Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Пенсию проиндексировали на семь процентов с хвостиком

Пенсию проиндексировали на семь процентов с хвостиком

Алексей Ваньков
Алексей Ваньков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Радуйтесь, господа пенсионеры. А я уж как обрадовался. До сегодняшнего вечера от счастья икал… Да и как не радоваться-то... Пенсию проиндексировали, и с Нового года нас ждет огромная надбавка аж в 7,05%.

Заботливые у нас правительство с президентом. Ох какие заботливые. А особую признательность и благодарность, конечно, хочется выразить тем, кто все так кропотливо и скрупулезно просчитал. Ну так скрупулезно, что даже рыдать от счастья хочется. Интересно бы узнать, сколько денег уходит на содержание собачки российского олигарха и сколько на рядового пенсионера. Хотя что тут сравнивать. И так будет ясно, кто ест сосиски, а кто макарошки. Но все равно...

Российские пенсионеры за здоровье правительства и президента обязательно при встрече Нового года выпьют. Как-никак облагодетельствовали благодетели нас, пенсионеров. И ничего что цены уже взлетели выше этой надбавки. Ничего… Кости в цене не очень подросли. Бульон будем варить и с картошкой в пиджаке кушать.

Нам не впервой пояса затягивать. А деньги нужнее эффективным менеджерам Миллеру и Сечину. Тяжелый у них труд. Прямо не человеческий... Один ручным насосом газ из земли качает, а другой нефть. Денно и нощно трудятся бедолаги. Народное достояние для нас убогих качают. Им не грех в день и по два лимона с гаком получать. А нам, уже отработавшим свое, и надбавка в семь процентов с хвостиком в радость.

Хоть и собачья, но все-таки ж радость...

Материалы по теме
Мнение
6 декабря 2018
3
Алексей Ваньков
Алексей Ваньков
О колбасе и макарошках
Мнение
15 ноября 2018
61
Алексей Ваньков
Алексей Ваньков
Плати оброк, пенсионер
Мнение
2 ноября 2018
205
Алексей Ваньков
Алексей Ваньков
Исповедь пенсионера...
Комментарии (46)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сметафеефф
14 дек 2018 10:07

Соцопросы последнее время напоминают сводки с фронта, где рейтинговые показатели президента отступают под недовольством превосходящего населения страны.

Cвои весомые пять копеек вставила сегодня и «Левада-центр»:

• оказалось, что 55% россиян считают президента Путина лично ответственным за проблемы в стране и рост стоимости жизни.

• при этом 30% населения готовы выходить на акции протеста.

С такими яркими цифрами народного недовольства риторический вопрос Путина: «Вы что, хотите, чтобы у нас было как в Париже?» вызывает у народа однозначный ответ: «Да, хотим!». В обществе уже фиксируется высокий запрос на перемены. Россияне не просто хотят, но и имеют полное право на достойный уровень жизни, как во Франции. Но пока что этим самым уровнем жизни демонстративно наслаждается только дочь пресс-секретаря Президента.

Подобные результаты соцопросов не могут не пугать – действительно, российская власть напоминает команду «Титаника», которая на полном ходу, безответственно ведет корабль в тумане на айсберг. А тем временем народ нутром чует неладное. Первый удар, по самым скромным оценкам, придётся на осень 2019 года. А может быть и раньше.

14 дек 2018 13:00

Цены с нового года скакнут. Вот нам и надо как во Франции. Чтобы эти упыри перестали себя хорошо чувствовать.

МЕстный
15 дек 2018 11:38

Мне радоваться нечему. Я "пенсионер изгой", т.е. работающий(пока) пенсионер. За то, что сохранил силы и здоровье, чтобы приносить пользу обществу и плачу налоги с зарплаты, на которые содержаться чиновники, эти самые чинуши запретили работающим пенсионерам производить индексацию честно заработанной пенсии. Скажите, в чём я виноват?

Леонид
15 дек 2018 11:44

Нет человека, нет проблем. Сколько эти оборзевшие и разжиревшие пенсионера доставляют неудобств нашим правителям.

Но это же только неработающим пенсионерам.
А таких не так уж и много

МЕстный
15 дек 2018 22:09

Всего в России 45 млн пенсионеров, из них работали около 15-ти миллионов. После того, как наши любимые народные избранники приостановили (запретили) инденксацию пенсий работающим пенсионерам - 5 млн. из них или прекратили работу или "ушли в тень", чтобы получать индексированную пенсию. Если учесть, что пенсионеры самый организованный слой населения, то это же огромная электоральная сила! (Всего в России около 110 млн. избирателей)

Виктор
17 дек 2018 17:08

Рабы мы были,есть, и будем.

Евгений
16 дек 2018 18:47

Так это значит они не люди.Ну у тебя и счёт для людей.Там немного ,там немного. А ты в стороне.

виктор
15 дек 2018 14:08

тот подьем цен который прошел в этом году показал безропотность народа на дальнейшее беспредел госсударственного аппарата так что ждите дальнейшего повышения цен

Наталья
15 дек 2018 14:28

Дать 7 %, а отобрать больше

Митяй
16 дек 2018 19:24

Они обещали вначале по 1 тыс. руб. Потом запели другую песню - 1 тыс. руб будут получать те пенсионеры, у которых пенсия 14500 руб. и выше. А если ниже, то никаких тыща не будет. Очередное надувательство. Да надо еще учесть рост коммунальных услуг, рост НДС на 2 % скажется на повышении товаров, услуг. Дурят нас, ох как дурят. Гнать надо дуреманов, которые нас дурят поганой метлой.

Шурави
15 дек 2018 15:07

В своей инаугурационной речи 7 мая 2000 Путин сказал: "Президент в России отвечает за все".
Что обещал Путин перед выборами 2018г.?
Поддержать сельское хозяйство.
Профинансировать здравоохранение.
Не кошмарить налогами.
Устранить отставание от других стран.
Не разгонять инфляцию.
Победить бедность.
Продолжать модернизировать вооружение - выполняется!!!!
Обеспечить темпы роста экономики выше мировых.
Повысить зарплаты.
Улучшить жизнь пенсионеров.
Повысить долю малого бизнеса в экономике до 40 %.
Поднять демографию.
Преобразовать города и села.
Сделать ипотеку более доступной.
Удвоить расходы на строительство и обустройство дорог.
Модернизировать инфраструктуру.
Гос.Пре. Путин пора отвечать ограбленному вашей властью народу РОССИИ!!!

Путинизм
15 дек 2018 17:02

Но это ничего. Да, 21 век, да, туалет на улице. Да, развалился. Зато мы ракеты продаем ого-го как!

новости из роспутинии
15 дек 2018 17:08

Мвд решило дополнително закупить ещё 800 автозаков на сумму 2,4 миллиарда рублей;

- Ожидается рост недовольства граждан и социальной напряженности, что делать будем?
- Либерализуем законодательство
- Ты Новый год уже начал отмечать, что ли? Еще предложения?
- Закупим еще автозаков!
- Гениально!

Враг народа, ин.агент
15 дек 2018 17:13

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что в обществе есть запрос на правовое регулирование в сфере публикации в Интернете оскорблений в адрес властей, общества и государства, так как «если общественный запрос есть на такое правовое регулирование, то такой законопроект востребован обществом».

Москалькова подчеркнула, что в толковании норм закона недопустимы различные расхождения, из-за которых могут пострадать невинные люди.

Интересно, каким образом Москальковой вдруг приснилось, что новый законопроект вызывает общественную поддержку?

Олег
16 дек 2018 16:24

Привет шурави (советский). Ты забыл его обещание, что каждый человек в РФ будет иметь процент с добытых полезных ископаемых. Но сейчас этот процент уж слишком мизерный.

Петр
15 дек 2018 15:55

В России сволота не привыкла отвечать:в основном подыхают сами,кроме царя Николая -не повезло ,бедняге! Дикая,деспотичная,отсталая...как была,так и осталась.В былые имперские времена жила хорошо знать:бояре да дворяне,дворовые прихвостни и сейчас то же самое происходит и только изменились названия,а суть та же. Президент стал тем же царем-батюшкой,а челядь его эффективными менеджерами да олигархами.Ни одна сытая сука ,ни в какие времена не думала о простолюдинах и думать не собирается! Остается прибегнуть к европейскому опыту и перевернуть всю Россию с головы на ноги.Именно, с головы. Так как голова прогнившая и тухлецой попахивает.

Царь
15 дек 2018 16:59

А что вы знаете о приоритетах нашей власти?

- Минздрав снизит закупки эффективного лекарства от гепатита С и переведёт пациентов на устаревшую терапию

- МВД решило закупить для сотрудников дубинки-электрошокеры на 80 млн рублей

Вывод: Пусть люди дохнут. Они тогда будут меньше кричать о своих правах. Ну, а если осмелятся, мы их дубинками-электрошокерами!!!

Ну да
15 дек 2018 16:58

Вы же сами проголосовали за руководителя ЕДРОСОВ ..неофицмального..дык терпите уж..

Кремлеботу "Ну да"
15 дек 2018 17:17

Откель такие сведения?

гостьЯ - ну ду
15 дек 2018 22:47

не надо за всех. я не голосовала, а хлебаю так же, как и голосовавшие.

му-му
27 мар 2019 10:27

из-за таких и хлебаем все вместе

Мастер класс еДРА
16 дек 2018 10:10

В Приморье стартовали повторные выборы губернатора.
Кандидат от КПРФ, у которого украли победу в сентябре, до выборов допущен не был.

Гость
17 дек 2018 15:17

не верю этим выборам,это все едросы распускают свои щупальцы по всей россии, не дают ни одной партии выиграть победу, все схвачено.

гл.художник Ёршов
15 дек 2018 17:20

Последние выборы года в Приморье предвещают крупные проблемы для власти в 2019. Выстраивание вертикали и отмена свободных выборов сделали своё дело: в АП совершенно разучились "делать" нужные результаты и 2019 принесёт огромные проблемы для стремящегося удержать под контролем регионы центрального аппарата власти. Местные элиты почувствовали силу и стали премного борзыми, они даже осмеливаются выдвигать своих кандидатов и выигрывать выборы. Многие регионы так далеко от Москвы, что их, фактически, можно считать отдельными странами со своими, совершенно иными в отличие от Москвы, раскладами. Кремль по-прежнему предпочитает действовать силой и давить, вместо того, чтобы договариваться, а это создаёт ещё больше проблем и скрытых конфликтов

таки изя
15 дек 2018 20:56

у кого пензия 100 тыс руб, так повышение будет аш 14050 рупий, а это целая средняя пензия

Вы не правы,
17 дек 2018 14:18

от 100000 руб. 7,05 % составляет 7050 руб. Значит новая пенсия у них будет 107050 руб.

СЕРЖАНТ
15 дек 2018 23:31

Самые последние свежие новости от "загнивающего" капитализма:=
В Польше вступила в силу пенсионная реформа, которая подразумевает снижение пенсионного возраста:= пенсионный возраст для мужчин снижен на 2 года, а для женщин на все 7 лет. {
https://zen.yandex.ru/media/hess/polsha-snijaet-pensionnyi-vozrast-5c01702664381a045851353b?from=feed }. После 2020 года предусмотрено ОЧЕРЕДНОЕ ПОНИЖЕНИЕ возраста выхода на пенсию, для граждан Польши. Польское правительство аргументирует такое решение тем, что заботится о праве выбора своих граждан.
Правительство Италии определилось с параметрами пенсионной реформы, единственный вопрос, который осталось решить — вступит ли реформа в силу с 1 января 2019 года или это будет чуть позже. Согласно правила «квоты 100» предполагает возможность выхода на пенсию для достигшего 62 лет гражданина Италии. { https://regnum.ru/news/2494736.html } Пенсионная реформа понижает на 5 лет возраст выхода на пенсию , для граждан Италии. В правительстве считают, что места вышедших в более ранние сроки на пенсию граждан займет молодежь.
Китай в ходе пенсионной реформы снижает пенсионный возраст до 55 лет для мужчин и до 50 лет для женщин. На данный момент времени китайские мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а женщины в 55 лет. Если женщина занимается физическим трудом, то ей разрешено выйти на пенсию в 50 лет. { https://zen.yandex.ru/media/hess/kitai-snijaet-pensionnyi-vozrast-do-55-let-dlia-mujchin-i-do-50-let-dlia-jenscin-5c021940b28dd903b0df9117?from=feed } В результате реформы женщины занятые тяжёлым физическим трудом смогут выходить на пенсию в 45 лет, гражданки Китая. Цель действующей власти - создание максимально комфортных условий для граждан и забота об их здоровье. Руководство КНР убеждено, что действующий пенсионный возраст - геноцид собственного народа
PS без комментариев

СЕРЖАНТУ.
16 дек 2018 00:36

Накануне выборов 2019 Путин "услышит" глас народа и тоже понизит пенсионный возраст и, вуаля!, мы все хором проголосуем как надо "великому и ужасному" из "Изумрудного города".)

Интересно,
17 дек 2018 07:53

и кто ж ему уши-то прочистит?

Вопрос
16 дек 2018 01:33

А как же обещанные 1 тыс. рублей в месяц в связи с повышением пенсионного возраста? Обещали ведь всем уже получающим пенсию добавить еще 1 тыс. в месяц,т.е., 12 тыс рублей в год.
Мы ведь только из-за этого не вышли поддержать митинги против пенсионной реформы.

Путинизм
16 дек 2018 02:21

Вы на последней неделе, наверное, тоже заметили, как жестко закручиваются гайки в нашей с вами любимой стране.
- Власть скоро будет нельзя порочить плохими словами. И это уже будет установлено отдельным законом.
- Планы на счёт создания фаервола (то есть, грубо говоря, отделить рунет от мира) перешли уже на законодательный уровень.
Ждём через пару месяцев возрождение гулага, отмены моратория на смертную казнь и расстрелы без суда и следствия.

Берегись, народ русский. Дышать здесь становится всё тяжелее.

16 дек 2018 12:11

Оказывается, российскую пенсионную реформу описал ещё Оруэлл в "Скотном Дворе" - там при появлении проблем с едой паёк урезали у всех, кроме свиней (руководство) и сторожевых собак (охрана руководства).

Если быть
16 дек 2018 17:55

точным, то повышение будет на 1 тыс. руб. по отношению к средней пенсии по России, которая равна 14000 руб., т.е. процент повышения пенсии составит 7,05 %. Если ваша пенсия была 10000 руб. (в 2018 году), то она возрастет соответственно на 7,05%, или 705 руб. (и ваша пенсия в 2019 году будет 10705 руб. в месяц). Если пенсия была 100000 руб., то она возрастет на 7050 руб.

17 дек 2018 12:32

Кто у нас так считает? Индексируют только страховую часть пенсии. Значит за минусом базовой пенсии. Получаются копейки?!

Всегда поднимали
17 дек 2018 13:56

в начале нового года и страховую и базовую части пенсии

Индексируется
17 дек 2018 14:06

страховая пенсия. С 1 января 2010 года трудовая пенсия по старости состоит из двух частей: страховой и накопительной. Ранее таких частей было три (помимо страховой и накопительной – базовая). Теперь же вместо базовой части трудовой пенсии введен т.н. «фиксированный базовый размер трудовой пенсии» - как составная часть страховой части

Не вопрос
16 дек 2018 18:42

Они сначала обещали 1тыс.руб. в месяц, потом опомнились и стали обещать 1 тыс.руб. в год с января 19г.. Теперь уже говорят, что подсчет будет чисто индивидуален. И это будет от 400 до 600 руб. Тьфу на них. Сволочи.

А это как раз
20 дек 2018 10:13

вот на таких простачков и было рассчитано. Вас купили за тысячу, да и ту платить не хотят. И вы купили , дешевле чем за тысячу в месяц, пять лет дополнительной работы для ваших детей и внуков. Жадность однако...

телега
16 дек 2018 15:14

Михаил Ходорковский:

На днях Владимир Путин рассказал чужим детям и прислушавшейся стране, что президентом может стать каждый.
Но то, что мыслилось мотивационной речью («90 процентов успеха человека зависит от него лично»), в итоге прозвучало байкой лифтера для застрявших в социальном лифте.
И вот почему:
• Владимир Кириенко – первый вице-президент «Ростелекома» (сын первого заместителя руководителя АП Сергея Кириенко)
• Юлия Шойгу – директор Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ (дочь министра обороны Сергея Шойгу)
• Алексей Рогозин​ – генеральный директор ОАО «Ил» (сын главы «Роскосмоса», бывшего вице-премьера правительства РФ Дмитрия Рогозина)
• Сергей Иванов – генеральный директор — председатель правления алмазодобывающей компании «АЛРОСА» (сын спецпредставителя президента РФ, экс-главы президентской администрации Сергея Иванова)
• Дмитрий Патрушев – министр сельского хозяйства РФ (сын секретаря Совета безопасности, экс-главы ФСБ Николая Патрушева)
• Илья Шестаков – руководитель Федерального агентства по рыболовству (сын старинного друга Путина Василия Шестакова)

Как вы понимаете, этот список можно продолжать практически до бесконечности – дети есть не только у маршалов, но и у генералов с полковниками. Учитывая же сроки жизни режима, у них там уже и внуки на подходе.
А что вам? Ну, может, хотите макарошек в социальный лифт?
Вдруг пролезут…

Сами понимаете: Сын полковника не сможет стать генералом,
Потому как у генерала тоже есть сын.

Надо продолжить список
17 дек 2018 14:21

в варианте для Марий Эл:.................................

Царь Владимир
16 дек 2018 15:16

А зачем вам интернет, когда в нём одни террористы сидят? Интернет отключаем скоро, включаем чебурнет.

Враг народа, ин.агент
16 дек 2018 15:21

​​16 топ-менеджеров "Газпрома" выплатили себе более двух миллиардов рублей в качестве премий.

Это в той стране, где "денег нет", и где нам на полном серьёзе рассказывают по телевизору, что на 3500 рублей в месяц можно неплохо жить.

Газпром - мечты сбываются!

Ну да
16 дек 2018 19:39

Михаил Ходорковский:


Как вы понимаете, этот список можно продолжать практически до бесконечности – дети есть не только у маршалов, но и у генералов с полковниками. Учитывая же сроки жизни режима, у них там уже и внуки на подходе. А что вам? Ну, может, хотите макарошек в социальный лифт? Вдруг пролезут…

17 дек 2018 09:04

Выбираем депутатов не для того, ч о бы мы жили лутче,а чтобы им родненьким было хорошо.

кампот
17 дек 2018 10:15

Выбираем депутатов для самого криминального правительства в мире,после чего эти депутаты начинают жить по понятиям этого правительства.

виктор
22 дек 2018 15:55

поработал до 69 лет (9 лет сторож).....все не могу...сижу дома ...пенсион 13 500 р

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлПенсии