Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Не нужно совершать «подвигов» по уборке снега в Кирове

Не нужно совершать «подвигов» по уборке снега в Кирове

Николай Пихтин
Николай Пихтин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дела снежные, дела сложные. Скоро вот уже 650 лет, как на Вятку ежегодно зимой выпадает снег. И каждый год видим одну и ту же картину: дворники неспешно складывают снег с тротуар на газоны, машины неспешно прочищают проезжую часть улиц, ежедневно понемногу их заужая.

В результате наблюдаем ежедневный рост снежных валов. Ну а если снегопад прошёл, то активность возрастает, и соответственно кучи снега становятся выше и выше.

В какой-то момент вдруг, иначе и не написать, на улицы выходит уборочная техника. Появляется много грузовиков, снегоуборщиков и рабочих в желтых жилетах. За несколько дней городская администрация отчитывается, мол вывезли столько то тонн снега. При этом умалчивая, сколько снега не вывезли.

К чему эти я? А к тому, что снег в городе !!! внимание - должен убираться и вывозиться системно, так же как системно приходит зима, и так же как системно идёт снег. Убирать и вывозить надо с первого снегопада. У нас же в городе какая-никакая техника для уборки снега есть. На уборку и вывозку выделяются средства.

Вот и надо чтобы эта техника и работники работали от первого снега до последнего. А не ждали когда "неожиданно выпал снег", когда в городе кучи его на газонах выше человека, когда улицы заужены на целую полосу.

В этом случае не нужно будет совершать "подвигов", мобилизовывать всех и вся на вывозку снега.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Война и справедливость
Мнение
14 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Митинг за Украину и против в одном месте
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДорогиЖКХКиров