Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Мы верим, что с вашей помощью щенок Макс найдет своего человека

Мы верим, что с вашей помощью щенок Макс найдет своего человека

Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Месяц и три дня сэр Макс живёт у нас на передержке. 23 декабря, за неделю до Нового года, мы забрали его из отлова, где парня вместе с другими 25 собаками должны были усыпить. Всё это время мы были уверены, что мальчишке нет и года, и что это счастливое-вертлявое-непоседливое создание просто не может быть старше. Сегодня на осмотре у ветеринара оказалось, что ему 2-3 года. То есть судьба его стала для нас ещё загадочнее и чёрные пятна в ней нам вряд ли удастся восполнить. Был ли он до того, как попал в отлов, хозяйским? Знал ли человеческую ласку? Был потерян или выброшен? Ответа сейчас не даст никто.

К ветеринару в клинику «Ветмастер», чьих заботливых ветеринаров знает весь город, нас отвёз волонтёр группы «Дари добро» Евгений. В машину Макса пришлось подсаживать, но там он вёл себя идеально: сложил голову на колени и лежал до самой клиники. Правда, первые минут десять поездки подрожал, для проформы, как осиновый лист. (История из разряда – куда вы меня везёте, я так переживаю, что там со мной сделают и всё такое). А потом улёгся и ехал, как зайка. В клинике мы тоже показали себя молодцом. Не съели ни одного кота. Обнюхали, встав на задние лапы, огнетушитель. (Природное любопытство этого парня не знает границ!). Бесконечно счастливо мотали хвостом. (Хвост у Макса – самая подвижная часть его и без того подвижного организма). А потом, когда Евгений включил трансляцию хоккейного матча, чтоб скоротать время ожидания в очереди, Макс внимательно ставил уши на словах комментатора вроде «Швеция идёт в нападение!». Так мы поняли, что Макс может стать отличным компаньоном не только для долгих прогулок, приключений и разного бесячества, но и для совместного просмотра спортивных трансляций.

Потом было взвешивание: при своём немалом росте, весим мы пока всего 25 кг. Для такого парня это совсем немного. Он медленно набирает вес. Но рёбра и кости таза уже не торчат так страшно, как когда мы забрали его из отлова. И прививка. (Нам, если честно, не очень понравилось, но мы стерпели). Через 3 недели ставим вторую. И парень будет не только обработан от внешних и внутренних паразитов, но и привит. А ещё у него появился паспорт. Настоящий. Бумажный. Не просто «лапы и хвост – вот мои документы».

Для сэра Макса был отличный день: День-в-котором-было-много-людей. Это и Евгений, и знакомая из «Лизы-Алерт», встреченная в клинике (ну, где нам ещё было встретиться, ага!), и симпатичная молодая доктор. А такой день для парня, чьё главное счастье – человек, просто не мог быть другим. Мы верим, что с вашей помощью сэр Макс найдёт своего Человека. Того, кто подарит ему любовь, общение, заботу и радость. Как всегда – шер, лайк, репост. Мой номер для связи для тех, кто хочет познакомится с мальчишкой на предмет «усыновления», 8-922-962-83-84.

P.S. Спасибо Евгению! Спасибо Насте Садаковой! Спасибо волонтрами и докторам. Спасибо маме, на чьи плечи я взвалила основную заботу о мальчишке. Спасибо тем, кто помогает найти для Макса хозяев.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
На носу выборы, а это значит, настало время стрелять из пушки по воробьям
Мнение
6 января
Марина Седнева
Марина Седнева
Три вещи, которые удивили, порадовали и озадачили меня в Вене
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗоозащитаКиров