
19 дек 2018 19:05

Алексей, люди все разные, казаки не исключение. Одни реальные ублюдки, использующие причастность к казакам в корыстных целях, другие своей головой не думают, озвучивают чужие мысли (особо поражает бред об остготах). А есть патриоты, которые называют себя казаками не для того чтобы покрасоваться на мероприятиях в казачьей форме и побряцать медальками-висюльками "низахренсобачий", они хотят понять историю возникновения казачества, прикоснуться к казачьей традиции.

Aleks
9 дек 2018 01:34

А то что сделали с Россией и народом ,это не фашизм .?

Из казаков
16 дек 2018 20:33

Вам, москалям, так и хочется, чтобы все стали"русскими",казаки были, есть и будут казакамт.

свю
19 дек 2018 22:09

К сожалению , казаки не считали себя русскими ! Особенно это подчёркнуто в романе Шолохова ,,Тихий дон ,, ! а при последней переписи населения Р.Ф многие жители бывшей области войска донского , написали в графе национальность --- КАЗАК ! Еще . тут у автора статьи ошибочка --- краснова НЕ расстреляли , его повесили !

иван
24 ноя 2018 01:12

Запомните одно. Интересы государства должна защищать власть и она должна разбираться с представителями населения, выступающими против нее, не зависимо от национальности и веры.

Пётр
29 ноя 2018 23:14

Прежде чем запомнить, запишите - абстрактный, уводящий от ответственности термин "государство", который бездумно применяют на право и налево неучи правильнее заменить термином "правительство" подразумевая Фамилии, адреса, ответственность и т.д. далее, а если правительство враждебно своему народу и проводит антинародную политику? И главное, Ваня, вам надо учиться, прежде чем говорить . Человек от природы - свободен! Записали? Свободен себя защищать, свободен выбирать с кем быть в союзе, а кого гнать в шею свободен выбирать кому помогать. Ну и так далее. И только СОЗНАТЕЛЬНАЯ ДОБРОВОЛЬНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ может заставить гражданина отказаться от личных свобод во имя общественного блага. А то, что вы декларируете, это клятва добровольного раба, забывшего о первоначальной священной, личной свободе. Хуже то, что вы её другим навязываете. Читайте книги, Ваня, учитесь, об этом уже столько написано.....

Владимир
4 дек 2018 18:37

Петр, Вы кем себя возомнили, мудрецом? учителем? пророком? Какое право Вы имеете диктовать свое мнение и требовать, что бы его "записали". Вы же сами говорите, что человек от природы свободен, так умейте слушать других, а не заставлять слушать свою точку зрения, тем более что то требовать от других.

Михаил
3 дек 2018 12:04

Власть должна защищать интересы НАРОДА!!!

Гость
15 дек 2018 11:36

Иван. Сейчас народ надо защищать от такой власти, а не на оборот.

Александр
26 ноя 2018 11:36

Фашизм опасен в любом виде. И борьба с ним -дело чести и совести любого нормального человека. Независимо от наличия в стране других проблем. Тут надо отделять мух от котлет. Да, конечно, другие проблемы тоже требуют решения, но красновщина-это не безобидная игра части казачества. Это опасность пятой колонны в грядущей войне России с Пиндостаном. А предателей, даже потенциальных надо убирать. Чем раньше-тем лучше.

доктор Хорошев
5 дек 2018 17:52

Александр, Вы совершенно правы!!!

Николай.
19 дек 2018 19:48

У немцев служило около 12-ти казачьих полков...Это не считая 1500 000 армии Власова.Плюс было 30 000 СС. А

российское ТВ Киселёва,Соловьёва и др.талдычит: Бендеровцы,бендеровцы… Вот вам и РУССКИЙ МИР...

Юра Серир
30 ноя 2018 21:31

По твоему нам треба молчанку играть....Нас гасят по всем направлениям....хватить....В натуре покажите,что мы сверхдержава....нытикам сидеть и молчать....

Ник
17 дек 2018 12:47

Газета «Президент» посвятила множество публикаций данной особе. Это же сделали и другие СМИ. Волна народного гнева в отношении Марии Владимировны вызвана вовсе не какими-то личными причинами. Дело совершенно в другом.

Мария Владимировна происходит из немецкой линии профессиональных оккупантов. Её родственники финансировали поход Гитлера на СССР и служили в самом тесном его окружении. Смотрите, например, статьи: «Николай II и дочь обергруппенфюрера СС Маша Гогенцоллерн», «Мария Гогенцоллерн – наследница Третьего Рейха – 1», «Мария Гогенцоллерн – наследница Третьего Рейха – 2» и др.

Цель сегодняшней попытки воцарения псевдо-Романовых – захватить Россию и, разделив её на области, продать своим многочисленным родственникам – разнообразным немецким евреям - ашкенази . Российское население подвергнется геноциду – это гитлеровцы делать умеют: помним

vedagorfenix
22 ноя 2018 12:14

сколько можно повторять: пока не перестанут русские сионисты запрещать Родную веру - сил у России не будет! страну будут грабить все кому ни лень

vedagorfenix русские сионисты ЭТО всё равно что сказать: ЕВРЕЙ - ШАХТЕР

мимо проходил
22 ноя 2018 14:19

Почему ни кого не корёжит от использования власовского флага в качестве государственного символа?

вова
22 ноя 2018 15:29

молодец!

Олег Вiдов
22 ноя 2018 21:50

потому что в кремле власовцы сидят.

Александр
22 ноя 2018 22:02

А почему кого-то должно это корежить ? Разве Власов утвердил триколор флагом России...?

Александр
27 ноя 2018 13:08

А вот потому и должно корёжить, что "неолибералы" "выбрали" для страны власовский символ!

Василий
22 ноя 2018 22:10

Согласен, власовцы в кремле.....

Алекс
22 ноя 2018 22:49

Это нормальный флаг предателей власовцев- ельцинцев

Алекс
23 ноя 2018 14:58

Идиотский баян. Кто такой Власов, что у него был свой флаг? С таким же успехом он мог использовать красный флаг, да вот немцы бы ему не позволили. Как и триколор, кстати, немцы не разрешали ему использовать. Поэтому на эмблемах у власовцев был нейтральный андреевский крест. Но идиоты продолжают повторять этот вброс.

Андрей
15 дек 2018 11:46

Алекс . если мозгов нет не мешай другим, а посмотри хронику Парада победы 1945 года. Какие знамёна бросали к подножью ? Тогда возможно и останется, что нибудь в твоей голове.

Александр
27 ноя 2018 13:04

Корёжит! Ещё как корёжит! Как и от двуглавой курицы.

Евгений
27 ноя 2018 15:30

Так и свастику не Гитлер придумал... :)

Николай
1 дек 2018 16:19

Потому что это вовсе НЕ "власовский флаг" , а на самом деле "флаг торгового флота Петра первого великого".

Петр
10 дек 2018 21:26

Власовцы его испортили , опорочили и валялся он у подножья Мавзолея в куче с немецко -фашистскими флагами после известного парада в честь Великой Победы в 1945 г.

Виктор
12 дек 2018 14:01

И теперь он гордо реет над кремлем...Видать из кучи выбирали... завтра Израильскую свастику... нацепят...

галина
5 дек 2018 01:00

задолбали с власовским флагом , а кто ему позволил....?

Николай
12 дек 2018 10:30

Так Власов его не нарисовал, а взял от России без царя 1917 года , да и ранее при Петре его Российский императорский флот носил сколь веков...

Сергей
18 дек 2018 14:23

меня карёжит

22 ноя 2018 14:30

Казаки за родную веру!

Да што такое вы говорите? А как же кущевка - там тоже за веру? Не верю!

валерий
13 дек 2018 18:40

почитайте - атака под Кущевской

Розанову
4 дек 2018 19:09

Казаки за родную веру!
___________________________________
А какая вера у казаков? В распятого еврея? Или как у тех жителей иерусалима , что его распяли? )))

КСВ
22 ноя 2018 17:23

Мария Владимировна плохо говорит по русски, общается через секретаря. Да. давненько не было видно Валерия Алексеевича со товарищи, а Константин Голубятников тоже монархист? Что-то вдарились казаки постоять рядом с монаршей персоной, других дел нет? Краснова повесили в 1947 году вместе со Шкуро. Всем, кто якшался с фашистами, оправдания нет.

мдэ
22 ноя 2018 19:43

пособоники фашизма, как точно подмечено

Дмитрий
22 ноя 2018 21:36

А кого предал Краснов? Если предположим Власов давал клятву РСФСР то Краснов клялся только на верность казачеству . А как вести борьбу за свои идеалы человек запутался. Так почему его казакам предавать анафиме

Александр
22 ноя 2018 22:38

...ну-да... Малец "запутался"... Теперь это так называется...

Александр
26 ноя 2018 11:40

Кого предал? Свой народ. И идеологический фиговый листочек этого не прикроет. Вот Антон Иванович Деникин (величина в белом движении многократно более весомая, чем Краснов) не стал сотрудничать с фашистами. Более того, горячо желал победы Советского Союза во Второй Мировой

Дмитрий
27 ноя 2018 19:21

Потому что фигура!!! А не прышь...!

Ермаков Виктор
2 дек 2018 14:52

Александр,дайте,если не трудно,ссылку на текст высказывания Деникина с горячим пожеланием победы СССР.
Деникин в это время сидел под веником на юге Франции.И такое высказывание ему бы не простили немцы
и французские вишисты.Да и враг Советской России он был убежденный,Краснову не уступал.

Наказной Атаман
30 ноя 2018 19:56

В 1941 г. снова воскресла надежда на освобожде­ние Казаков из советского рабства, возрождение всеказачьего союзного государства. генерал Краснов по прежнему верил в гений германского народа и, несмотря на преклонный возраст, согласился стать Начальником Главного Ка­зачьего Управления на тер­ритории Германии. Его имя оставалось неизменно попу­лярным в народной земле; даже поколение выросшее в советских условиях, жажда­ла увидеть «дедушку Краснова» в роли посредника пе­ред победоносным герман­ским командованием и ру­ководителем в борьбе за ос­вобождение края от ненавистной соввласти.

Главное Казачье Управ­ление: стало неизменным хо­датаем по казачьим делам, связью Казаков с Германским правительством.. Оно оставалось в стороне от но­вых «белых» русских организаций и от, возникшее после, Власовской армии. Генерал Краснов не доверяя ее командирам, как питомцам Октябрьского переворота. Предполагая, что старшие русские начальники «все равно пре­дадут», он противодейство­вал подчинению им боевых казачьих корпусов. По его мнению, у Казаков имелись свои интересы, не совпадавшие с интересами любой Росси

Владимир
3 дек 2018 14:20

Объясните - что следует понимать под "всеказачьим союзным государством"?

Сергей
5 дек 2018 07:37

Это когда вы будете работать а они руководить

Николай
1 дек 2018 16:21

Краснов мразь,он убивал всех подданных СССР,русских и не русских. Он подонок и предатель Российской Империи,раз убивал русских на ВОВ,сражаясь за поганого Гитлера.

Игорь
8 дек 2018 13:56

сто пудов. Дед мой зказал : Казак землю,и Державу должен защитить,а эти все кто против ИУДЫ.

Дмитрий
3 дек 2018 21:22

Кра нов прежатель и оправданий в этом случае нет! Война была с народом , а не с властью. А если вы таким людям ищете оправдание- при благоприятных условиях и себе найдете! Пособникам фашистов нет оправданий!

виктор
5 дек 2018 20:09

он гитлеру присягал

николай
22 ноя 2018 21:57

люди, вас разводят,а вы на это кюете. включайте мозги.

лифак
22 ноя 2018 22:05

смотришь на фото и думаешь энти ряженые были на войне, они героии, прилетели с луны.

Конрад
22 ноя 2018 22:07

Машкин отец тоже фашистов поддержал в их походе на СССР. Чего же с ней обнимаются, медальки от неё принимают

Геннадий
23 ноя 2018 09:01

Российский триколор это не власовская символика , а торговый флаг во времена Петра -1 пришедший флаг из глубины веков , перевернутый голландский флаг

учите историю
23 ноя 2018 12:03

И он стал поэтому нашим кровным национальным символом? Именно Власов его сделал своим ПОЛИТИЧЕСКИМ символом, собственно как и ельцинские, "понимаш", РОССИЯНЕ... Отец, когда был жив, рассказывал, что наши солдаты власовцев в войну в плен не брали, а убивали сразу на месте. А в У стариков, участников ВОЙНЫ, мозг рвался от его созерцания. Ну сейчас уже не рвётся, поумирали... Вот так 1 ноября 1991 года 750 депутатов ещё РСФСР из 865 участвовавших в голосовании согласились с Власовым...

Алекс
23 ноя 2018 15:08

Не порите чушь. Не сделал он его своим символом. Учите историю настоящим образом, а не по Вики. Не дали ему сделать этот флаг своим символом немцы, потому что в их планы не входили власовские прожекты по восстановлению Российской империи. Власов с таким же успехом мог желать сделать своим красный флаг. Это только его личное желание, он никакую страну не представлял. Две власовские дивизии участвовали всего в паре вялых перестрелок с РККА. Власовцы несомненно были предателями, но в зверствах против населения и РККА не замечены, в отличие от венгров, бандеровцев и прочей шушаре. Но советская пропаганда работала хорошо и отлично формировала отношение своих солдат к противнику.

Иванов
23 ноя 2018 12:26

Когда же мы начнём смотреть себе под ноги, не говоря о взгляде вперёд? Не хотим даже ориентироваться на то, куда идут соседи. Нет! У Расеи свой путь!!! И продолжаем идти неизвестно куда , свернув голову назад, продолжаем судорожные поиски в экзотическом прошлом национальной идеи без определения конкретных целей и направлений движения. "Ищите и обрящете..."

Алекс
23 ноя 2018 15:11

А куда идут соседи? К толерантности и почитании меньшинств и прочих маргиналов. Нужен ли нам такой путь? И почему мы должны идти чужим путем?

14 дек 2018 03:14

Флаг России бедый- синий-красный , у Нидерландов красный- белый-синий. Так что это старая сказка о временах Петра.

Прохожий
15 дек 2018 11:53

Какой ты ГЕННАДИЙ умный. Наверное здорово историю изучал ? НИКТО в России этого не знал. МОЛОДЕЦ.

Михаил
23 ноя 2018 14:50

Россия сегодня - одна большая Кущёвка + саботаж.

При чём тут Краснов,Гитлер и фашисткая партия Италиии...а уж тем более солярный символ свастика,означающий присутствие Бога в России,которому десятки тысяч лет...Хитрожопая статья,бьющая по Вере Православной.

Александр
24 ноя 2018 01:24

ну наверное казаки должны коммунистов поддерживать после того как коммуняки истребляли и Казаков и Русских?Казак поддерживающий коммунистов это вообще не Казак а шкура ряженая

юрий
24 ноя 2018 06:46

казаки должны поддерживать РОССИЮ, а не краснова и шкуро-тем более что жили они в германии

прост
30 ноя 2018 10:53

многие казаки были красными. казакам нужна воля и порядок. такое вот сложное сочетание. были всегда за святую русь.

Ха-ха
4 дек 2018 11:20

То есть, казаки на красной площади в 1945г... А донские казаки убившие в 1630г. Царского посла Карамышева,а как Пётр 1 который "геноцидил" казаков Булавина отчего пошло выращение "Кондратий хватил"!!! ИСТОРИЯ РОССИИ...

Смех ходячей
4 дек 2018 12:42

Казаки всегда ГОВОРИЛИ НА РУССКОМ языке!!! Казачество было ВОЛЬНЫМ И ГОРОДОВЫМ! Городовые служили как особый род войск,в то время как например с донскими шли сношения через посольский приказ(например в 1630г. они убили посла Карамышева) и весь 15 и 16века были по факту НАЁМНИКИ(Ермака например наняли купцы Строгановы).После подавления восстания Булавина донские казаки стали служить России изредка поднимая восстания(бунт в странице есауловской).В 1917г на волне "парада суверенитетов" в декабре Каледин объявил дон независимым,а " расказачивать" начал в Донской республике "атаман" п н краснов(то есть выгонять из казачьего сословия за большевизм)!!! Донская республика сепаратистское квазигосударственное образование получало от немцев оружие и было априори враждебно интересам России о чем писал например Антон Деникин!!!! Тогда и вспомнили они о своей былой вольности,а Евграф Савельев доказывал что казаки защищали Трою(КАКОВО!!!).А при большевиках НЕ БЫЛО СОСЛОВИЙ и казаков в том числе!

Евгений
26 ноя 2018 03:27

Казачество всегда за подачки было под властью и с властью. Кто Разина и Пугачёва выдал власти богатые казаки-куркули. Причём любой властью от царя до большевика. Это прекрасно обыграно в фильме "День выборов". Ермак, Дежнев, Хабаров и иные первопроходцы России никогда не было казаками

Егор
27 ноя 2018 15:55

у них в поход ушел, все только казак

Влад
26 ноя 2018 14:07

Казаки, это жестоко репрессированный и уничтоженный народ. Осталось очень мало потомков, которые не принимают участие в этой позорной камарилье на костях наших несчастных предков. Посмотрите на гумозные рожи рязанских "казаков". Да это же бывшие ряженые комсюки.

Егор
27 ноя 2018 15:53

прям таки "народ"

Виктор
27 ноя 2018 22:58

Дословная цитата В.И.Ленина: "Казаки - единственный НАРОД в России, с которым мы никогда не договоримся." После чего появился документ о физическом уничтожении казаков (геноцид это), подписанный Яковом Свердловым и отрицание казаков, как народа, проистекает именно из этого документа.

Виктору
27 ноя 2018 23:38

Цитату полностью приводите.
"Казаки - единственный НАРОД в России, с которым мы никогда не договоримся, но можем купить"
После чего казакам-красноармейцам начали платить.

Гитлер тоже просто подкупил казаков ( казеных людей).
Казак от слова казна. Кто им платит, за того они и воюют.

26 ноя 2018 14:22

Военные историки Борис Юлин и Клим Жуков, а также ряд других - считают, что у нас идёт фашизация государства, и колзячество играет в этом не последнюю роль.

Павел
27 ноя 2018 09:11

Ребята вы несете хрень. Это история нашей страны,у нее было много плохого и хорошего. Но это наша история,её надо изучать, и не повторять ошибок. Каждый человек защищает свою страну как может. А казаки были.есть и будут.

Вячеслав
29 ноя 2018 01:14

Русское казачество второй мировой войны , ФОРМАЛЬНО, относясь к СС, ни в каких деяниях Холокоста не участвовала, Казачий Стан располагался в Австрии а самой её границе с Италией, занимаясь наблюдением за порядком на железных дорогах Италии. Первоначальный план был -вступить в Вермахт(!) и- рассчитали даже это- сдаться Великобритании, чтобы на её бывших заокеанских землях создать казачье государство -желательно в Австралии, на худой конец - в Канаде. Увы - Сталин ударил на опережение, одним из пунктов Ялтинской конференции была выдача бывших граждан СССР (когда дошло до ВЫДАЧИ- на деле загребли и не присягавших Советскому союзу белоэмигрантов). Наивный план русских антикоммунистов - их ответ на расказачивание, начатое Троцким и почему-то поддержанное его злейшим врагом Сталиным. Старец Илий (Ноздрин) -один из последних представителей настоящего старчества - проще говоря - живых святых очень сострадательно относится К ЖЕРТВАМ ВЫДАЧИ. Можно отметить и дело всей жизни графа Толстого-Милославского с его трудом ""ВЕЛИКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО!, посвящённое жертвам выдачи. ЦЕЛЬ БЫЛА НЕ СЛУЖИТЬ ГИТЛЕРУ, А ЭМИГРИРОВАТЬ НА ЗАПАД. И,повторюсь, малой толикой не замарались в Холокосте. Весьма прискорбно видеть новый поворот Мирового Порядка в отношении жертв Выдачи. Забег по второму кругу - троцкистско-сталинского расказачивания.

Юра Серир
30 ноя 2018 21:36

Ты в этом уверен,где ты черпаешь инфо....Вы меня достали....мы все не такие плохиши,мы хорошие....Нескольких операциях вместе с дивизией Галичина они участвовали в карательных операциях .На западной Украине и в в Белоруссии...

Алла
10 дек 2018 01:50

Тут я поддержу.Мой отец был командиром минометного взвода.Когда они стояли в войну в Краснодаре(или под Краснодаром) он отлучился за снарядами.Вернувшись-обнаружил своих бойцов вырезанными всех до одного.И это были КАЗАКИ.

Николай
1 дек 2018 16:36

Вы ошибаетесь. На нашей стороне,за СССР и Сталина ,сражались БОЛЕЕ СТА КАЗАЧЬИХ ДИВИЗИЙ. А за скотов Краснова и Шкуро сражались едва ли две дивизии "с бору по сосенке".

Вячеславу
15 дек 2018 12:26

Не тренди глупость. Они ФОРМАЛЬНО перешли на сторону ВРАГОВ. А у нас формально чиновники грабят народ. Просто они где нибудь в США. Великобритании создадут свою маленькую уютную Россию. Разве это преступление. Они же НИЧЕГО преступного не делают.

aviato6
30 ноя 2018 11:22

Этнические казаки-гордость России. Ряженые пупкинские "казаки" уже достали, в них можно записаться. Не пора ли соответствующим руководителям присмотреться к ним, или сами записаны?

бор
30 ноя 2018 16:31

Казаки были красными и белыми. Всё сложно.

АКМ
30 ноя 2018 18:29

Станица Еланская, кстати, в Волгоградской области.

ольга
1 дек 2018 17:52

Все участники дискуссии в курсе, что начинали козаки "вольными" грабителями, да наемниками : служили тем, кто платил больше. А вот когда Европа всерьез земли делить стала и кое у кого кое- где припекло , к месту предложение московского государя пришлось, а уж про привилегии от государыни и говорить не приходится; правду тут на границе себя показать пришлось, чтоб с шишом не остаться. Вот и нынешних, на границу; семиреченских на кавказ и кубань: пусть за ойсей приглядывают, а кубанских да терских на дальний восток, чтобы ходя меньше через границу шастал; семьи на местах оставить - свои-то не выдадут и "свинья" не съест. Вот тогда и народу ко двору придутся, но ..." на всё нужна политическая ВОЛЯ"

Павел.
2 дек 2018 19:27

Путин возродил военнопромышленный комплекс, значит он государственник и патриот России и люди которые хотят устраивать раскол и смуту в народе работают на Америку.

2 дек 2018 19:32

люди которые говорят что казаки это отдельный народ, они не русские, которые говорят что украинци не русские, эти люди раскольники, они своим таким утверждением работают на ЗАПАД против России.

Андрей
3 дек 2018 12:43

Я не верю в нашу молодёжь,они продадут нашу страну сатане!Рано или поздно лягут под подносов!

vbh7ijupdaw25@yandex,ru
3 дек 2018 19:03

а почему интересующиеся не имеют право высказывать своё мнение а заниматься должны органы власти МВД или ФСБ чья это епархия в этом не силён

Николай
3 дек 2018 19:32

На занятиях словесности в царской армии: Офицер задает вопрос солдату: скажи братец, а почему орёл двухглавый? УУРРОД ваше благородие.

степной
4 дек 2018 00:53

казак и вафрике казак а не любили их и побаивались завсегда

Казак это слуга
4 дек 2018 01:57

Слуга КАЗённый чаще всего.
Во в многих языках оно в таком значении и осталось.

Казак- батрак, наемный рабочий , слуга.

ольга
4 дек 2018 05:33

"Во в многих языках оно в таком значении и осталось" - это в каких, во многих? Прежде всего по-русски; вы бы не поленились, да подсчитали в какой строке статьи Толкового словаря В.И. Даля дано определение казака и казачки как временных работников, подёнщиков в северном Новгороде. А по самому большому (объём текста) определению В.И. Даля " Казак или козак...войсковой обыватель, поселенный воин,принадлежащий к особому сословию казаков...обязанного служить по вызову", дальше, господа, читайте сами.. У того же Даля дискуссантам для смеха: казак-это самец моржа, а ещё кабарги...

Ольге
4 дек 2018 14:46

Из словаря Коми-русский словарь, КНЦ-2000, 32635 слов
КАЗАК- батрак, сезонный работник, слуга
казакӧ медасьны - наняться в батраки
казакын овны - жить в батраках

Ольга
10 дек 2018 23:06

Коми-русский словарь-основа для любого филолога, куда уж до него словарю В.И.Даля в коем около 200 тысяч слов. И повторюсь: значение слова казак как наемный работник у Даля приведено как местечковое , употребляемое на севере Новгородчины. Оттуда, и в словарь Коми попало, когда его совсем недавно вместе с коми письмом сочинили

ольге
14 дек 2018 21:11

местечковое или не местечковое, но смысл слова КАЗАК - как слуга или казенный раб, и сейчас актуально.
а письменность коми- зыряне сами создали, в отличии от русских , которых греки письму обучили. )))
Потому у казаков и нет ни письменности, ни языка, что это не народ...

холопы
14 дек 2018 21:16

Отважные казаки первыми шли при завоевании новых земель севера и сибири, для государства московского.

ольге
15 дек 2018 02:19

А сколько в словаре Даля русских слов из 200 тысяч?

ФАРИТ
5 дек 2018 01:51

время не стоит на месте, и повернуть вспять его нельзя. во все времена и во всех государствах были богатые и бедные, патриции и плебеи, барин и холоп. барину была нужна защита он её нанимал и не важно как этот наёмник назывался. это ситуация сохраняется по сей день и в нашем государьстве. только теперь это мвд, фсб, росгвардия, вагнер. и армия. и всё это придумано и создано на наши с вами денежки что бы нас же и подавлять. так что ни какой это не народ а просто те же холопы но с дубинками. завтра ежели что разбегутся кто куда. а народ опять кинут как всегда в мясорубку войны. а потом по прошествии лет будут говорить о том как героически сражался и погибал народ. но народу будет шиш и кукиш, зато барину бабки и привилегии. так что как бы не называли холопа казак рыцарь, солдат, смысл один он всё равно холоп и должен погибнуть за барина т.е. за родину, за идею, за чью то сытую и безбедную жизнь. а оно мне надо?

Прабабкин внук
5 дек 2018 13:45

Казаки никогда не были предателями и если шли с кем-то против большевиков - коммунистов то видели в них слуг дъявола. СС и гестапо еще и проекте не было, а Дону такое творили красногвардейские банды - матросики, латыши, китайцы и тд,, что в страшном сне не присниться. Легко рассуждать задним числом на фоне 9 мая, а людям испытавшим ад гражданской войны и расказачивания низкий поклон.

Тэк
8 дек 2018 15:03

Врёшь,сын не бабкин а ....

Роман
8 дек 2018 21:25

А причём тут тогда поляки, словаки и югославы? Они казаков и пальцем не трогали, а те их в ответ резали по приказу фюрера.

Роман
8 дек 2018 21:37

Когда речь заходит об атамане Краснове, то мне вспоминаются слова атамана Калганской станицы Забайкальского казачьего войска, сказанные им в Харбине в 1942 году перед строем солдат бригады Асано (диверсионно-разведывательного формирования японской армии, сформированного из казаков-эмигрантов): "Помните, под каждой красноармейской шинелью бьётся русское сердце. И будьте вы трижды прокляты, если его остановите". Через неделю после этих слов его замучили в вивариях отряда №731.

хал
8 дек 2018 02:34

хозары-хозара-козара-козаки, по происхождению тюрки, религия ТЕНГРИАНСТВО, символ равнозначный крест, позже перешли в православие, а вообще то тенгри(а) основа всех основ всех религий , самое древнее Единобожие, но постепенно иезуиты все это затерли и уничтожили даже память про то................

Анатолий
10 дек 2018 15:24

У меня предок был из рязанских казаков. Фамилия Храпов. При Иване Грозном основал деревню которая живет, кое-как правда, до сих пор. Специалисты вы смешные....казачество всегда было приграничным, русским, православным. А то, что крови намешанно, так у кого ее не намешано? У пигмеев Африки? А считали сколько было русской крови у татарочки которую брал казак в жены?! Конечно нет.

шамиль
10 дек 2018 18:33

разработанный в недрах Госдепа антироссийский проект "Удар : обозначьте источник этой информации, в противном случае это подкремлёвский бред

Дмитрий
12 дек 2018 15:50

да ну и на смеялся))))казак(вест-гот) Верой и ПРАвдой служат РОДине ))))при любой власти!!!!

Потомок
12 дек 2018 21:30

Статья - провокация и по сути и по содержанию, не имеющая ни капли уважения ни к казачеству ни к светлой памяти его истории...

ВАХМИСТР
12 дек 2018 22:47

Во истину сказано - чистой воды газлайтинг.

ВАХМИСТР
12 дек 2018 22:55

Да хоть конём называй, только в воз не запрягай. Вот вам всем наше до локтя господа газлайтеры. Потешайтесь над кем нибудь другим. А нам нас...ть и растереть. Вот если когда - нибудь сподобитесь, в чём сомневаюсь, на генном уровне нас казаков поменять. А пока. Наше вам всем по самое то.

Прабабкин внук
17 дек 2018 09:59

Автор обыкновенный политкомиссар, набор ярлыков и штампов. Казаки Россию создали, как говорил незабвенный Л. Толстой. Благодаря Ермаку и его братчине по сей день кормимся Сибирью и освоили ее бы не будь красной и нацистской сволочи в подлом 20 веке.

Ирина
17 дек 2018 17:26

Я из семиреченских казаков. Мои предки основали крепость Усть-Каменогорск. Всегда себя называли казаками православными. А мы, их потомки, русские, но от казачества не отрекаемся. И наша большая Родина - Россия - наша родина. За нее болеем и любим. А, насчет предателей - и среди казаков, и среди русских в трудные времена всякие бывали. А Родина - одна - Россия. И те, кто сейчас раскол сеет между нами - шакалы и подонки. Не о Родине они пекутся, а о собственной власти, которой хотели бы добиться.

18 дек 2018 17:08

Давайте начнем с того. что никакие казаки сейчас в России быть не могут. Казаки - это служивое СОСЛОВИЕ в Российской империи, такие же, как дворяне. купцы, мещане и т.д. После февральской(!) революции 1917г. все сословия в России были упразднены. Т.е. де-юре казаков нет более 100 лет.
Далее. Кто такие казаки? Это. по сути. вооруженные крестьяне. жившие. как правило в приграничных районах и которые вместе с ведением сельского хозяйство. охраняло границы государства. За это государство давало казакам кучу льгот, в основном. земельных. Казаки в городе могли находиться только. когда несли военную службу!
Смотрим. что теперь. Теперь "казаки" землю не обрабатывают. военную службу не несут. границ не охраняют. 99% всех нынешних "казаков"-самозванцев живут в городах и пытаются крышевать чужой бизнес. совершать "рейды" по рынкам и базарам. Нынешние "казаки" зачастую полукриминальные структуры. Все нынешние "казаки" сплошь полковники. все сплошь георгиевские кввалеры!))) Т.е. "казаки" сейчас - просто клоуны. И они будут служить любому. кто заплатит

Искандер
19 дек 2018 04:21

Алексей Иванов, из всего сказанного, я согласен только с вами. Как много у нас любителей помитинговать И так мало здравомыслящих. Браво, Алексей. Под каждым словом твоего спокойного размышления готов поставитьподпись

Михаил К
18 дек 2018 20:08

Тоже вижу много "казаков", таких, что ни при каком раскладе трудиться и создавать чего либо , не хотят, а лишь присматривать за окружающими, возвышаясь в своих глазах , ставя себя выше.

правда
20 дек 2018 01:55

Кому -то очень не правится,что русский народ ПЫТАЕТСЯ СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ !А чеченский фашизм есть ? А украинский ?

Прабабкин внук
21 дек 2018 16:59

Сраные политкомиссары рассуждают о происхождении казачества и ругают нацизм. Казаки прежде всего православные, укорененные службой и землей люди. Службой законной власти, так как сами исповедуют закон Божий и патриархальность, то есть мужской образ жизни, а не тот который навязывают сейчас молодежи мутантов и педиков.

Прабабкин внук
11 фев 2019 22:16

Казачество истреблено под корень. Согласно основоположников советского государства приведено в зоологическое состояние. Пример; сегодня по 1 каналу проблема: старая казачка не может забрать для воспитания внука- сын сидит в тюрьме за наркотики, сноха - алкоголичка. Российский ПАстыть гордон допрашивает ее, какие она нее имеет аргументы чтобы забрать внука - гадость и срань современного псевдороссийского общества. Результат окупации Дона и России. Разрушение семейных исконно-родовых отношении, которые сохранились только традиционном обществе.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме