Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Министр спорта Батюкова уничтожает спорт в Марий Эл (открытое письмо)

Министр спорта Батюкова уничтожает спорт в Марий Эл (открытое письмо)

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы уже не раз писали, что подмосковно-саратовская команда временного губернатора Марий Эл Александра Евстифеева являются варягами, которые не способны к эффективной деятельности, а лишь дискредитируют систему исполнительной власти. Ярким тому подтверждением является открытое письмо Андрея Борисовича Темнова - руководителя Федерации шахмат Республики Марий Эл.

Я, Темнов Андрей Борисович, председатель нашей региональной федерации, обращаюсь ко всем вам, чтобы рассказать о ситуации, которая сложилась у нас в Марий Эл.

В 2017 году министерство спорта Марий Эл объединили с департаментами туризма и молодежной политики и назначили на должность министра Батюкову Лидию Александровну, которая до этого ни дня не проработала в спортивной отрасли.

 

C этих пор начались чудеса! В данный момент министерство обновилось на 70 процентов и превратилось в бюрократическую машину, которая, мягко говоря, не помогает развивать спорт в республике.

Апофеозом самодурства стал приказ министра №590 от 28.12.2018 «Об отмене результатов Чемпионата республики Марий Эл среди мужчин, по классическим, быстрым и молниеносным шахматам» согласно некоего» отчета о посещении спортивного мероприятия».

 

Мало того, что это очевидно безграмотное и непрофессиональное решение, так здесь министр Батюкова превзошла саму себя, отменив еще не состоявшиеся турниры! Дело в том, что чемпионаты по быстрым и молниеносным шахматам состоялись 29 и 30 декабря, а приказ подписан 28 декабря!

К тому же, если вы обнаружили какие то нарушения, но не остановили чемпионат во время проверки, а просто молча ретировались (не ознакомив с результатом своей «проверки» проверяемых) и турнир был доигран до конца, безо всяких нареканий и честной спортивной борьбе, то, как вы можете отменять результаты турнира?!

От такого решения страдают, в первую очередь, спортсмены, которые честно девять дней боролись и выявили нового чемпиона РМЭ. Такие решения подрывают доверие к самому институту исполнительной власти в общем, и самому министру в частности. Одним словом, это, просто, позор!

Волков Максим чемпион России 2018 до «10» и бронзовый призер чемпионата мира в этой же возрастной категории. Символично, не так ли? Министр спорта отменяет победу самого молодого в истории чемпиона Республики Марий Эл и олицетворения самого будущего наших шахмат!

Вот, как то так, мы здесь и живем… Работаем в шахматном клубе, с дырами в полу и алюминиевой проводкой, готовим чемпионов при нулевом бюджете. Я уже даже ничего не прошу у правительства — только, пожалуйста, не мешайте работать, если не хотите помогать!

Все обращения к Главе республики Александру Евстифееву возвращаются с формальными отписками из минспорта, а сейчас мы на грани того, что можем остаться без городского шахматного клуба.

Открывшаяся в этом году «Школа Сергея Карякина» при нашем  университете — это отдельная тема для большого разговора. Если совсем уж кратко — школа работает на 5% своих возможностей. В группы ходят по 25 человек (а иногда и никто не приходит) и ситуация будет только ухудшаться, ведь, 200 рублей за занятие в нашем регионе не все могут платить, мягко говоря… 

Я прошу всех, кто прочитал этот «крик души» откликнуться и оставить свое мнение здесь, или в моей группе »В Контакте». Группа называется «РСОО Федерация Шахмат Республики Марий Эл». Спасибо за внимание! 

С уважением и наилучшими пожеланиями, Темнов Андрей

Общественный комитет по борьбе с коррупцией в Марий Эл

Материалы по теме
Мнение
31 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Суды регулярно выносят приговоры мобилизованным
Мнение
10 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Рождественский экоцид по-петрозаводски
Комментарии (83)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Почему
14 янв 2019 15:45

тогда Мамаев разаивает в Марий Эл спорт, вкладывает средства на строительство новых объектов, по его инициативе тренировки по боксу стали бесплатные для подростков? Ему это зачем, если он в Кировской?

А где
15 янв 2019 11:32

такие тренировки проходят? За какими гаражами?

По группировкам
15 янв 2019 11:37

потом распределяют? Дают направление или самому надо искать, куда приткнуться?

Евгений № 2
14 янв 2019 17:11

может быть я не прав, но разве может министерство, то есть орган исполнительной власти в ход соревнований которое проводит федерация шахмат ???
Насколько я помню на уровне национальных федераций были скандалы с вмешательством федерального министерства и дело дошло почти что до исключения соответствующей федерации из международной федерации по профильному виду спорта ...

Антошка вы что
16 янв 2019 14:36

ни разу неграмотный: какие-то нагромождения слов тут написали, кто ваш комментарий будет читать

17 янв 2019 17:50

Может проконтролировать, т.к. Положение о первенстве республики согласовывается с Минспортом, оно, в принципе, даже обязано проверять, на эти соревнования должны были выделяться бюджетные средства на судейство, медали и т.д.

Автор, ты бы ссылку
14 янв 2019 17:28

Оставил не на свой несуществующий общественный комитет, а на сайт где ты взял текст этого обращения. Опять перепроверять придётся, ты любишь дописывать и переделывать

Кожин Владимир
14 янв 2019 18:23

Всё нормально - я проверил.

ссылку
15 янв 2019 14:55

на первоисточник всё равно никто не отменял, а то выглядит так что фри материал сам себе приписывает будто через него обращались. вообще заголовок не к месту, главного мужика по шахматам который обратился теперь жалко, он не про весь спорт писал, а только про шахматы, он объяснял только про свой огород, а фри его сделал врагом всей системы, использует людей для критики в пушечное мясо

16 янв 2019 23:53

Спросите у Темнова, он все знает.

Вот придёт Мамаев
14 янв 2019 22:14

И шахматы в Марий Эл расцветут. Эксперт непонятно в чём Долгов станет экспертом и гроссмейстером. Долгов Мамаеву поможет. Неизвестно что они сами конкретно создали, но на всё готовы. А про Батюкову нужно сделать оргвыводы, нельзя мешать развиваться умным детям республики.

Долгов
15 янв 2019 11:34

станет таким же гроссмейстером как небезызвестный гроссмейстер Остап Ибрагимович Бендер. Гроссмейстер и великий комбинатор.

16 янв 2019 23:50

Пусть Темнов делает выводы, а то выводы сделает кто-то другой.

Понятно
14 янв 2019 22:29

и не понятно, зачем ставили министром спорта непрофессионала?

Вся нынешняя власть РМЭ
15 янв 2019 00:56

Сплошное недоразумение

Спорт?
15 янв 2019 05:57

Кому нужен спорт в Марий Эл?
Давайте реально посмотрим на ситуацию. Кто занимается спортом в Марий Эл и каким? В Марийской 6 месяцев в году снег. А где хоккей, лыжи, фигурное катание, керлинг в конце концов!?
О каком еще спорте можно тут говорить?) Спорткомплексы все под семейством Маркелова, и в них без оплаты не попадешь. Вот и приходится людям в шахматы, шашки да домино играть. Ни вот ткбе спортивная республика, но хоть это было.
Вот интересно, о чем думает Батюкова?!!!
А ведь Евстифеев обещал динамичное развитие Спорта!

Спортсмену
15 янв 2019 17:09

"Спорткомплексы все под семейством Маркелова". О чем, вообще?

Юрист
16 янв 2019 14:32

Мягко выражаясь абсолютно некомпетентный комментарий постороннего человека. Все спортивные объекты принадлежат республики, не могут полностью финансироваться из бюджета и вынуждены зарабатывать на платных услугах.

Юрист
16 янв 2019 14:36

Вполне возможно, что этот приказ вообще из мусорной корзины. Такое иногда бывает, ошибка, опечатка, факсимилье и т.п. Недоброжелателей сейчас много

Ветеран спорта
16 янв 2019 14:51

Отчасти тут есть правда. Батюкова действительно и понятия не имеет как о самом спорте, так и о его организации. Спорт - это не просто ЗОЖ , а еще большой бизнес при умелом руководстве. Чемпионаты российского и международного уровня, огромные вливания в экономику региона. Тут нужен не абы кто, спортивный менеджер со связями (или умением их находить) в международных федерациях видов спорта. Странно, но в местных СМИ читаем часто об аэробике, спортивном ориентировании, футболу между районными командами или для инвалидов, тогда как у нас в республике есть олимпийские виды спорта, например греко-римская борьба, выдающая высокие результаты на международных уровнях, больше сотни чемпионов России, и почти ежегодно - призеров мира и Европы. Бокс, дзю-до, хоккей, фигурное катание. Поддержки этих видов спорта практически нет, за исключением мизерных зарплат тренерского состава. Вот в чем проблема...

Спецам
16 янв 2019 20:17

Дзюдо без дефиса

Спецу по дзюдо
18 янв 2019 12:54

Да какая разница! Ветеран не дзюдо занимался))) Кстати, Дзюдо в переводе - "гибкий путь", состоит из двух слов и изначально писалось по русски именно так

Пенсионер
15 янв 2019 10:01

Батюкова красивая, милая женщина . Приятно смотреть.Не курит,не пьет, по сторонам не ходит. Поэтому некоторые злятся.Вам надо как Мамаев,Кокорин- пьяниц и хулиганов,спортсменов ? ? ?

Почему
15 янв 2019 11:35

тогда Мамаев громко цокает языком, когда смотрит на фотографии Батюковой? Он разве обязан это делать за свой счет?

Пенсионеру
15 янв 2019 11:53

Пусть дома сидит. В министрах Марий Эл нужны трудолюбивые работяги, знающие своё дело. Сейчас там только пассажиры поезда Москва/Саратов - Йошкар-Ола.

16 янв 2019 23:26

Из каких источников Темнов берет сведения об обновлении Минспорта РМЭ на 70%, он что ли работает в там кадрах, про школу Карякина тоже самое, ему, наверно завидно, что бизнес его рушится, как теперь зарабатывать копеечку...?

Услышан был
15 янв 2019 12:05

Леониду Игоревичу, интересен Футбол.

От поэта....
15 янв 2019 14:31

Всем, кто нынче без диеты,,
Шлём мы пламенный привет!
Похудеть желаем к лету,
Стать моложе на пять лет!
Так держать! Вперёд и только!
Плоским станет пусть живот!
Пусть диета будет с толком,
Не один размер уйдёт!
Всё! Замок на холодильник,
Все калории считать!
Стан пусть станет стройным, тонким!
Всем здоровья! Не хворать!

Следующий
15 янв 2019 23:49

Ведь наказывал Евстифееву Путин: имеющиеся спортивные сооружения должны быть доступны большинству жителей республики. Опять Евстифеев своевольничает. Не хочет выполнять поручения, и всё тут. Надо Путину напомнить о выполнении поручений изложенных в синей тетради. Если конечно Евстифеев её не уничтожил.

16 янв 2019 23:41

Темнов, наверно, всенародной славы хочет?

16 янв 2019 23:43

Зачем тогда Темнов сюда обратился, копался бы в своем огороде?

16 янв 2019 23:59

Ау, а что деятельность Федерации шахмат никто не хочет обсудить?

16 янв 2019 03:42

Наконец-то появился комментарий, показывающий "вторую сторону медали", не только мнение одного Темнова А.Б. Я рад, что есть люди здравомыслящие, представляющие другую точку зрения, а выводы делайте сами. Кстати, Министр спорта РМЭ Батюкова Л.А. имеет высшее педагогическое образование и прямое отношение к спорту (занималась лёгкой атлетикой на профессиональном уровне) Я, считаю, что не нужно о людях говорить плохо , без соответствующих доказательств ( тем более о женщине) , если даже не они вас не устраивают. Персонально к Темнову Андрею Борисовичу у меня претензий нет, а есть большие замечания к председателю РСОО "Федерация Шахмат Республики Марий Эл".

Просто Мария
23 янв 2019 02:00

Из каких источников знаете, что министр с лёгкой атлетикой дружила, да ещё профи!? Ау, легкоатлеты, кто по одной дорожке с нынешним министром бегал?! Какие места и какого ранга соревнования были!?

Всё ясно:
16 янв 2019 03:52

Колбаса, стройки, кредиты и шахматы!

Вообще
16 янв 2019 10:11

Текст приказа слабо мотивирован. Ничего конкретного

Лошадью ходи
16 янв 2019 12:43

Приказ и вправду безграмотный и глупый: первым пунктом министр признает "недействительными результаты Чемпионата", но сам чемпионат, по всей видимости, действительный, тогда должны быть обоснования отмены итогов игры. Вторым пунктом возлагается контроль за исполнением приказа!? Как и что здесь можно контролировать - ни мероприятий, ни поручений, ни исполнителей не обозначено. Всё таки пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник.

Евгений
16 янв 2019 13:38

Вы очень смешны Лидия Александровна!!! Обеляете сами себя под разными никами, не учли, что стилистика написания текста читаема. Как правильно недавно было подмечено, Вы - это абсолютная смесь мракобесия,страха и непрофессионализма!

16 янв 2019 17:50

А Темнов у нас белый и пушистый.

16 янв 2019 22:53

Почему-то мой комментарий сразу удаляют, но я не гордый, я снова напишу, значит прав и попал в точку. Я предполагаю, что под ником «Евгений» пишет ТЕМНОВ. Это его выражение – смесь «мракобесия, страха и непрофессионализма».

17 янв 2019 01:34

Почему-то мой комментарий сразу удаляют, но я не гордый, я снова напишу, значит прав и попал в точку. Я предполагаю, что под ником «Евгений» пишет ТЕМНОВ. Это его выражение – смесь «мракобесия, страха и непрофессионализма».

Чемпион России
16 янв 2019 15:14

Олимпийские виды спорта действительно находятся в глубоком забытии. Чемпионов у нас много, только вот вынуждены они разъезжаться по именитым клубам в крупные города России и в Москву. И именно там делают спортивную карьеру. Но выступают не за Марий Эл

Волжанин
16 янв 2019 15:23

В Волжске, втором городе Марий Эл нет ФОКа, только старенький дворец спорта типовой постройки 60-х годов, у которого скоро рухнут перекрытия от старости. И вот на этом фоне вопрос: зачем нужен был ледовый дворец в Мари-туреке? Там кататься некому. Одни коммунальные расходы впустую. Или ФОК с бассейном в Звенигово, где население 11 тысяч человек, и где в основном купаются волжане за 30 км от дома? А зачем нужен был ФОК в поселке Приволжский Волжского района? Неэффективно как-то!

Маркелову
16 янв 2019 17:29

задайте эти вопросы. В порядке очереди.

Сергей С.
18 янв 2019 12:56

Маркелову и без нас много вопросов следователи задают. Демонтировать и перенести в другое место. Все дешевле чем новые строить

Для властей
16 янв 2019 19:01

Это хорошо , что понастроили спортивных объектов, пусть и не там где они жизненно необходимы! Но теперь их содержание бюджету в копейку влетает. Какой тут СПОРТ! Кто более -менее шевелится, уезжают, в Москву, Казань, Тюмень и тд. туда где думают о спорте, гордятся достижениями . А при таком подходе как сейчас в РМЭ , с такими "специалистами" , как министр - музейный работник, спортсменам или валить от сюда или 1 разряд -потолок!

Борец
18 янв 2019 12:57

Очень даже согласен с комментарием. Борцы так и делают

Гоша
16 янв 2019 21:10

По сравнению с предыдущими министрами Батюкова ЗА ГОД сделала многое. Например ввела новую систему финансовой поддержки путем предоставления грантов, участвует во многих программах для привлечения федеральных средств для районов. И пожелания, чтоб она и дальше модернизировала систему поддержки наших спортсменов! Всем не угодишь конечно... ведь и от бюджета многое зависит.

По сравнению
17 янв 2019 09:07

С предыдущими профессиональными министрами, эта мадам просто ничто.

Она профессионал!
17 янв 2019 12:50

И всего лишь ГОД в министрах! Можно много фактов привести ее деятельности которые принесли положительный результат для Республики! Нельзя за такой короткий промежуток времени все наладить-особенно в спорте. Помимо спорта, на Батюковой - туризм и молодежная политика.

Ага
17 янв 2019 22:15

Занята туризмом и молодежной политикой? На спорт времени не хватает?

Юрий Смекалов
18 янв 2019 13:19

Чушь какая-то!!! В спорте она ноль! И это установленный факт! Теперь о туризме. Туризм - это бизнес. Это исторические места с тысячелетней историей. У нас такой нет. Земля черемисов - вот что такое Марий Эл на картах 17-18 веков! У нас несколько еле живых санаториев и всё! Надо развивать санатории, строить базы на наших прекрасных озерах со всей инфраструктурой, а не с туалетами на улице! Вот что такое туризм как большой бизнес. А не экскурсии по марийским деревням и продавать магнитики и марийские сувениры... А молодежной политикой тут вообще не пахнет

Смекалову
18 янв 2019 16:12

Новые инвестиционные проекты в сфере туризма!
https://www.youtube.com/watch?v=NOOpwaSLoqg

Юрий Смекалов
18 янв 2019 17:07

Спасибо, посмеялся с удовольствием! Все именно то, о чем я писал: сувениры, магнитики. Ну вот представьте сами, приехали пара-тройка туристических автобусов, прогулялись с Йошкиным котом, со всеми вытекающими и оставили в бюджете республики.... 50 тыс. рублей - максимум:) А теперь сравните, например, с Казанским кремлем, его музеями, градом - Свияжск, Булгарами! Да один Раифский монастырь зарабатывает больше за пасху, чем весь туризм Марий Эл за год! А горнолыжный комплекс?! Вот где по настоящему большие деньги и турбизнес! О чем вы....?

Горожанин
18 янв 2019 22:12

Да-да. Надо сделать вас министром и через полгода турпоток вырастет в 10 раз. Вы взмахнете волшебной палочкой и сразу появятся новые базы, гостинницы, достопримечательности. К вам в очередь выстроятся инвесторы, которые принесут миллиарды. Бюджет сразу вырастет и вы станете народным героем! А те дураки, которые вкалывают чтобы добиться результата годового роста в 10-15% в нашей нищей Республике - они бездари и неудачники, так по-вашей логике?

Юрий Смекалов
19 янв 2019 00:21

Мы тут не меня обсуждаем, а действубщего министра

Горожанин
19 янв 2019 00:58

Тогда давайте это реально, а не фантазировать о несбыточном. Мы все понимаем, в каком положении республика. Мечтать о волшебнике или о том, что завтра станем чудо-курортом не стоит. Реально - делать дело шаг за шагом. Его делают, в чем-то хорошо, в чем-то может и не дорабатывают. Но поливать грязью и писать «министр не смогла за год сделать из марийской - татарстан и не построила 500 лет исторического наследия» по крайней мере неразумно.

Юрий Смекалов
19 янв 2019 09:18

Я прекрасно понял из какой вы команды. Пишу для других читателей. Грязью я никого не поливаю, читайте внимательно. Я пишу о профессионализме. Глупо назначить швею поваром и ждать от нее волшебного борща. Все реально сделать. Понимать только надо, свящи искать, инвесторов, давать возможность. Я точно знаю, что есть такие люди, а их не пускабт в жтот ьизнес

Гоша
19 янв 2019 00:08

Почему-то комент про малые города не проходит. У всех мнение в отношении развития туризма-свое. Наша Республика дотационная! Тут нет столько средств, чтоб тратить их на ремонт и строительство баз отдыха и санаториев..У нас нет как в Татарстане нефти.. горнолыжных курортов тоже нет. Задача в развитии туризма привлечь внимание туристов -тем что у нас есть !приедет турист - и какую то копейку в республику да принесет). БУДУТ И ИНВЕСТРОРЫ! Если Батюкова будет идти в правильном направлении! В программах и конкурсах по привлечению дополнительных средств проходит в части развития туризма на УРА! Респект! Критиковать каждый может, сидя на диване. А вот работать и достигать положительного результат-не каждый.

горнолыжный
19 янв 2019 00:22

Курорт построил частник, и нефть тут не при чем

Горожанин Й
18 янв 2019 17:10

В советское время была пристань в Кокшайске и все круизные теплоходы обслуживались нашими бюро путешествий. Катали на наших автобусах по республике и самыми популярными были маршруты по озерам. Вот это туризм, а не то, о чем она говорит.

Юрист
18 янв 2019 17:12

А еще в советское время хорошо продавались путевки в детские лагеря на Таир, Яльчик. были спортивные базы союзного значения. А теперь к нам никто не едет, у нас условий нет. И этим никто не занимается

Ветеран спорта
18 янв 2019 17:20

Кстати, в советское время у Комитета по физической культуре и спорту при Совете министров Марийской АССР было в ведении несколько спортивных баз и лагерей. В Юрино был хороший лагерь, позже в Кокшайске был шикарный спортлагерь Олимп. Сейчас в Минспорта Марий Эл нет ни одной спортивной базы. Ни одной! Нет даже денег на то, чтобы купить путевки на те базы, что остались еще на территории Марий Эл! И это тогда, когда вся страна во главе с Президентом давно говорят о развитии массового спорта в стране!

Пенсионерка
19 янв 2019 01:17

Помню замечательный лагерь в Юрино. Нас из города туда на самолете (кукурузнике) доставляли. В то время самолеты из Йошкар-Олы летали не только в другие города, но и по республике.

Вот вот
19 янв 2019 09:22

21 век, а ничего и не осталось, даже кукурузников, что летоли по республике как автобусы) А прихлебатели это волшебством называют.

Батюкова!
19 янв 2019 16:52

Запускай кукурузники, да ПОБЫСТРЕЕ! Все полетим по санаториям!!!

Батекова это отстой
17 янв 2019 01:33

Это считают все кто её знает
Очень слабое назначение. Туризму и спорту кранттты?

Не все
17 янв 2019 09:34

так считают! Не надо обобщать.

Просто Мария
23 янв 2019 02:15

Это точно! Приближенные к телу считают по другому...

Просто Марию
23 янв 2019 22:24

Заждался Луис Альберто! Приближенным положено так считать))) Но и не приближенные к телу считают, что Батюкова действительно находиться НА СВОЕМ МЕСТЕ И ОНА ПРОФИ! МЫ ВЕРИМ В ВАС! Эти коменты ничто по сравнению с пройденный и сделанным! ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВПЕРЕД!

причем тут Саратов?
17 янв 2019 12:10

Батюкова местная из Козьмодемьянска, вы хоть инфу проверяйте когда пишете тексты.

Приказ министра
18 янв 2019 10:55

Приказываю:
1. Я - Звезда!
2. Контроль за исполнением приказа возложить на Верочку.

Не
18 янв 2019 14:17

торопитесь с выводами. Там уже полиция работает. Выводы сделают.

Горожанин
18 янв 2019 15:37

Решил разобраться в ситуации и поискал информацию об этом инциденте. Оказывается ситуация намного интнреснее, чем подается здесь. Шахматный турнир был включен в план спортивных мероприятий республики и утвержден регламентом на другие сроки. Председателем федерации самовольно перенесен на другие сроки и, более того, оказался вынесен за сроки аккредитации федерации! Т.е. он их не имел права проводить, т.к. аккредитация закончилась, а он ее не продлял. Результаты турнира стали незаконными, а на нарушения регламента в министерство жаловались сами шахматисты, после чего и пошла проверка. Да и сама федерация не простая - расследуются заявления о фальсификации ряда соревнований. Обо всем подробно нашел информацию в официальной группе минспорта во Вконтакте.
Вот так-то, набедокурил дяденька с турниром, подставился и испугался за себя, и решил из себя ‘борца с режимом’ сделать да детьми прикрыться.
Что же по поводу остального наследия Батюковой, то туризм растет - едут больше и больше. Конечно на наследие Маркелова, но тут уж - как есть. Хуже точно не делает. Да и с молодежью все не плохо - талантливых ребят много, есть чем им заняться. Одно плохо - уезжают много, но тут вопрос зарплат, а не работы с нашей молодежью.
А вообще - если критикуете, то пишите правду. Писать просто что все плохо - это ни о чем. Если есть КОНКРЕТНЫЙ ПРОВАЛ - то его и пишите, то злобства много, толку мало.

Просто Мария
23 янв 2019 02:20

А Вы кем при министерстве числитель? Адвокатом у министра!?

Следующая статья в 7х7
18 янв 2019 17:53

будет бомба. Товарищи следите за новостями!

Йося
18 янв 2019 18:33

Я тот немногий, который страдает от ее работы. Эта мадам пишет столько писем, указаний, пожеланий, приглашений ни коим образом не подкрепленных материально. Мы переливаем из пустого в порожнее. Конечно, можно сказать, пусть пишет, но где работа, Зин? Мы занимаемся имитацией работы под руководством министра

Горожанин
18 янв 2019 22:07

Типичный комментарий. Батюкова плохой министр, потому что я получаю 25 тыс. за которые она заставляет меня работать. Мечтаю о хорошем министре, который будет платить мне 250 тыс. и ничего не требовать. Тогда можно будет ничего не имитировать и хвалить во все горло, правда?

Йося
18 янв 2019 22:34

Этот министр мне ничего и не платит))). Он завалил муниципалитеты требованиями, письмами. Ни копейки из регионального бюджета, а желаний и пожеланий... Предлагает ехать учиться в Москву, Сочи, Новосибирск и т.д. Предлагает организовать и отчитаться по туристическим маршрутам, по молодежной политике и спорту. Она хороший писатель, но что мне ее письма, если это просто слова и очковтирательство. Это министерство - министерство делающих вид. Ничего конкретного не творящего, не производящего, не добивающегося.

Горожанин
18 янв 2019 23:21

Тогда не понимаю ваших претензий. Вам должен платить муниципалитет, он же и обеспечивать ресурсно и финансово. Министерство должно разрабатывать политику и ставить задачи. Судя по вашему письму оно так и делает. А то что у вас все на все забили, всем все до лампочки, никто не хочет ни учиться ни развиваться - так это вас не красит, а не Батюкову. Она и должна требовать от отрасли работать, а не сидеть и ждать маны небесной. И не она должна за каждого работать, а каждый на своем месте должен вкалывать. Не хочешь - ищи другую работу, а не саботируй свою и не поливай всех грязью, чтобы самому казаться лучше. И так на каждой работе, не только здесь и тут совсем не в Батюковой дело. Она может и не лучший министр, но судя по тому, что вы написали, ее как раз критиковать не за что.

Йося
27 янв 2019 13:32

Хорошо, она молодец. Я сам работаю там, где на любое письмо требую действия, а не отписки. Отписки министерство устраивают, хорошая работа, всем бы такую.

Злобин
19 янв 2019 07:12

Евстифеев, хочет по окейному, а дураки, как им выгодно!

Лев, г. Козьм-ск
26 июн 2019 10:23

Смотрю на старые пожелтевшие фотографии где Лидия Александровна в спортзале с детьми на тренировке...

и сразу понимаю - "истину" глаголет автор. Чтоб он жил хорошо, долго и счастливо!

НИ ДНЯ НЕ ПРОРАБОТАЛА В СПОРТИВНОЙ ОБЛАСТИ. Те дети, которых она подготовила - это выдумки жителей Козьмодемьянска. Их не существует *сарказм*

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлСпорт