Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. С каких пор статья Конституции РФ является угрозой?

С каких пор статья Конституции РФ является угрозой?

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Осенью к нам обратился заключенный из ЛИУ-12 Кировской области Сергей Молодых, просто проконсультировать его, как можно освободиться по состоянию здоровья из мест лишения свободы в связи с заболеванием. Мы написали ряд обращений в УФСИН по Кировской области и в прокуратуру, на которые по сей день не получили ответа. Зато наш телефон оперативники ЛИУ-12 заблокировали ему для звонка с таксофона. После этого мужчину поместили в ШИЗО, где его посетил Артур Абашев — член ОНК. 
Однако сегодня мне позвонила жена еще одного осужденного, которая передавала мне сообщения от Молодых, который ей звонил. К ее мужу приходили оперативники, угрожали применением статьи 321 УК РФ. И ранее и сейчас звучала фамилия сотрудника Елькин. 

Я позвонила начальнику учреждения Александру Александровичу Новикову, и после того, как я сошлюсь на норму закона, он говорит — вы мне что, угрожаете?! С каких пор ссылка на норму закона стала угрозой? С каких пор статья Конституции РФ является угрозой? Это какой-то цирк. 

Тем временем до сих пор и не подписана доверенность от Молодых, и мы не можем в судебном порядке обжаловать их действия. Слова начальника — я подписывать не буду, хотите — ведите нотариуса. 

А напоследок прозвучала неприкрытая угроза от них — Молодых ваш подписался под предупреждением под статьей 306 УК РФ! 
Таким образом, я полагаю, что в этом учреждении тотально нарушаются права человека на оказание квалифицированной юридической помощи, на медицинское обслуживание. Неизвестно, сколько тяжелобольных заключенных там умирает, не дождавшись освобождения по болезни в связи с непроведением МСЭ, скольким там отказано в установлении инвалидности, что там происходит с лекарственным обеспечением и условиями содержания. Я надеюсь, что Андрей Бабушкин и СПЧ меня услышат и предпримут туда поездку с целью проверки всех этих фактов. Но это уже какой-то очередной кошмар за решеткой.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2018
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Теперь в России представители правозащитных организаций могут самостоятельно встречаться с заключенными
Мнение
1 декабря 2018
1
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Посещена ИК-6, самая труднодоступная колония Ставропольского края
Мнение
15 ноября 2018
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Неприкрытая наглость сотрудников ФСИН в Кировской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьПрава человекаТюрьмы