Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Параллельные миры, с которыми мы почти не пересекаемся

Параллельные миры, с которыми мы почти не пересекаемся

Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Стеклянная высотка на Ленина. На первом этаже — «Спортмастер». Лифт. Поднимаешься на 5 этаж, и там обнаруживается появившийся осенью Культурный центр «Пятый этаж». И галерея «Крупинин» г. Киров. Маленькая, частная художественная галерея.

В разговорах этого вечера всплыло почти забытое сегодня слово «контркультура». Наверное, эта галерея как раз про это. Как доказательство — хулиганисто нацарапанное слово из трех букв на табличке возле лифта. В галерее — два десятка картин. Керамика. В пятницу откроется новая выставка. 

Это место, его атмосфера, формат, работы, которые не успела толком рассмотреть (Леша Черезов: «Ну хоть на минутку зайди!») все говорит тебе, что нужно вернуться сюда. Неспешно. Вдумчиво. Чтобы услышать порцию баек про вятский андеграунд, случаи из жизни художников, комментарии к работам («Здесь ощущается влияние Шагала!»). И ощутить прелесть этого параллельного нам мира. И этих миров больших и маленьких, с которыми мы почти не пересекаемся, вокруг нас огромное множество. Кто-то раз в двадцать лет бывает в театре. Кто-то раз в сто лет заходит в частные художественные галереи. Кто-то организует пикеты. Кто-то баркемпы. Кто-то публичные слушания. Кто-то смотрит и фиксирует послания президента. Страна большая. Мир огромный. Людей много. Иногда эти люди пересекаются.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 февраля 2019
Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Я думаю, что у нашего города еще есть шанс, если на вечер современной хореографии здесь собираются полные залы
Мнение
10 февраля 2019
Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Ловушка времени
Мнение
24 января 2019
Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Мы в театре
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураРазмышления