Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Из комментария в пост. Надоело! «Спасибо» большое нашему Правительству за его «гарантии»

Из комментария в пост. Надоело! «Спасибо» большое нашему Правительству за его «гарантии»

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Комментарий к посту: «Управленческое бессилие» правительства Республики Марий Эл в отношении семей с детьми! – https://7x7-journal.ru/post/118121


Спасибо за статью, за то, что есть те, кто может сказать правду вслух. Я сама мама троих детей, сколько пришлось пройти инстанций, чтобы собрать все справки, чтобы встать на очередь на землю, каждая справка стоит денег, я потратила эти деньги не на детей, а отдала бюрократическим службам, а время потраченное на очереди, на дорогу, чтобы отвезти сначала документы, заказать справки, потом звонить узнавать, потом снова ехать за справкой. Это хорошо если натолкнешься на внимательного и понимающего сотрудника.

В Медведевском БТИ заказывала справку за 2 т.р., чтоб ее получить надо было заполнить заявление, когда попросила сотрудницу помочь заполнить, на меня просто накричали: я никому ничего не обязана, выйдите в коридор и там пишите! Грубость и хамство за твои же деньги! И когда я все таки "дошла до финиша" в этом сложном квесте, встала на учет как нуждающаяся, выяснилось, что нужно ждать 3 года, потом снова все подтвердить справками.

В общем этот этап я довела до логического конца, но больше никуда не пойду и никаких справок собирать не буду. Надоело. У меня есть на что потратить деньги семьи и время. Спасибо большое нашему Правительству за его ГАРАНТИИ. На сегодняшний день живем все в однокомнатной квартире, платим кредит, который взяли благодаря программе "Жилье для молодой семьи", денег хватает чтоб покрыть необходимые расходы, квартиру продать не можем, чтоб взять больше, т.к.дети собственники-несовершеннолетние, новый кредит взять тоже не можем.

Светлана

Источник

Материалы по теме
Мнение
2 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Наступать на одни и те же грабли — наша национальная идея
Мнение
23 марта
Александр Кынев
Александр Кынев
Мир намного сложнее
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
пыня
5 мар 2019 14:02

Средняя зарплата чиновников за 2018 год выросла на 5,4% и составляет 126 тысяч рублей...
Тем временем реальные зарплаты смертных Россиян становятся все меньше. А цены все больше и больше растут, как на дрожжах.
Ух... рост. прорыв. сила. Сверхдержава


В Алжире 82-летний президент выдвинулся на пятый срок в состоянии комы.
С таким паралимпийским характером ему точно быть победителем.
А вас тоже эта новость наталкивает на кое-какие мысли?

СЕРЖАНТ
5 мар 2019 14:17

Система обыкновенная и вместе с тем весьма эффективная. Это как с гарантией:= когда изготовитель хочет, он без проблем заменяет бракованное изделие на новое. А когда НЕ ХОЧЕТ:= подавай ему тогда акты, справки, заключения, чеки, протоколы, уведомления, и пр. важные бумажки для отфутболивания ставшего ненужным бывшего его "клиента" .
Просто сравните:= для мусорной реформы НИКАКИЕ (!) справки НИ ОТ КОГО (!) даже не потребовали. Все данные по всем чудесным образом там были СРАЗУ (!) получены. Надо пояснять:= СКОЛЬКО всяких бумажек они ПОТРЕБУЮТ от вас чтобы получить например, субсидии на коммунальные услуги? А СИСТЕМА-то одна и та же !!! Но работает по-разному
PS. а эффективность в этом и заключается:= не у всех есть достаточно времени и хватает желания собирать все эти справки/бумажки многочисленные. А экономия-то какая выходит:= за счёт всех, кто так и не дошёл до финиша

Все правильно
5 мар 2019 19:48

говорите. Такой "тормоз" придумывают сверху, не рядовые чиновники. Но почему рядовые чиновники, оказавшиеся в этой системе ведут себя по хамски ("...когда попросила сотрудницу помочь заполнить, на меня просто накричали: я никому ничего не обязана, выйдите в коридор и там пишите!.."), не понятно. И почему за предоставление справки государственные органы и службы (или муниципальные) берут деньги. Государственные органы и службы полностью содержатся за счёт бюджета и куда эти деньги (за справки и др.) потом используются? Беспредел нарастает и становится всё хуже...

СЕРЖАНТ
5 мар 2019 21:36

лично я в таких случаях вызываю начальство. Виновато именно оно. А мелкие клерки:= зарплата у них совсем никудышная ( находятся в подвале карьерной лестницы), все шишки/претензии/недовольства именно на них с утра валится, работой же их загружают "по самое нехочу" ( ну не на начальстве же в самом деле там экономить станут!) , что с них взять?
А вот с их начальством побеседовать об УРОВНЕ организации работы подчинённых:= и полезно и поучительно. Бывают правда особо упёртые, ну как глава ФСС МЭл:= так письменное заявление об полной неспособности подобного "руководителя" руководить работой своих подчинённых в центральное управление Фонда мигом всю напыщенность и спесь с подобных снимает. И ещё метку чёрную добавляет:= пригодится потом ему в жизни. Но это редкие исключения:= всё-таки мозги обычно у руководителей кой-какие имеются. Подтверждено опытом
PS. и да, по деньгам. Вас ведь давно уже не смущает, что Вы продолжаете платить подоходный налог (да и не только) которого ВСЕГДА хватало (!) и на пенсию и на медицину и на обучение и на травматизм и на соцстрах и прочее прочее:= на что СЕГОДНЯ ещё берут со всех нас ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ деньги. Ну так чего удивляться что за то, за что уже и так было заплачено хотят получать ещё и ещё:= денег государству давно уже не хватает. Подножного корма ( а это мы, работающие налогоплательщики) для всех этих раздутых донельзя слуг государев явно недостаточно. Мало нас:= а их много. Помните ту картинку из школьного учебника с крестьянином в лаптях стоящем на одной ноге и сидящих весело на нём целой куче бездельников:= так это же про наше время рисовали. Весьма натурально

Анекдот
5 мар 2019 15:16

На перрон вбегает запыхавшийся человек и растерянно смотрит
вслед ушедшему поезду. Затем он обращается к дежурному: -Это был
последний поезд? -Нет, предпоследний. -Слава богу, значит, я еще
смогу уехать? -Едва ли. Дело в том, что предпоследний намного
опоздал, так что последний ушел раньше...

Ольга Глотткихх
5 мар 2019 16:28

Государство вам ничего не должно!!!!

Димон: Но вы там держитесь!

телега
6 мар 2019 13:41

Полпред Чувашии при президенте РФ Леонид Волков выплатил сам себе 1,8 млн рублей премий, сел за это в «Бутырку» и заявил, что «исполнял указания» Владимира Путина

Димонище
6 мар 2019 14:08

Лимон лопух.

Ваня
6 мар 2019 14:28

Осторожно ВЛАСТЬ ругать и критиковать нельзя , категорически запрещено новым законом.

гл.художник Окунёв
6 мар 2019 15:12

На самом деле, по-человечески жалко этих чиновничков всех сортов и оттенков, которые своими слабоумными высказываниями регулярно пробуждают народный гнев и негодование. От их изречений веет какой-то детской искренностью, все эти «питайтесь макарошками», «на пять тысяч рублей в месяц можно хорошо жить» и прочие «государство вам ничего не должно», имеют абсолютно беззлобное происхождение, просто эти люди реально так считают. Взять хотя бы недавние слова рогозинского птенца, Станислава Жаркова из Роскосмоса, о том, что в хрущевках живёт скотобаза. Эти болезные не понимают, за что их ругают, как не понимает собака, только что съевшая дерьмо, почему хозяин на неё теперь кричит и требует больше этого не делать. Именно поэтому всякие глацких и другие жарковы никуда не денутся, потому что в государственном сознании мы – действительно скотобаза, жрущая макарошки на пять тысяч рублей в месяц, которым они ничего не должны, и, раз этой идеологии уже много-много лет, может они не так уж и неправ

САДОВНИК
7 мар 2019 00:21

Возможно вы и правы. Но поймите, так бесконечно не может продолжаться, кто-то должен нести ответственность.
«Управленческое бессилие» правительства Республики Марий Эл. Предполагаю, наше правительство пендель получили. Попробуем проанализировать. За точку отчёта возьмём публикацию в Idel.Реалии, а затем (https://7x7-journal.ru/item/114752). В итоге в Марий Эл 13 декабря срочно приезжает ПОЛПРЕД ПРЕЗИДЕНТА В ПФО ИГОРЬ КОМАРОВ ОБСУДИТЬ РЕАЛИЗАЦИЮ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ (https://www.marpravda.ru/news/sociym/v-mariy-el-obsudili-realizatsiyu-natsionalnykh-proektov-i-perspektivy-razvitiya/)
— сказал Игорь Комаров. — Организовать работу необходимо так, чтобы это было не просто декларация, а понимание, сколько ресурсов и средств необходимо для выполнения задач. Органам власти и муниципалитетам необходимо сконцентрировать внимание на выработке единых системных подходов к оценке потребностей в средствах. Важно определить и приоритеты в расходах, провести серьезный анализ структуры и проектов, провести их оптимизацию.
Ответственным должностным лицом за организацию проектной деятельности по реализации федеральных проектов определен врио первого заместителя председателя Правительства Александр Сальников.
Всё замечательно, проводили Игоря Комарова, начинаем работать над поставленными задачами. Проходит два месяца после отъезда ПОЛПРЕД ПРЕЗИДЕНТА В ПФО. Что мы получили? Продолжение истории «Управленческое бессилие» правительства Республики Марий Эл в отношении семей с детьми! (https://7x7-journal.ru/post/118121). Теперь уже в республику вынужден был приехать заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков обсуждить исполнение региональными властями поручений полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, которые он дал во время рабочей поездки 13 декабря 2018 года.(http://pfo.gov.ru/press/events/103219/). В итоге в правительстве республики Марий Эл наконец вынуждены были обратить пристальное внимание на проблему многодетных семей Марий Эл, после настойчивых рекомендации со стороны аппарата ПОЛПРЕДА ПРЕЗИДЕНТА В ПФО ИГОРЯ КОМАРОВА. (https://www.marpravda.ru/news/zh-k-h/problemy-obmanutykh-dolshchikov-na-kontrole-pravitelstva-mariy-el/)
В заключении хочется сказать, ещё пару таких проколов со стороны команды Евстифеева, и уже даже Кириенко не поможет.
P.S. Не бойтесь выносить все житейские проблемы в публичное поле. И возможно МЫ заставим наконец чиновников отвечать за свою работу.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕвстифеевЙошкар-ОлаМарий ЭлПолитикаСоциалкаЭкономика