Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Политическая борьба в наше время — это клоунада

Политическая борьба в наше время — это клоунада

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рассказывал уже об истерике коммунистов, которых не стали поддерживать либерал-демократы в их попытке снова и снова попиариться на пенсионной реформе.

Думал, неужели хоть ЛДПР понимают, что все эти «лебединыё крики» не что иное, как попытка пропиарить себя любимых, хайпануть на резонансной теме, некий «сизифов труд», безрезультативный, но очень громкий. Но ошибся, ничуть жириновцы не честнее коммунистов!

Очень скоро наступит Новый год, и законопроект о пенсионной реформе вступит в силу. Болезненный, сложный, но начнет работать!

Проведен он благодаря позиции партии ЕР в Госдуме. Да, у нас такая дума сейчас, что большинство там народ отдал ЕР.

Но зато такое положение дел очень выгодно так называемой «оппозиции». Можно кричать, проводить митинги, выдвигать ИДЕИ, но толку — НОЛЬ. Потому как большинство в думе у ОДНОЙ партии.

Нравится кому это или нет (конечно, с точки зрения развития парламентаризма, две сильных партии в высшем законодательном органе наверное, более правильно), но это ФАКТ.

Влияние на этот законопроект со стороны субъектов нашей страны не имело никакого значения. Госдума вправе принимать решения и без изучения мнения регионов. Поэтому весь сыр-бор, кто, где и как голосовал — предвыборная профанация, хайп! Если вы такие молодцы и голосовали против, да и народ вас поддержал, то ПОЧЕМУ закон принят? Пыхтеть можно много и громко, но «результат — на табло!» Значит, ни хрена вы не сила, раз не смогли отстоять интересы народа. А вот свои — вполне!

Выборы прошли, но желание на старых дрожжах получить еще одно сусло осталось. Или простым языком говоря, посредством протеста в виде пенсионной реформы поддерживать свой рейтинг.

Я писал, что КПРФ сначала склоняла партию пенсионеров (при этом НИКАК не контролируя подготовку (которой нет!) к этому самому референдуму со стороны этой партии), потом ЛДПР за шаги с ними не в такт в протестной пляске за мандаты.

Политической борьбой это назвать невозможно. Это — КЛОУНАДА. Настоящие «борцы за справедливость» так себя не ведут, не создают одноразовые союзы с теми, кто, по их же мнению, «борется только за кусок пирога с барского стола» (С), не идут на поклон к основным своим конкурентам по политической борьбе (как постоянно делают нынешние коммунисты).

Давайте вспомним, как боролись коммунисты и социалисты-революционеры в прошлом. Их сажали в тюрьмы, отправляли на каторги, но они, рискуя жизнями, оставались верны своим идеалам.

А здесь люди, находясь в статусе заместителя председателя Госдумы, депутатов Госдумы, сенаторов, депутатов областных дум, получают неплохие чиновничьи зарплаты, имеют преференции и льготы, кабинеты и машины. При этом пишут басни на своих порталах с целью как можно больше дурачить народ  для торга с «кровавым режимом» и получения очередных льгот, а также увеличения финансирования на содержание партий. И не более того.

Мой прогноз — возня по поводу пенсионной реформы продолжится, пока не появится новая проблемная тема.

Например — плата за утилизацию мусора. И тогда о пенсионерах забудут, и с пеной у рта будут рассказывать как борются за очередное благо из своих теплых кабинетов.

И переобувание Жириновского уже никого не удивляет. Удивляет только пафос новости — сквозь бури и ветер плывем мы к единственной цели на свете. И цель эта — теплые места и много денег для своей партии и для себя лично!

А формулировка «Только вот для партии ЛДПР главное — благо народа» вызывает вопрос — для какого народа? И где жертвенники реформы, где пострадавшие за идеи, где робы и кандалы каторжан?

Нельзя же считать жертвой того же Леонова. Он же так типа «боролся, боролся», что, подсидев свою коллегу по партии г-жу Козлову, влез в кресло сенатора. Понятно, что он — в шоколаде, а смоляне в чем-то коричневом, но это отнюдь не шоколад.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2018
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Прошла всего неделя с выхода моего поста про бездействие коммунистов, и вот — уже готов ответ
Мнение
1 декабря 2018
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Задайте вопрос, выразите пожелание губернатору Алексею Островскому
Мнение
27 ноября 2018
3
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Какой-то «год позора» для КПРФ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КПРФЛДПРПенсии