Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. По заветам Потомского

По заветам Потомского

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

К концу года орловский губернатор Андрей Клычков вдруг озаботился местной промышленностью. В смысле стал вещать о развитии и инвестициях. Но общественность не покидает ощущение дежавю. Журналисты сходятся во мнении, что первоисточник губернского бла-бла-бла — незабвенный Потомский.

Конечно, в сравнении с Потомским у Клычкова ни куража, ни размаха. В общем, труба пониже, дым потоньше. Ни тебе нефтепегонных заводов, ни обувных гигантов. На аэропорт замахнулся, да как-то несмело. Зато с технопарками полный капипаст. И это верно. Каждый уважающий себя технократ просто обязан рассуждать о кластерах, технопарках и прочих прибамбасах. И, чем их (кластеров) больше упоминается, тем технократистее оратор. Клычков обещает подготовить в области 29 площадок. Страшная картина. Мировая промышленность стоит на низком старте и ждет отмашки из нашего серого дома. А потом как набегут, да как начнут все производить. Тревожно: 29 — не маловато ли? Правда, за год губернаторства к Клычкову никто пока не прибежал. А завод ПВХ, потомского призыва, зафигачили в жилой зоне. Объективности ради следует отметить, что Андрей Евгеньевич упорно развивает инструменты конкурентного преимущества. И кое-что развил. У нас самая низкая зарплата в России и самая высокая безработица в ЦФО. Но пока иноземные коммерсы не особо торопятся осчастливить туземцев бусами. Значит, есть еще над чем поработать. И Клычкову и Парахину.

Очень жаль, что мы не слышали от начальника Орловской области про каток и горку на площади — наиболее яркий пример губернаторских достижений. Про елки же поведал в соцсетях, мол, они не за бюджет. Любознательные пользователи сильно изумились. Оказалось, за бюджет. Клычковский пост удалили. Общественность отметила: «Врет, как Потомский, только масштаб мелковат».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 мая 2018
Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Катание на спецтехнике стало любимой губернаторской забавой на Орловщине
Мнение
22 февраля 2018
Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Коси и забивай: обещания орловского наместника Клычкова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьИнтернетОрловская областьЭкономика