Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Фотографии автозака, в котором могут возить замешанных в пытках тюремщиков из ярославской ИК-1

Фотографии автозака, в котором могут возить замешанных в пытках тюремщиков из ярославской ИК-1

Эрнест Мезак
Эрнест Мезак
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ирина Бирюкова прислала из Ярославля фотографию автозака, в котором, по всей видимости, возят замешанных в пытках тюремщиков из ярославской ИК-1. 

26 июня 2014 года я сфотографировал и измерил камеры похожей машины в ИВС села Визинга Сысольского района Коми, который посетил как член республиканкой ОНК. 

Результаты были такими.
Камера №1 (в ней я сфотографировал моего коллегу по ОНК, настоящего подполковника ФСИН в отставке Николая Дидюка) имеет площадь 0,35 м² (при высоте 164 см); 
Камера №2 — 0,35 м²;
Камера №3 — 1,38 м² (на одного заключенного — 0,34 м²);
Камера №4 — 0,35 м².

 

 

 

Напомню, что ЕСПЧ считает, что даже 0,5 м² площади в камере на одного заключенного при его транспортировке — это недопустимо. 
Поэтому каждый заключенный экс-сотрудник ИК-1 за время следствия и суда может наездить в автозаках на компенсацию за нарушение статьи 3 Европейской Конвенции по правам человека от ЕСПЧ.

#Общественныйвердикт #ВместеПротивПыток #Ярославль #ИК1

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Если Юлия Навальная действительно собралась стать лидером навальновцев, то это плохая идея
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сажать
20 фев 2019 16:17

На втором фото - Мезак или Гапликов сидит?

Дык это...
20 фев 2019 17:22

Главное, чтобы костюмчик сидел...

Тачанка с юга
20 фев 2019 20:42

Костюмчик Гапликова сидит в кресле Главы. Сам он редко в них влезает.

Андрей Бурдаев
20 фев 2019 19:55

О чем сыр -бор? Как мне кажется , это слишком комфортные условия для заключенных врагов России, особенно для навальнят...

Бурдяеву
21 фев 2019 14:31

Опять бурду несеш..?

21 фев 2019 14:58

Судя по неуменой страсти к "изобретению" новых слов, перед нами наш старый знакомый. Вот только я не пишу анонимно и сам себе не отвечаю. Привет, дорогой :)

Гы...
21 фев 2019 15:22

Опять кто-то свинью подложил :)))
https://youtu.be/8KGizYSCa-c

Пётр Кащенко
21 фев 2019 16:26

О каком знакомом речь , Андрей? Вы хотите об этом поговорить?

Андрей Бурдаев
21 фев 2019 16:38

Да сидит тут один деревенский комментатор...Преследует меня , житья не дает. Он всюду, он везде.

Черный человек
21 фев 2019 22:00

А может он не один? А может работает целая группа? Я бы на месте кое-кого написал заявление в ФСБ. И в отдел К. Это очень серьезно, не надо смеяться. Иногда они приходят ночью. И всю ночь рассказывают секретные данные стратегического планирования "Единой России". Иногда насильно вручают грамоты ...

Андрей, добавлю к вашем удалённому комментарию (21 / 02 / 2019 12:23 "Политика модерации более чем странная").
https://7x7-journal.ru/post/77297

21 фев 2019 17:55

Сергей, я бы ответил. Так ведь снова снесет. Это и есть "либерализм" и свободные ценности. Отвечать этим двум му... мудрецам желания нет никакого:)

Qwerty
21 фев 2019 17:56

Андрей Николаевич- уважаемый проектный менеджер, эксперт федерального уровня, интеллектуал. Ему даже звонят из местных газет с вопросом о прочитанных им книгах.

21 фев 2019 18:15

:)) адрес знаешь? 14°24′28″ ю. ш. 71°18′00″ з. д.

Qwerty
21 фев 2019 18:26

Андрей Николаевич - большой эрудит, но не интеллигент.

Интеллигент Засекреченный
21 фев 2019 22:07

Да ну?!! А как же галстук?

Гы...
21 фев 2019 22:39

В автозаке галстук не полагается :)

Баддяёль
21 фев 2019 20:04

Он является специалистом и по размерам талии.

Qwerty
21 фев 2019 15:09