Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Общий уровень идиотизма определяют самые придурковатые решения чиновников во власти

Общий уровень идиотизма определяют самые придурковатые решения чиновников во власти

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Скорость каравана верблюдов измеряют по самому последнему животному. В государственном строительстве дело обстоит ровно таким же образом. Общий уровень идиотизма определяют самые придурковатые решения чиновников во власти. Порадовал меня законопроект о наказании за оскорбление государства.

Нет, не по тому пути идет Госдума в законотворчестве, зачем надрывают депутаты свой мозг, чтобы придумывать самые нелепые запреты? Так можно запрещать до бесконечности. Надо мыслить в другой парадигме, подумать над тем, что можно разрешить. Составить такой списочек и баста! И второй список составить, что гражданин должен выполнять в обязательном порядке в ежедневном режиме, как то: петь по утрам гимн; бить поклоны портрету гаранта; носить одежду, соответствующую положению гражданина в социальном сословии (желтые штаны, например, у интеллигенции, красные — у оппозиции); дергать себя за уши и приседать с возгласом «Ку» перед начальством и старшими по званию. ...ну и так далее. Да, чуть не забыл, — обязательный просмотр телевизора с последующей медитацией.

Сразу жизнь наладится, и всем так хорошо станет, что не передать.

Материалы по теме
Мнение
9 января 2019
Андрей Марков
Андрей Марков
Как в России принимаются плохие законы? (видео)
Мнение
8 января 2019
Олег Козловский
Олег Козловский
Почти вся российская внешняя политика построена на том, что мы обвиняем Запад в разных грехах, а потом даем симметричный ответ
Мнение
5 января 2019
115
Вениамин Мочалов
Вениамин Мочалов
Россия развалится, и так же, как и СССР, впадет в нищету, криминал, междоусобицу и разруху
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
5коп
12 янв 2019 22:45

//Скорость каравана верблюдов измеряют по самому последнему животному//
Ну так их периодически отстреливают.
//носить одежду, соответствующую положению гражданина в социальном сословии//
Имеет право на жизнь)) - представляю попа в лосинах..
//дергать себя за уши и приседать с возгласом «Ку» перед начальством и старшими по званию//
человек слаб..., на первом месте как представляется -Тереза Мэй..
Чёйто всем глобального кипеша не хватат, а про элементарную справедливость и элементарный порядок думать не охота - менее почётно наверно

Кин-дза-дза
12 янв 2019 23:58

К месту вспомнили. Что то типа: в приличном обществе должна быть цветовая дифференциация штанов)))

Мда..
13 янв 2019 10:22

Узнаю Костю строкина! И его парадоксальное мышление. )) пристреливают лошадей, а не верблюдов. И причём тут чинопочитание и Тереза Мэй?
Опять грибы куришь?..

Не там копаете
12 янв 2019 23:15

Культура пития: в Госдуме советуют приучать детей к хорошему спиртному
https://wek.ru/kultura-pitiya-v-gosdume-sovetuyut-priuchat-detej-k-xoroshemu-spirtnomu
Вот вам пожалуйста образчик, что следует разрешить.

телега
13 янв 2019 01:53

Чайка предложил Медведеву увеличить зарплаты прокуроров в два раза.

Источник: Известия

- Там врачи и учителя говорят, что мало получают
- Это плохо. Надо повысить зарплату прокурорам
- Прокурорам?? Почему?
- Они будут следить, чтобы учителя и врачи не говорили, что мало получают

Скоро
13 янв 2019 12:46

запретят простому народу ДЫШАТЬ свежим воздухом. Лучше бы сами работали для простых граждан как положено им по конституции. И не вставали бы такие вопросы. Демократию никто ещё не отменял ГОСПОДА?

Путинизм
13 янв 2019 14:40

Глава Магаданской области заявил, что в нашей стране, в том числе в сталинские времена, “за инакомыслие не уничтожали”. Это, по его мнению, все выдумка, и даже генеральный конструктор ракетно-космической промышленности Сергей Королев, которого сослали на Колыму на золотодобычу (об этом свидетельствует ряд документов), на самом деле якобы работал “в своем направлении”. Кажется, чиновники массово перестали следить за своими речами, интересно только, как на сомнительное заявление магаданского губера отреагируют в Кремле. Ведь Носову было даже разрешено критиковать пенсионную реформу, в таком случае и отрицание репрессий сойдет ему с рук? А может это первый шаг в сторону введения общефедеральной повестки по реабилитации человека, виновного в массовых репрессиях? Теперь у нас каждый год напоминает 37-ой

Путинизм
13 янв 2019 14:43

В России, слава Богу, иногда все-таки прослеживается здравомыслие и интеллект.

Вот например, Минкомсвязи выступило с отказом наказывать людей за оскорбление власти.
После такого заявления в головах депутатов Думы явно случился ступор.

Тогда, сейчас главное, что бы Минкомсвязи не расформировали за такую дерзость. Перечить госмашине негоже

телега
13 янв 2019 14:44

Хоккеист Евгений Малкин. Он является уроженцем Магнитогорска, жил там первое время, играл в местном ХК.
Позже стал играть за «Питтсбург Пингвиз» и все равно не забыл свой город, свою родину.
По сути, он никому ничего не обязан, но узнав о трагедии в своём городе, он перечислил пострадавшим 4 млн рублей.
В такие моменты кажется, что не те люди стоят у власти города Магнитогорска. Ой, не те...

5коп
13 янв 2019 17:08

Мда.. и оно же в разных- вы (с прямым мышлением) , реально думаете что вас прочитают? Только сомневающемуся космополиту статью испортили))

Интересно
13 янв 2019 22:09

Как долго рождался этот закон? Некоторые важнейшие для страны законопроекты годами ждут своего часа. Этот важей оказался, получается?

Владимир
30 янв 2019 02:41

Диагноз описан супер точно

валя зайка