Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Хочется больше позитивных новостей читать в ВК Соваренко

Хочется больше позитивных новостей читать в ВК Соваренко

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



Почти по классику - "Двое в образе - Я и ПУТИН - фотографией на мощной груди!"

Страничку ВК нашего Главы (или как принято называть г-на Соваренко у "трубадуров режима") "пока еще Главы" (С) можно читать как сказку.

Очередной перл. Отставите меня - рухнет вся российская система местного самоуправления!

У меня только ОДИН вопрос - "защита городских активов" - это про то самое МУП "СмолТеплосеть"? Или про здание на Студенческой, 4?

Так почему "борец за активы" не обнародовал переписку мартовскую раньше? Всё устраивало? Не было разногласий? Непонятно...

Да и хочется больше позитивных новостей читать в ВК Соваренко. Вот выложил бы селфи на новом мосту в парке 1100-летия, который обещали закончить вчера! Вот бы мы порадовались…

Хотя позитивная весть есть! "Прозрачные закупки" и красивый приз за это



Казалось бы все хорошо. Но г-н Соваренко, ну какого хрена вы "подначиваете " областную власть, упрекая её, рассказывая про "непростую ситуацию с закупками в области" (С)

Вы же прекрасно знаете, что и областная власть получила ТОЧНО ЖЕ ТАКУЮ награду, и даже на ТОМ ЖЕ конкурсе?



Как я отношусь к подобным рейтингам - я уже писал. Просто отмечу, что любой желающий может придти на сайт этой премии и увидеть, что рейтинг МО г. Смоленск составляет 5000 баллов, а Смоленской области 5505, т.е. как бы даже на 10 с лишним процентов выше...

Поэтому, не понимаю, ну зачем было это постить именно в сравнении с "непростой ситуацией" в области?

Владимир, ну вряд ли все читатели ВК настолько глупы, что не промониторят сайт этой премии? Или ставка специально на тех, кто не умеет искать информацю?

Тогда - да. Соваренко - ГЕРОЙ!

А по факту - и город и область (как впрочем и еще сотня с лишним субъектов) получили данную премию… 
И если у нас в стране все ТАК ЗАШИБИСЬ с закупками, то у меня возникает вопрос - откуда берутся скандалы? Да в этом году уже не покупалось на сайте госзакупок столько новых иномарок в премиальном обвесе, как ранее, но зато родились новые прекрасные схемы покупки жоповозок и  "ухода от госзакупок". При этом город и область идут рука об руку - то фонд какой большому начальнику купит вершину японского автопрома, то муниципальное предприятие, дышащие на ладан, покупает авто того же концерна для начальника поменьше...

Так что - Шерочка с Машерочкой... Вместе и в горе и в радости!

Давайте гордиться уборкой улиц, посыпкой ледяных тротуаров песком, отличными парками (в том числе и парком 1100-летия), а не в войнушку играть. Вот реально "задолбали" ваши разборки жителей. И идя сегодня по снежной каше со льдом снизу, многие думали, что неплохо бы приехал волшебник и сменил бы тех рукожопых начальников, из-за которых смолянам жить некомфортно…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 декабря 2018
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Что же происходит в Гнездово с водой?
Мнение
7 декабря 2018
1
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Обращение к Сергею Маслакову
Мнение
7 декабря 2018
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Все меньше времени уделяется проблемам в городе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГосзакупкиСмоленская область