Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Новый микрорайон в Липецке: видна попытка продумать, как надо людям, но не самая успешная

Новый микрорайон в Липецке: видна попытка продумать, как надо людям, но не самая успешная

Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Слишком налеплено: найти место под парковку — проблема, первая попытка выехать — закончилась необходимостью возвращаться задним ходом, чтобы пропустить другие авто. Дико не хватает большой подземной стоянки — она просто напрашивается сюда. Зеленый потенциал района сведен к минимуму.

Приятны все эти изначально нежилые помещения на первых этажах, они уже востребованы и предпринимателями, и, главное, посетителями сферы обслуживания (забежал в три ближайшие к машине точки: сетевой фастфуд, кондитерскую-кофейню и продуктовый магазинчик. Могу сказать, что все они приятны и по ассортименту, и по демократичным ценам, и по чистоте, и особенно по качеству обслуживания и ненавязчивому, но работающему маркетингу).

Школа просто сказка, она — микрорайоно-образующее предприятие, по другому не скажешь. Современная снаружи и внутри: на ее территорию идут не только те, кому надо, например в бассейн, но и просто мамочки с колясками.

За школой возводится церковь, приятно, что ее не впихивают куда-то вместо детской площадки, но будь на ее месте парк... Опять возвращаюсь к чрезмерной зажатости микрорайона.

По тамбовскими меркам все круто, но не хотелось бы кальки с ошибками. С ценой городской земли на конкретике все понятно — попытка удешевить метры при максимальной финансовой отдаче для застройщика, а вот в отрыве, на государственном уровне — нет.


В России стало мало земли? Сколько можно лепить эти тупиковые гетто, даже при всех их псевдоэстетических плюсах?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 апреля 2019
Игорь Багин
Игорь Багин
Международный велоконгресс 2019. Впечатления и итоги
Мнение
7 апреля 2019
Артём Александров
Артём Александров
Депутатам гордумы Тамбова нужно принять позицию горожан и выбрать для монумента иное место
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВидеоЛипецкая областьРазмышления