Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Не предоставить справку, на которой в прошлый раз «срезали» претендентов на должность главы города — тупость или пофигизм?

Не предоставить справку, на которой в прошлый раз «срезали» претендентов на должность главы города — тупость или пофигизм?

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После прошлых выборов Главы города-героя Смоленска, осталось четкое понимание, что в нашем славном городе есть прослойка людей, которые видят себя внутри Львами Толстыми (как минимум!), а на деле оказываются... пословицу вы знаете. Потому что я никак не могу понять, как можно быть настолько бестолковым, что не собрать нужных справок и не заполнить несложные анкеты.

К чему я это? Да к тому, что большая часть «кандидатов в кандидаты» сегодня получили НЕУД по своим заявлениям и справкам. Причем ошибки настолько «детские», что возникает вопрос в дееспособности этих кандидатов. Каждый раз, когда наступает пора «битв за кресло Главы», начинаются стоны: «Должность расстрельная, никто по своей воле туда не идет! Это просто наказание, а не должность!» Но на всякие выборы выдвигаются десятки желающих.

Если в прошлый раз их было 16, то сейчас набралось 11.

И если в прошлый раз среди кандидатов был реальный конкурент «назначенному сверху» Соваренко
Андрей Митрофаненков, то в этот раз, давайте будем честны, конкуренцию Борисову не составит НИКТО!

Я понимаю, что и Митрофаненков в прошлый раз не набрал бы более 4 голосов депутатов (3 от КПРФ и 1 от СР), но он, как опытный хозяйственник и неглупый мужик, внес бы хоть какую-то движуху, огласил бы программу, и на его фоне «ставленник» выглядел бы намного бледнее…

Поэтому Митрофаненкова и не пустили. И заметим, что «косяк со справкой» был ЕДИНСТВЕННЫМ проколом Андрея, а что же нынешние?
В прошлый раз я ванговал, что не все из 16 кандидатов перешагнут первую, бумажную, ступень. Так и вышло. Отсев составил  62,5%. Из 16 «достойных» осталось 6 «самых достойных»

Сейчас из 11 осталось 4. Отсев даже больше, а если быть точным 63,6%. Итак, прежде чем пройдемся по персоналиям и «косякам» предлагаю вам посмотреть прекрасный, острый (для 1990 года вообще прорывной!) номер КВН. Понравилось «А у нас один мужик  жабу выдвигал. За рубль. От «зеленых»  Прямо про нас!

Погнали…

Малахов Вячеслав Анатольевич
не представил сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги и несовершеннолетнего ребенка; сведения об имуществе, принадлежащем Малахову В.А. на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах, об обязательствах имущественного характера представлены не на ту дату, на которую необходимо их представлять.

Носарев Максим Владимирович
не представил анкету; документы об образовании; копию трудовой книжки; свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе;  документы воинского учета; сведения о своих доходах и расходах, доходах и расходах своих супруги и несовершеннолетних детей, а также сведения о своем имуществе и обязательствах имущественного характера, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги и несовершеннолетних детей; медицинскую справку; справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования; справку налогового органа по месту проживания (регистрации) о том, что гражданин является (не является) индивидуальным предпринимателем; цветную фотографию.

Ермишина Раиса Ивановна
представила сведения о своих доходах и расходах, сведения о своем имуществе и обязательствах имущественного характера не по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»; сведения об имуществе, принадлежащем Ермишиной Р.И. на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах, об обязательствах имущественного характера представлены без указания даты.

Настроить против себя смолян так, как это сделала Анна Азаренкова, только появившись на ФБ
это умение. Не удивлен, что он шла от «команды Собчак», потому как скандал и свара основные принципы таких «кандидатов». Скандалы, интриги, хайп. При этом элементарно заполнить заявление без ошибок или подать нужную справку – для Анны это оказалось непреодолимой проблемой. Хотя, она на это и рассчитывала – ожидайте в соцсетях новых подробностей про «кровавый режим», не допускающий «действительно достойных» к кормушке. И к выборам 2020 у нас будет готовый «кандидат против ВСЕХ» против разума, ума и понятий о чести и морали. Не представила медицинскую справку по форме № 086/у; сведения об имуществе, принадлежащем Азаренковой А.А. на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах, об обязательствах имущественного характера представлены не на ту дату, на которую необходимо их представлять.

Фалевич Иван Иванович
представил сведения о своих доходах и расходах, сведения о своем имуществе и обязательствах имущественного характера не по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»; сведения об имуществе, принадлежащем Фалевичу И.И. на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах, об обязательствах имущественного характера представлены не на ту дату, на которую необходимо их представлять.

Соловьев Денис Александрович
предоставил сведения о своих доходах и расходах, сведения о своем имуществе и обязательствах имущественного характера, а также своей супруги не по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации».

Зайцев Вячеслав Александрович 
не представил копию трудовой книжки, заверенную надлежащим образом.

В общем, компанию Борисову Андрею Александровичу составили Корончик Александр Викторович, Михаленков Андрей Александрович, Ярославцев Андрей Владимирович.

Ждем продолжения…

Ну как «никого»
новый Глава останется! Ох, текучка, ох кака  страшна  у нас текучка (С)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Украинец Сергей Кармазин благодарит всех, кто помогает и поддерживает его в «Лефортово»
Мнение
13 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Настанет время, когда архивы министерства юстиции будут раскрыты
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыСмоленская область