Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. ЕСПЧ зарегистрировал жалобу за привлечение меня к ответственности за «участие в деятельности нежелательной организации»

ЕСПЧ зарегистрировал жалобу за привлечение меня к ответственности за «участие в деятельности нежелательной организации»

Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня стало известно, что Европейский суд по правам человека зарегистрировал мою жалобу за четырехкратное привлечение меня к ответственности за «участие в деятельности нежелательной организации»…

Таким образом, на сегодняшний день у меня есть коммуницированная жалоба за привлечение по статье 20.29 («Хранение и распространение экстремистских материалов»). Это те самые дела за репосты Милонова в футболке «Православие или *****». По ней ЕСПЧ уже задал свои вопросы России, а та, в свою очередь, ответила на них. Так что не исключено, что в течение этого года уже может быть решение.

Ну и теперь еще зарегистрированная жалоба по статьям 20.33. По-прежнему не известна судьба жалобы за привлечение меня к уголовной ответственности по статье 280 УК РФ. Юристы говорят, что ответ мог не дойти до адресата. Поэтому будем надеяться, что, когда жалоба дойдет до следующей стадии в иерархии ЕСПЧ, мы все-таки узнаем ее судьбу.

Спасибо юристам, готовившим эти жалобы для меня, — Damir Gainutdinov («Агора»), Алексей Глухов (Alexey Glukhov) («Агора»), Эльза Нисанбекова («Правозащита Открытки»).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Безопасность в «Телеграм»
Мнение
25 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Два года. В реальность этого безумия не верилось до конца
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕСПЧСуд