Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Почему олигархи Казанковы шельмуют Путина, но бояться критиковать Евстифеева?!

Почему олигархи Казанковы шельмуют Путина, но бояться критиковать Евстифеева?!

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

23 февраля 2019 года  на митинге в честь Дня защитника Отечества, представители Марийского регионального отделения КПРФ и олигархи Казанковы потребовали отставки президента России Владимира Путина и правительства во главе с Дмитрием Медведевым. Но почему-то пламенные борцы за народное счастье старательно избегали любых критических замечаний в адрес временного губернатора Марий Эл Александра Евстифеева.

Казанковы и КПРФ

Напомним, бывший председатель Арбитражного суда Подмосковья, и экс-заместитель полпреда президента в Приволжском округе Александр Евстифеев был назначен врио главы Марий Эл 6 апреля 2017 года указом Президента России Владимира Путина.

Завершая поездку в Йошкар-Олу, Владимир Путин в июле 2017 года провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы Республики Марий Эл Евстифеевым, на которой он сказал: «Вы не можете нести ответственность за все. Вроде бы. Но теперь Вы исполняете обязанности. Как бы ни было для вас грустно, Вы должны эту ответственность всё-таки нести вне зависимости от того, были это какие-то ошибки прошлых лет, связанные с Вами или не связанные». И дал ему целый ряд прямых поручений.

Уже в тот период аналитики писали: «если оценивать итоги 100 дневного правления Александра Евстифеева, то это провал во всех сферах: начиная от экономики и заканчивая кадровой политикой, а также неспособностью вызвать доверие (т.е. повысит свой электоральный рейтинг) среди населения республики».

За прошедший период масса примеров, когда Евстифеев фактически не исполнял поручения Владимира Путина, а руководствовался указаниями каких-то личных измышлений.

Путин и Евстифеев

Именно Евстифеев, как глава республики, по занимаемой должности является виновником ухудшения целого ряда показателей социального и экономического развития Марий Эл.

Евстифеев и Казанковы

Однако, по какой-то причине, Марийское региональное отделение КПРФ (считай Казанков) на митинге не поставили вопрос об отставке Евстифеева, а одними из первых по стране требуют отставки именно Путина. С чем это может быть связано? Не с тем, ли что именно Казанковы еще летом 2017 года сделали все, чтобы протащить Евстифеева на должность.

Журналисты федерального издания «Коммерсант» особо подчеркивали, что «коммунисты Марий Эл отказались выдвигать своего кандидата на выборах главы республики, выступив в поддержку врио губернатора Александра Евстифеева, выдвинутого Единой Россией. Они полагают, что он способен вывести республику из тяжелого экономического состояния, в котором она оказалась после 16 лет руководства Леонида Маркелова. Экс-кандидат в главы республики в 2015 году от КПРФ Сергей Мамаев назвал решение предательством. В руководстве компартии заверили, что было «прямое поручение выдвинуть своего кандидата».

Журналисты федерального издания «Версия» провели блестящее расследование и выяснили, почему олигархическая семья Казанковых «слила» выборы Главы Марий Эл и фактически предали народы Марийского края. Некоторые эксперты считали такую переориентацию давлением на семью Казанковых.

Можно с известной долей вероятности предположить, что таким образом лишившийся депутатского мандата Иван Казанков пытается сохранить бизнес, который, возможно, ведет с многочисленными нарушениями, решив не пускать на выборы сильного кандидата от партии и, видимо, ждет взамен прекращения проверок на агрохолдинге. И, может быть, рассчитывает еще на какие-либо преференции.

Как выяснилось, Казанкову есть чего опасаться. В прошлом году СМИ писали о возможном нарушении «Звениговским» санитарных норм. В письме на имя властей жители близлежащих деревень жаловались, что предприятие, гонясь за прибылью, отказывается строить очистные сооружения и сбрасывает отходы в открытые котлованы или прямо на поля вблизи населенных пунктов. Проверка прокуратуры нарушение природоохранного законодательства подтвердила. Кроме санитарных норм, есть и другие нарушения.

Снова вопрос – почему коммунисты и Казанковы критикуют Путина, а не назначенного им Евстифеева? Как утверждают участники событий, Казанковы и Маркелов, безусловно, были напрямую связаны многочисленными бизнес интересами.

Наблюдалась их прямая связь в вопросах блокирования реальных кандидатов из числа уроженцев республики, на должность главы, как в 2015 году, так и в дальнейшем. Ряд экспертов справедливо считают, что в реальности не было никакой травли Казанкова. Маркелов был блестящий игрок и позер.

Леонид Маркелов и Сергей Казанков

 

Если бы Маркелов действительно травил Казанковых, то после того как Маркелова посадили, Казанковы вели бы себя иначе. А их вновь потянуло к Единой России. Ведь если принять во внимание слова Ивана Казанкова, произнесенные им в оправдание своего предательства, что мол нужно поднимать республику и потому надо поддержать Евстифеева, говорят о том, что следовательно он все эти годы поддерживал и Маркелова, так как и при Маркелове надо было поднимать республику.

Более того, отдельные члены предвыборного штаба Мамаева, напрямую докладывали в штаб Маркелова о событиях и мероприятиях, то есть в штабе КПРФ (Мамаева) находился внедренный одноглазый агент. Причем не на последних ролях. Он имел доступ ко всей документации. Итак, представители Марийского регионального отделения КПРФ, потребовали отставки президента России Владимира Путина, но не потребовали отставки его назначенца Евстифеева.

Евстифеев отвечает за ситуацию в Марий Эл, а люди Казанкова не требуют его отставки. Почти два года в республике имеют место случаи не исполнения в полном объеме поручений Президента со стороны региональных чиновников, а виновным пытаются сделать Путина.

Вывод один, либо полная «каша» в головах у представителей Марийского регионального отделения КПРФ, либо кем-то целенаправленно переводятся стрелки с  «больной» головы, на «здоровую».

Разве Президент России непосредственно работает на территории республики, и реализует в ней многочисленные федеральные программы. Разве за это не отвечает официальный руководитель региона – Александр Евстифеев?!

Казанковы и Евстифеев

 

Почему иным субъектам Российской Федерации (с умеющими работать главами и губернаторами) удается достичь значительных успехов в их реализации, а в республике все обещают, но начиная с 2024 года и далее, когда команды «пришельцев» уже не будет?!

Не пора ли администрации Президента России внимательнее посмотреть на «работу» временного губернатора Марий Эл, и его «команды варягов»?

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Последний день, когда можно отозвать свое заявление для участия в ДЭГ
Мнение
18 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ремонт ремонтом, а пешеходная доступность быть обязана
Комментарии (75)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
То чувство
26 фев 2019 18:51

Когда член КПРФ Ефремов мочить свою партию. По всем общечеловеческим понятиям с таким человеком в разведку идти нельзя

Зри в корень!
26 фев 2019 21:53

Дааа, други мои... Генетика - это величайшая из наук! Сколько Партия не старалась, а из Казанкова человека так и не смогла сделать. А все гены.
Гены определяют сущность особи!
(Козьма Прутков. ХХI век н.э.)

Зато за это время
26 фев 2019 22:05

Казанков из партии свиноферму успел сделать! Так что не зря прожил на этом свете. Сколько он вас уничтожил - столько ему на том свете зачтется!

Гореть
26 фев 2019 22:26

гореть в аду ВЕЧНО!

Народ
26 фев 2019 22:39

То что Казанков развалил кпрф в регионе - это нас мало интересует. Вопрос зачем он с Маркеловым разграбил Марий Эл? Зачем землю Марийскую себе присвоил? А сколько душ он загубил вместе с Маркеловым? В Шелангере много пострадавших от его рук. Этот утырок еще похуже власовских будет. Те хоть во время войны свою шкуру спасали и стали предателями, а этот то в мирное время предавал. Так что надо бы подсчитать еще скольких он уничтожил.

Маркелов ответит за свои деяния, а Казанкову отвечать за свои преступления.

Ну не совсем так
2 мар 2019 21:08

Очень похоже, что А.Ефремов-Фридом многое знает, но многое про коммунистов не договаривает.
Например, в марте 2018 года он публикует информацию, что Генеральная прокуратура начала проверку в отношении Заместителя губернатора Марий Эл Юрия Сидыганова и олигарха Ивана Казанкова. Оказывается во время выборной компании Юрий Сидиганов после совещаний в министерстве, организовывал доставку руководителей сельхоз предприятий на “лекцию” к хозяину крупнейшего агрохолдинга республики “Мясокомбинат Звениговсикй”. Сама “Лекция” олигарха Ивана Ивановича Казанкова представляла собой неприкрытую агитацию за “клубничного олигарха” Грудинина. Многие уже знают, что за Грудининым стоят очень «интересные люди». И не только коммунисты.
Очень возможно, что именно поэтому по итогам проверки прокуратуры, Сидиганов сперва сместился с кресла министра сельского хозяйства на должность Заместителя председателя правительства Марий Эл, а потом тихой сапой подал в отставку. Видимо от греха подальше. Евстифеев эту отставку никак не прокомментировал, хотя Сидиганов близкий для него человек.
Так в июне 17 года на 7x7 некий «Андрей Матвеев», по всей видимости всем известный блогер Строкин, публикует интересную информацию про Сидиганова. Оказывается на посту руководителя департамента сельского хозяйства Орловской губернии Юрий Сидыганов, очень активно лоббировал интересы компании «Рузкое молоко», которой руководит «православный олигарх» Василий Бойко Великий. Ну, а со своей стороны интересы «Русского молока» в свое время защищала Наталья Севостьянова, тогда еще судья, а ныне министр госимущества Марий Эл.
Что интересно Казанков неоднократно говорил, что поддерживает Евстифеева. Что ему доверяет, ибо он беспартийный и все такое. Кто интересуется найдет эти ролики-признания в интернете довольно легко.
Также возможно отголоски проверки прокуратуры против Сидиганова, вынудили Евстифеева публично на публику размежеваться от КПРФ - «они только критикуют, но ничего не делают», чтобы ничего лишнего не подумали.

Зубков
26 фев 2019 19:31

Не знаю я никаких членов КПРФ с фамилией Ефремов, но знаю члена КПРФ и депутата Госсобрание Марий Эл Зубкова который бегал постоянно к Турчину, а теперь к Сметанину. И ничего сидит и работает, газету делает во время выборов 2019 года не то что в Марий Эл творится, а как дела на Украине

КПРФ
26 фев 2019 19:34

А вы в курсе что сейчас на всех планерках КПРФ в Марий Эл во всех бедах партии винят Сергея Мамаева. По мнению Казанковых именно этот человек виновен, что в республике нарушился баланс сил и договоренности с властью

То есть
26 фев 2019 21:00

Казанков 20 лет вместе с Маркеловым грабил Марий Эл, а виноват Сергей Мамаев?)))
Так у Маркелова тоже Путин во всем виноват, так что ничего удивительного))))

Вы ничего не понимаете
27 фев 2019 15:36

Обвинения Казанкова в сторону Мамаева играют на руку Едроссам. А на кого опирался Маркелов, когда грабил регион?! На власть, которая его поставила руководить. Точно так же поступает и Казанков. Он ругает всех. И Мамаева и Зюганова и Путина. А вот Евстифеева ругать боится, потому что у Евстифеева есть на Казанкова компромат, доставшийся от Маркелова. Так сказать "черная бухгалтерия". Вот где кащеева игла.

26 фев 2019 19:35

Богатые и жулики, это – две стороны одной медали. (богатство, жулик) В.И.Ленин

Кузьма Прутков
26 фев 2019 19:41

Сказано : Зри в корень.Зря наезжаешь на коммунистов,г-н Ефремов.Главное в человеке-это голова.А голова в России-Путин,остальные-его органы.Евстифеев поставлен-назначен-выбран Путиным.Евстифеев,естественно,отрабатывает свою "временную ссылку".и ни за что не отвечает,а просто сохраняет,как представитель юр.фирмы "наследство"Марчелло.Во-вторых,вы противоречите самому себе,утверждая про "аналитиков" и работу Евстифеева.Не вы ли постоянно "анализируете"работу Главы и ставите вопросы о его долгах,"достижениях"?Сами все выкладываете "Активы,позитивы" и сами ставите "Дефициты,профициты".Будьте или экономическим политиком,или ничего не пишите.А коммунисты видят "корень зла"и считают,что пока у России двуглавые "орлы",хорошей жизни не будет.

Главная беда России
26 фев 2019 19:51

это ТСЯ и ТЬСЯ. Особенно, когда они в одиозных заголовках.

Главная беда России
26 фев 2019 21:00

Это волки в овечьих шкурах.Они и с вами,они и с нами...

Кузьма Прутков
26 фев 2019 19:52

Вам фотографию скинуть где Казанковы приглашают на своей партийный съезд члена Единой России Александра Евстифеева, или включении в списки сенаторов от ЕДиной России депутата Госдумы от КПРФ Сергея Казанкова - как это называется? Политическая простигосподи деятельность?!

Основано
26 фев 2019 20:45

на реальных событиях, так что тут к Фридому не придраться, как это обычно делают маркелыши.

антиФридом
26 фев 2019 20:46

Снова хитрая подводка: не коммунисты поддержали Евстифеева, а Евстифеев сделал ход конём - пошёл на диалог с Казанковым, чтобы привлечь на свою сторону электорат КПРФ на выборах 2017г. Если вынести за скобки тот факт, что вся эта ахинея приводится в рамках предвыборного чёса, то в сухом остатке выводы Фридома не несут в себе никакого конструктивного смысла
Казанков далёк от политики, запутался, но хватило ума у старика чтобы понять: Евстифеев - ставленник Путина со всеми вытекающими.., и жизнь толкает несчастного Ивана Ивановича в объятья Единой России, в лице Евстифеева, помятуя о народной мудрости - Царь далеко, а с---ть против ветра себе дороже. Чего тут непонятного? Плати налоги и спи спокойно. Главное для нынешних коммунистов - сладко жрать, крепко спать и гладко ср...ть, остальное - абстракция

Не катит
26 фев 2019 21:05

Казанков сам в интервью сознался, что первым к Евстифееву в аэропорту подошел и напросился на аудиенцию.
Это и Евстифеев не раз рассказывал.

антиФридомУ
26 фев 2019 21:06

А что делает далёкий от политики и запутавшийся Казанков во главе регионального отделения ПОЛИТИЧЕСКОЙ партии?

сам то
26 фев 2019 21:20

как думаешь?

самОМУ то
26 фев 2019 22:01

А тут все ясно. Казанков - это тот же Власов или его реинкарнация - Маркелов.

антифрису
27 фев 2019 01:37

По моему вы явно недооцениваете Казанкова старшего. Этот прожжённый политик. Он любому даст фору, в том числе и Евстифееву. Это вам так видится, или так хотите видеть, что Евстифеев сделал ход конём. По сути Казанков старший на несколько ходов вперёд уже просчитал свои действия во взаимоотношениях с Евстифеевым. Вот только не всё вышло так как задумывалось.

Вот именно!
27 фев 2019 11:31

Прожженный. Старая "лиса" давно плюнул на партийные принципы и доверие народа Марий Эл. Первым делом свиньи, остальное - прилагательное к свиньям

Стас
26 фев 2019 20:53

Ответ на вопрос, поставленный в заголовке статьи, вполне очевиден: Казанков отчетливо понимает, что следом за Маркеловым и по суду и по совести, в Лефортово должен идти он. Так что однажды избранная им тактика одурачивания масс ему сейчас играет на руку. Конечно Казанков на криминале построил бизнес. А кто его осудит? Евстифеев ? Не имеет права, потому как сам является ставленником мвркеловской ОПГ.
На мой взгляд, выход из этой ситуации, в которую попала Марий Эл, один: выводить ворюг, одного за другим на чистую воду и судить праведным Судом.

Не понятно,
27 фев 2019 10:43

за что судить Казанкова? В чём суть ваших выводов? Утверждаете, что "Казанков на криминале построил бизнес". Казанков организовал свой бизнес задолго до появления в Марий Эл Маркелова, на основании и в соответствии с действующими в то время законами и нормами. И, ещё, за "одурачивание масс" (наверное, как возглавляющий отделение КПРФ) у нас нет статьи в уголовном кодексе.

Ой, подумаешь!
26 фев 2019 20:57

И Маркелов и Евстифеев и Казанков "игнорировали" с пробором на указы Путина с высокой башни)

Когда у Ефремова
26 фев 2019 20:58

Летит кукушка ;)

Кузьма
26 фев 2019 20:59

скинь фотку

Попроси Евстифеева
26 фев 2019 21:33

- он тебе скинет.

Хорошо у коммуняк!
26 фев 2019 21:02

Прикрылся Казанков партбилетом и ай-да Марийскую опускать))))

Хорошо у коммуняк! 2
26 фев 2019 21:11

Казанков не только партбилетом прикрылся. Он ко всему еще прикрылся криминалом марийским.

Если учесть,
26 фев 2019 21:31

что представители марийского криминала сейчас записались в евстифеевские, то приходится признать, что всю эту дребедень маркеловско-казанковского ОПГ как в Китае надо бы признать виновными в развале Государства Российского и поступать с ними как поступали и с их предшественниками во время ВОВ - "По Закону военного времени"!

Ребята!
26 фев 2019 21:16

Кто пустил эту утку, что Казанкову светит Лефортово?.. Бред сивого кобеля! Как бы мы не относились к Казанковым, невозможно до бесконечности желаемое выдавать за реальность, нет оснований. А вот из партии давно пора гнать, но кто же осмелиться рубануть по "руке дающего мзду"?...

Что правда то правда)
26 фев 2019 21:19

Казанкову светит не тюрьма а крематорий)

Основания имеются
26 фев 2019 21:24

Только Евстифеев не глуп. Пойдет паровозом.

Факт наличия партбилета
26 фев 2019 21:27

у коммуняки-предателя Казанкова сам по себе уже дискредитирует КПРФ. Так что Казанкова сейчас трогать не с руки.

Какая "утка"?
26 фев 2019 21:37

Это истиная правда! Казанков официальный уголовник в КПРФ.

Поощрить надо
27 фев 2019 10:49

Казанкова, за содействие в выживании отделения КПРФ в Марий Эл. А кто должен поощрить, - центральный орган КПРФ с Зюгановым во главе.

Кому нужно
27 фев 2019 11:37

выживание отделения КПРФ? Ясен перец - Зубкову, Муртазину и прочим присосавшимся.. Казанковы давно бы освободились от партийных пут, но у них обязательства перед ЦК, это их крыша и выгода в бизнесе.

Браво!
26 фев 2019 21:53

Браво,браво,Фридом! Давно ждали сеанс разоблачения этих партноменклатурщиков,засевших в КПРФ.
Доколе?

Еще
26 фев 2019 21:59

еще в далеком 2004 г. были открыты уголовные дела( 3) на СерОжу Казанкова.Читайте "Столыпинский вагон" Свистунова,там хорошо про это прописано.И то,как папаша договорился с Маркеловым не мешать тому в избирательной кампании и дела благополучно закрылись...Шлейф уголовный за ними тянется еще оттуда.

Кузьма
26 фев 2019 22:56

Каков поп,таков и приход.Почему-то в нынешней России попы богатеют,а прихожане - беднеют.Но стараются "кормить"батюшек,несмотря на бедность.Так и с руководством РФ,хотя ,в отличие от батюшек,они (руководство и ПП "ЕР")занимаются государственным рэкетом,т.е издавая закон,насильно "выбивают" деньги у населения.Вот непонятно,чего хочет Ефремов?Дискредитации МРО КПРФ,Казанковых или возвеличение своего имени?Почему он не пишет про представителей "ЕР"?.Пишет про МРО КПРФ как предатель,побывавший в кругу КПРФ Марий Эл,но в систему "ЕР",похоже,его не пускают и он ничего про них не знает.Ивот такие нападки на МРО КПРФ и давние обиды Ефремова.

Кузьме
26 фев 2019 23:03

Они сами себя дискредитировали и в помощи Фридома в этом вопросе не нуждаются.
Фридом констатирует этот факт.

КузьмЕ
26 фев 2019 23:09

Вы далеко не Прутков и ваши сентенции здесь никому не интересны,а вот статья Фридома заслуживает похвалы.Все разобрано детально и разложено по полочкам.

А теперь послушайте
27 фев 2019 00:29

Голосовать будем за комуняк! И не важно есть там Казанков или нет.
Ибо! Не за кого!

Вариант
27 фев 2019 01:42

Но есть и "Коммунисты России".

Дважды на грабли?
27 фев 2019 02:44

Вы думаете, что лучше маркеловских в Марий Эл больше никого нет? А зря.
Есть такое понятие: генетическая память. Так вот у нашего народа в этой самой генетической памяти крепко засела ненависть ко всякого рода предателям и казнокрадам.
Так что коммунякам-предателям ничего не светит.

Фунтик
27 фев 2019 12:15

Голосовать будем за беспартийных одномандатников, действительно представляющих интересы НАРОДА, а не ПАРТИИ!

27 фев 2019 00:29

Только вот Путина Казанковы не критикуют, а наоборот одобряют и поддерживают !

Кузьма
27 фев 2019 07:05

А вы,г-н Углев,что читаете?Критика и ругань на МРО КПРФ и Казанкова вами воспринимается,а ответы и комментарии сторонников умственно уже "обнуляете.Хоть и не Прутков,но говорю:Зрите в КОРЕНЬ.

Эх, сэры сэры....
27 фев 2019 00:39

Чтобы требовать отставки кого-то, нужно предоставить кого-то ( Но лучше))))))))

Тут не отставкой пахнет
27 фев 2019 02:41

а вполне себе на уголовку тянет.

Былое и Думы
27 фев 2019 01:18

Депутат Шеин: Снижение уровня жизни россиян это реализация стратегии правительства!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=9Hshj4BJUHc
Особенно интересно на 7 минуте, про региональные бюджеты в регионах. Что теперь будет вещать Евстифеев жителям республики? Ума не приложу.

Респект - проект!
27 фев 2019 01:36

Медведева в отставку!

Евгений № 2
27 фев 2019 02:56

уважаемый г-н Фридом - я думаю что тот вопрос который вы поставили в заголовок все понятен и любой достаточно много проживший в России сможет на этот вопрос ответить и ответ будет иным чем вы предлагаете ....

Если обратите внимание
- подобной критикой центральной власти занимаются во всех регионах без исключения, так что Казанковы здесь не исключение;
- критика центральной власти повышает рейтинг .... как-же он же самого критикует ))))))))
- критика центральной власти более безопасна чем критика местной исполнительной власти в регионе - это вам может подтвердить любой оппозиционер ... в частности в Марий Эл такое подтверждена может дать Евгений Пирогов, который на собственной особе почувствовал разницу критики центральной власти и местного регионального руководителя ....

Единственно
27 фев 2019 15:19

стало понятно из вашего комментария, так это то, что и без того было ясно. казанков - это пустышка. Не спорю. Но это всего лишь его половина. Вторая половина заключается в том, что казанков на вторую свою половину - уголовник.
А смесь уголовника и политической пустышки - это смертельный яд для народа.

Про Мамева
27 фев 2019 23:03

А почему тогда в Кировской области Мамаев критикует без проблем региональную власть? Не бояться от глав района до губернатора?

Ваши
27 фев 2019 03:23

Казанковы родом из 90-х, где в почете были все пороки общества. Отсюда и берет начало их моральная деградация и финансовое благополучие. Беспринципность бытия - вот основной жизненный постулат Казанковых и их последышей. Взятые ими напрокат у коммунистов идеи народного счастья какое-то время поддерживали имидж "народных избранников". Но бесконечно обманывать народ невозможно. Время не стоит на месте и народ наконец разобрался во всей этой казанковской псевдо-народной мишуре, точно ярмо, напяленной ими на истинные общечеловеческие ценности.

Патриот
27 фев 2019 07:22

Тут на ветке,некоторые так "умно" пишут про Казанкова и марийских коммунистов,что возникает мысль:НАЧАЛИСЬ ВЫБОРЫ.И появились выспавшиеся "служители и чистильщики царских конюшен".Не протерев еще "глазки",уже поют "серенаду любви"в честь "ЕР",московским "боярам".Есть и примазывающиеся,лишь бы "пнуть"коммунистов и Казанковых.Танки грязи не боятся,и зря "моська лает на слона".

Диванному патриоту
27 фев 2019 13:02

Танки грязи не боятся, но главное что в танке? Не пукнуть!...

Не пу...
27 фев 2019 16:01

Сказал диванный эксперт диванному патриоту

27 фев 2019 17:23

Просмотрел коментарии.И диву даюсь. Вот ведь воистину сказано про мосек. ПЕдРоссовские безликие "моськи" троли лают. И что интересно,лают-то "ни о чём". Про безликого " Фридома" всё понятно. Взял себе псевдоним умершего человека,и доволен. Мутит воду от нечего делать.А некоторые "моськи" от своего бессилия бесятся. Ну,в принципе,про некоторых понятно.Кому-то Казанков И.И. хвост прищемил, кого-то,самых беспринципных,и прихлебал повыгоняли. Ну правильно,если лаять про уменьшение членов КПРФ,и про повышение количества свиней в "Звениговском",а самим ,даже пальцем не шевелить,отсюда и результат--пинок из партии. Про ПП " Коммунисты России" Это вы о чём? Нет такой партии у нас в Марий Эл. Перед выборами два неадеквата выползают,не имеющие ни электората ,ни вменяемых местных кандидатов. На прошлых выборах выставили в Госсобрание кандидатов с других регионов,а в горсобрание тяму не хватило.

Житель
27 фев 2019 20:21

лучше я проголосую за коммунистов России, чем за местное отделение КПРФ , вы товарищ Фирсов в обще откуда взялись, вас не было не видно и не слышно, а тут такой патриот, вопрос к вам что вы сделали для нашей Республики или хотя бы для города, так она болтология, не будут за вас голосовать, не теряйте время, а про ЕР вы зря так, в каждой партии есть те люди кем она не гордиться, но в то же время очень много достойных кандидатов, которые не занимаются позерством и болтологией, а доказывают делом, все то о чем говорят, например с помощью нашего городского депутата не буду называть его фамилию, а то вы заявите что я за кого то агитирую, добились в своем районе ремонт дороги, детские площадки и.т.д , и он всегда отзывчив на все наши просьбы, а вы говорите что они все ворье, и более скажу многие вещи он делает за свой счет, а что сделал ваш городской депутат, я знаю в городе у вас таковой один имеется, пусть отчитается перед народом, в его округе у меня тетка живет, так они его не когда и не видели, какой-то он у вас не уловимый, да в принципе как и другие ваши депутаты, перед выборами наобещаю всего, а потом в кусты, кстати на одной из предвыборных встреч ваш тогда еще кандидат, а нынче депутат ГД Казанков,обещал торжественно отказаться от зарплаты в ГД, и жить на среднею зарплату жителя Республики Марий Эл, есть видео этой встрече в интернете, и как отказался ?

Они спойлеры
27 фев 2019 23:05

Не смешите вы с этими Комун России. Как выборы так и вылазят как прыщи

Житель
27 фев 2019 23:22

не скажите, может быть где то они спойлеры, как вы выражаетесь, а у нас если они собираться то вполне хороший результат могут показать, есть у них те люди за которых будут голосовать, вполне серьезный оппонент для местного КПРФ.

27 фев 2019 23:32

Вот как раз за Сергея Зуфаровича голосовать будут. Вот только насчет Казанковых Фирсов не прав

Житель
27 фев 2019 23:46

кто он ваш Сергей Зуфарович, что он сделал, выпустил три статьи на семерке ? Так это он герой, или он типа Собчачки против всех )), я даже больше про вашего активиста Розинова знаю, активный пользователь соц.сетей )), он и то делам занят, снег убирает, город делает чище, пусть и за денежку, он ведь тоже кушать хочет.

Жителю
27 фев 2019 21:37

Да хоть за кого голосуй,Это ваше дело.На то и идеологи от "ЕР" рассчитывают,.Принцип:разделяй и властвуй у них в ходу.А чтобы не потерять свой "имидж",ЕР-ники и подкупают авторитетных людей должностью,зарплатой,высоким положением приема в "высшие сообщества".Человеческая слабость-любовь к лести.

Житель
27 фев 2019 23:41

о чем вы ? Причем здесь какой-то подкуп уважаемых людей, у всех людей есть выбор в какую партию вступить, если они и выбирают ЕР значит , на то есть причины, значит ЕР молодцы умеют привлечь людей любого статуса, что мешает это сделать КПРФ ? И если я вижу что они реально делают что то на благо людей , я и буду их поддерживать, вот когда что то кроме болтовни будет у местного отделение КПРФ вот тогда и поговорим, например на выборах 2016 года я по своей глупости, точнее меня вели в заблуждение, поддержал их кандидата,пели хорошо, но по факту мы нечего из обещанного не увидели, просто лишний раз убедились кто есть кто, так что я сделал свой выбор и пример у меня перед глазами, депутат от моего округа который говорит и делает он ЕР, и депутат ГД за которого я проголосовал в 2016 году от КПРФ, только болтология, а нынче в обще пропал, видимо катается опять где-то на лыжах.

Выборы 2016
28 фев 2019 02:09

в Марий Эл показали, что люди могут голосовать против партий, но за кандидата от партий. При этом КПРФ, как само собой разумеющееся восприняла ужасающий результат КПРФ Марий Эл . Так что не думаю, что выборы 2019 пройдут лучше для КПРФ в регионе.
Люди преспокойненько могут голосовать за выдвиженцев-единороссов, при этом не особо зхаботясь о партийных списках. А в ЕР много новых и подающих надежды людей. Вот за них и будем голосовать.

Избиратель
2 мар 2019 16:47

Тут вопрос доверия. Кандидаты от ЕР честно говорят, что будут идти курсом партии ЕР. А кандидаты от КПРФ всегда откровенно врут. Говорят одно, выдают себя за коммунистов, а на деле становятся "казанковскими коммуняками", сливают и выборы и избирателей Единороссам. Вспомните только последний коммуняцкий слив - создание в республике инициативной группы по пенсионной реформе. За этот слив руководство МРО КПРФ неплохие премиальные получили в виде колбасных изделий, а избиратели получили повышение пенсионного возраста.
Сливают коммуняки электорат, в капилку ЕР. А это, как сказали тут выше - предательство.
Я так понимаю: воруют колбасу - значит воруют и голоса избирателей. А значит и из бюджета воруют. А воры должны сидеть в тюрьме, а не на выборах участвовать.

Жителю
28 фев 2019 07:54

А можно поинтересоваться конкретно что обещал и сделал ваш депутат от ЕР?

Фома
28 фев 2019 13:38

Читай внимательнее, там в предыдущих комментария все написано, у ЕР есть хорошие шансы, тем боле у них есть достойные кандидаты, чем не может похвастаться местное отделение КПРФ у них с этим дефицит.

Патриот
28 фев 2019 20:24

"Едришки" на каждых выборах проходят только за счет фальсификации и административного ресурса.После выборов сами председатели,или члены УИК рассказывали,сколько им давали денег.Подкупали и наблюдателей от КПРФ.Самых принципиальных старались "зажимать".Денег на подкуп не жалеют.Потом,после выборов,эти деньги "возвращаются" в бюджет за счет "премиальных"от Едришек."Вот и нынче у Главы РМЭ собрали глав районов и дали инструкцию по выполнению "указов"

йытункОч
1 мар 2019 09:42

Ну дак, по Н.Г. Чернешевскому будем или ... или?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЕдиная РоссияЙошкар-ОлаКПРФМарий ЭлМаркеловПолитика