Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В Башкирии во второй раз возобновлено расследование уголовного дела по факту пыток

В Башкирии во второй раз возобновлено расследование уголовного дела по факту пыток

Данил Чендемеров
Данил Чендемеров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда-нибудь я состарюсь, очерствею и перестану удивляться тому, как должностные лица, на которых нашим государством возложена защита наших прав и борьба за справедливость, с упоением и ловкостью волокитят, закрывают глаза на нарушения и прекращают уголовные дела.

Очень легко представляются ситуации, когда человек попадает в беду при участии представителя власти, а рядом не оказалось юридически подкованных друзей/родственников, хорошего адвоката или правозащитной организации, подобной нашей.

Знаете, что происходит в таком случае с вероятностью в девяносто процентов из ста? В лучшем случае приходит лист формата А4, в котором сообщается, что в возбуждении уголовного дела отказано. В худшем — повестка с требованием явиться для допроса в качестве подозреваемого в преступлении, предусмотренном статьями 318 и 319 УК РФ.

Совсем скоро, уже в январе 2019 года, пройдет год с момента возбуждения уголовного дела по заявлению Кирилла Тиунова, которого в благовещенском отделе полиции били электрошокером и избивали на протяжении нескольких часов.

Вариант прекращения расследования, в котором до сих пор нет даже подозреваемых, нами в принципе не рассматривается. Это мы постараемся донести до руководства следственного комитета в Башкирии.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Дождались уголовного дела. СК защитил детей Ново-Стеклянного, которые третий год добираются в школу с риском для жизни
Мнение
29 декабря 2023
Диана Рудакова
Диана Рудакова
По поводу марафона извинений за появление на вечеринке Ивлеевой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Комитет против пытокПолицияПрава человекаСледственный комитет