Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В перечень «запрещенных животных» могут попасть домашние кошки

В перечень «запрещенных животных» могут попасть домашние кошки

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На Федеральном сайте нормативно-правовых актов опубликован предварительный перечень животных, которых нельзя держать в домашних условиях.

22 февраля сего года Правительство России предложило всем желающим принять участие в обсуждении Проекта Постановления «Об утверждении перечня животных, запрещенных к содержанию».

Одним из первых предложений, опубликованных на федеральном интернет-ресурсе, стало внесение в перечень запрещенных к содержанию животных нестерилизованных (некастрированных) домашних кошек.

Ваш покорный слуга мотивировал данное предложение тем, что кошки стали экологическим, экономическим и демографическим бедствием для России, потому что наша страна занимает первое место в мире по их количеству.

Кошки есть у 59% семей, причем в некоторых — по нескольку штук. То есть общее количество домашних кошек в России превышает 30 миллионов, а количество бездомных точному учету не поддается, но, по приблизительным оценкам, приближается к 90 миллионам!

В качестве обоснования экологической опасности сложившейся ситуации были приведены результаты исследования, которое показало, что около 10 миллионов тонн токсичных отходов кошачьей жизнедеятельности ежегодно попадают в окружающую среду неочищенными и необеззараженными:



И это якобы становится угрозой не только отдельно взятой семье, но и ставит под угрозу естественный прирост населения в России, а также экономическую безопасность страны, поскольку растет количество детей-инвалидов и снижается качество «трудового ресурса».

В качестве рецепта для решения проблемы предлагается отнюдь не массовое уничтожение мяукающих вредителей, как это делают в США и Австралии, а гуманный Новозеландский вариант, когда всех кошек в стране поголовно стерилизуют и оставляют на дожитие в семьях владельцев, категорически запрещая заводить новых под угрозой гигантских штрафов и даже возбуждения уголовных дел.

Материалы по теме
Пост
26 февраля 2019
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Раздельный сбор мусора в России невозможен !?
Мнение
25 февраля 2019
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Кошки стали экологическим, экономическим и демографическим бедствием для России
Мнение
31 января 2019
3
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Как бродячие собаки спасают людей
Комментарии (68)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
LM
6 мар 2019 02:01

Ой, как хорошо, наконец-то нашли виновных во всех российских бедах - это кошки! Кто бы мог подумать, а ведь такие милые создания. Надо расширить исследования, профинансировать как следует, ведь осталась неохваченной вредительская роль собак, волнистых попугайчиков и аквариумных рыбок. Рыбки точно что-то скрывают и подозрительно молчат. Параноить так уж параноить!

Сергей
27 мар 2019 10:20

Это точно

Антон
29 мар 2019 01:07

Что бы покупали в зоомагазинах а не у соседей задаром.

Ольга
27 мар 2019 23:32

В китае были виноваты ворбьи ,а у нас кошки. А самое глано не охваченные старики и просто не богатые люди.

Путин
29 мар 2019 08:40

Всегда виноваты бедные.Потомучто они бедные не не могут скозать.И свобода слова запрещена,Путин вообще сторается уйти от разгавора.

Андрей
29 мар 2019 15:15

Освоили алфавит? Теперь учите правописание!

Путин
29 мар 2019 08:38

Я смотрел фильм кошка заглатила человека целиком хоть и меньше змеи или льва.Депутаты много воруют вот и беды ,Кошки не причем.

Любовь
6 мар 2019 03:53

А деньги на кастрацию бездомных животных откуда брать ??? В комунальные платеже внесёте это

Светлана
7 мар 2019 22:40

Ой, вы им даёте бесплатный совет, им и чего не стоит это и сделать.

Вася пупкин
27 мар 2019 11:12

Вы это! Уберите комментарий! А то не дай бог!

6 мар 2019 09:19

Кого можно держать в США в качестве домашнего питомца?

Самые популярные животные могут содержаться в домах и квартирах:

Собаки
Кошки
Хомяки
Рыбки
Мыши
Морские свинки
Некоторые птицы
Неядовитые змеи
Игуаны
Хорьки
Разрешены также некоторые экзотические животные: мадагаскарский таракан, тарантул, императорский скорпион, агама (бородатый дракон), сахарная сумчатая летяга, ёжик, скунс, капибара, лиса-фенек, кинкажу, сервал, валлаби, саймири (беличья обезьяна), гиацинтовый ара, шимпанзе. В некоторых штатах можно заводить аллигаторов, ленивцев, обезьян-капуцинов и рыжих рысей. Экзотов держат более 20 млн американцев

6 мар 2019 09:19

Опять хотят денег.........

Betm
6 мар 2019 12:25

Дошли до ручки. Кошки виноваты во всех смертных грехах. Экология от кошек страдает.

Лариаа
6 мар 2019 18:56

Ну а в Китае воробьи были виноваты.Истребили воробьев потом завозили.

Лариаа
6 мар 2019 18:58

Господи,до чего же человеческая глупость беспредельна.Уроды и ведь рожали их в России.

Ваня
9 мар 2019 04:14

Вы про кошек?...шучу .

Сергей
6 мар 2019 12:44

А может наших депутатов и само правительство внести в запрет.

Ирина
6 мар 2019 18:55

Это не Закон - это ШЕДЕВР! Ни опасная для здоровья экология, ни лекарства - фальсификаты, ни отсутствие медицинских услуг, ни вредные для здоровья продукты - суррогаты - не влияют на здоровье и не вызывают опасные болезни! А вот домашние кошки - это ДА! Они самая опасная угроза для здоровья людей, именно от них растет количество детей-инвалидов и снижается качество «трудового ресурса». Браво, дорогие депутаты! Аплодирую вам стоя!!!

spicer45
27 мар 2019 18:48

И обязательно кастрировать и стерилизовать ,чтобы такие не размножались!

Евгения
28 мар 2019 09:07

Стерилизовать и оставить на дожитие)

695
6 мар 2019 14:10

что-то было уже в истории потом везли кошек вагонами

фрося
7 мар 2019 11:40

после Великой Отечественной войны в Ленинград после блокады...

фрося
7 мар 2019 11:42

кошек рекшили истребить как класс , кто следуюющий на очереди? Может с них начать...

Татьяна
7 мар 2019 22:49

Правильно, я бы начала с депутатов, а то развелись заразы, а освободившихся денег от их з/п как раз хватило бы на стерилизацию кошек!

¹11
8 мар 2019 19:14

Следующие пенсионеры

Ольга
6 мар 2019 15:40

Наконец-то умная мысль. Нехер разводить кошек, их и так в приютах/на улице дофига.

Раиса
26 мар 2019 19:53

А кошки от святого воздуха берутся или их такие "любители" поиграются и выбрасывают??

van
6 мар 2019 16:01

помню китайских воробьев которые наносили вред ихней экономике потому- что дофига клевали и по ходу еще и чирикали

6 мар 2019 16:08

воробьи в китае проходили чистку т.к. дофига клевали а еще и чирикали

Виктор.
6 мар 2019 18:31

Навоз всегда был удобрением, а вот кошачий почему-то токсичный, по моему мнению токсично все это сборище, которое правительством и думой называют и стерлизовать нужно их и их выкормышей, чтобы больше такого дерьма не наплодили на нашу шею.

Александр.
6 мар 2019 22:24

Кастрированная кошка это уже нечто.

Наталия
7 мар 2019 00:55

Многие питомники в России славятся в мире своими высокопородными животными. Правительство выделяет много средств на развитие спорта в стране. Множество спортсменов выигрывают золото на международных соревнованиях, олимпиадах и т.д.
Пусть в меня бросают тапки, но выведение высокопородных животных тоже приносит славу и престиж нашему государству в мире. Все эти животные будут выведены из разведения. Нам не нужен престиж страны на международной арене?

Наталья
7 мар 2019 07:44

Наша дума, сборище клоунов. Все проблемы в стране от кошек, потом от собак, потом от народа. Что ж, предлагаю держать в качестве домашнего животного депутата. Гораздо полезнее, чем кошка.

Ольга
7 мар 2019 12:48

А депутата разрешить морить голодом. наказывать ремнем и привязывать к дереву.

Татьяна
7 мар 2019 22:51

И возить моськой, ежели решит погадить.

иом
8 мар 2019 10:46

Лаять они умеют ,мяукать научим

Лариса
7 мар 2019 08:39

Очередная волна дибилизма! Правительству заняться больше не чем? Лучше бы равнялись на цивилизованные страны, где есть вет. клиники, вет. лечебницы, питомники и т. д.- работают целые службы по защите животных, в том числе и бездомных. И содержатся они в благоприятных условиях. А тут получается - все разворовать, и всех уничтожить! Вопрос - почему только кошек, давайте уже всех начиная с комаров и кончая слонами

Андрей
7 мар 2019 11:49

Надо запретить некастрированных депутатов.

Мудрая
28 мар 2019 01:35

Я тоже предлагаю всех депутатов кастрировать, чтобы не размножались такие дебилы.

Что-то мне это напоминает: "Уж мы их душили-душили, душили-душили..."(c)

Елена
7 мар 2019 13:20

А потом во всем будут виноваты крысы и мыши, их тоже на стерилизацию, все пищевые цепочки порвать и ни какой экологии не будет, следовательно и нас тоже.,..

кто то
7 мар 2019 15:20

Мне кажется в демографическом кризисе виноваты не кошечки и собачки, а те очень великолепные люди (нельзя оскарБЛЯТЬ госслужащих) кто принимает такие ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ законы! Не пора ли стерилизовать ИХ? Народ , будете терпеть и писать комменты глотая все это?

Планета
8 мар 2019 01:32

Что ж, видимо, новых идей для нормальных законов не появляется и не будет появляться.
Какие могут быть токсичные отходы :/ У меня два кота, и я ещё жива, здорова.
Дворовые коты избавляют нас от нашествия крыс ( которые вылезают даже в подъезде, и квартирах).
Может пора запрещать людей? От них токсичных отходов гораздо больше)
Оставьте уже животных в покое.

Читатель
8 мар 2019 09:25

Раньше кошки часто ходили во дворе, сейчас их очень мало. Да и многие люди не держат кошек дома. Некогда за ними ухаживать, много работают, а пенсионерам дорого. В городах постоянный шум машин, во дворах тоже машины.Откуда такие цифры про численность кошек? Разве их кто-то подсчитывает, опять всё приблизительно, а значит неправильно.

Мудрая
28 мар 2019 01:38

Так они всю страну взяли и сравнили с Германией, Францией. Конечно у нас больше.

Алексей
8 мар 2019 19:11

Чем ближе крах империи тем безумнее законы

Кети
9 мар 2019 10:37

Нужно штрафать мудаков котрые на игравшись с животным выбрасывают улицу

Анлрей
9 мар 2019 15:46

С удовольствием бы кастрировал всю госдуре, вместе с правительством и вождем.

Илья
9 мар 2019 16:53

Негативно настроенные господа, перечитайте пост. Предложение про кошек внесено не чиновниками. Советую всегда читать любой текст внимательно и конца, чтобы ничего не пропустить. Иначе выглядите не очень умными.

Елена
9 мар 2019 23:11

Если кошек кастрировать и стерилизовать они просто закончатся...

Ляля
10 мар 2019 11:18

Этот дурдом еще нето придумает

петр
19 мар 2019 22:29

Дети-инвалиды рождаются не от кошек , а от нашей дебильной власти, которая посадила людей на зарплату 12-15 тыс.руб.Они даже не представляют , чем питается семья в России. Колбаса за 35 руб. непонятно из чего.Её даже кошки не едят.Сырки детские-за 7,5 рублей. И вдруг изрыгнули наши правители - во всем виноваты КОШКИ.....=)))

20 мар 2019 19:47

Что вы несёте! Бред какой-то, по ссылке откройте текст для обсуждения и увидите, что не о кошках речь идёт, а о представителях семейства кошачьих весом более 20 кг представители родов Пантеры (Panthera), Дымчатые леопарды (Neofelis), Ирбис (Uncia), Гепарды (Acinonyx), Рыси (Lynx), Пума (Puma). Причём тут домашняя кошка, совсем с головой не дружите, самое смешное: ссылки даны и ни один из комментаторов не удосужился по ссылке пройти, это, конечно, не для средних умов. Или вы не понимаете, что к семейству кошачьих относятся многие животные.

Надежда
27 мар 2019 10:51

Ага, пантеры и гепарды у 59% населения как домашние питомцы, а ещё их так много, что вызывают экологическое бедствие и дети из-за них рождаются инвалидами. Вы сами то статью читали?

Владимир
22 мар 2019 12:14

Дааа, маразм нашего правительства крепчает. От принятых уже в свое время законов правительства России
пострадали и страдают жители целых городов. Теперь добрались и до домашних кошек. Россияне! кого мы выбираем?
Надо решать насущные проблемы нашего народа, а они впадают в маразматический транс,и (О, долбанизм!)
и переключаются на бедных кошек. А Касьяновой Е., надо быть внимательнее самой.

Кошка
27 мар 2019 11:29

пусть сначала себе и своим детям стерилизацию сделают!

Gatto
27 мар 2019 13:06

Что-то такое в Средние века уже проходили. Тогда уничтожали кошек как "дьявольское отродье", за что потом и поплатились эпидемиями чумы и прочих болезней, возникшими из-за мышей и крыс, расплодившихся в невероятных количествах. Да что там Средние века - в блокадном Питере всех кошек пожрали (но тогда это хоть делалось вынужденно), а потом завозили их туда эшелонами для борьбы с расплодившимися мышами и крысами (этих, кстати, тоже жрали, но их труднее было поймать, вот и расплодились).

Ляля
27 мар 2019 16:59

Кошек уберут, в крысах и мышах утонут.

Игорь
27 мар 2019 18:27

Дух захватывает от таких проходимцев. Ребятишки в люльках с кошками выростали так теплее было и безопаснее чтобы крысы не залезли. Вода в ведрах замерзала а кошки грели. Чтоб у вас за слова о наших меньших собратьях большие неприятности были они этого не заслужили.

Игорь
27 мар 2019 18:38

Автор утверждает от одной кошки в неделю получается 4 килограмма фекалий то есть за неделю она должна сьесть минимум 20 кг корма. Автор статьи и то за неделю а то и три меньше фекалий производит чем кошка.

Лена
27 мар 2019 19:31

Ну да.давайте крыс разводить,это не"вредные животные и такие экологически чистые"подвалы от кошек позакрывали.теперь крысы спокойно у парадной гуляют

Татьяна
27 мар 2019 21:02

А какое имеете право лишать нас домашних любимцев?

Дина
27 мар 2019 22:34

Тю! А ведь несменяемый говорил, что война виновата в наших бедах... А тут , гляди ж ты- кошаки ... Нежданчик

Змей
28 мар 2019 05:04

Будут трогать кошек,буду трогать "трогателей".Мало не покажется.

Михаил
28 мар 2019 13:04

Давайте отдадим всех кошек Владимиру Владимировичу, пусть он их простерилизует и прокормит, он любит когда ему дарят домашних животных.

Антон
28 мар 2019 17:18

Спокойно, товарищи! Нормально все! Чего все завелись? В окошко выгляньте. Видите, что за окошком? Весна... Вот у некоторого и происходит обострение. То чеснок запретить, то кошек...

Василий
28 мар 2019 17:48

Идёт заседание правительства:
-- Леопольд, подлый трус выходи!
— Ребята, давайте жить дружно!
— Леопольд! Выходи, подлый трус!
— Крысота!
— Вот лекарство-озверин. Принимайте по одной таблетке в день.
— И что?
— Озвереете.
Посмотрели в правительстве мультик про Кота Леопольда, приняли озверин и решили поддержать злых мышек, родственные души, понимаешь...

Наталья
29 мар 2019 17:19

Ох! Как этому крысы обрадуются. Их и так полным-полно, а так вообще расплодятся. Крысиные экскременты что, не в счет? Не считая много другой заразы,переносимой грызунами.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеЗоозащитаМусорЭкология