Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Городские кредиты

Городские кредиты

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ухта продолжает кредитоваться, 3 года назад я писал похожий пост, тогда Ухта брала 274 миллиона на 3 года, время прошло и на сайте госзакупок появилось новые заявки.

6 заявок на предоставление кредита городу Ухта (123456). Общая сумма кредитов 269 миллионов рублей, за обслуживание кредитов в течении года город готов заплатить около 30 миллионов. Т.е. Ухта просто продлила те, старые кредиты. Ситуация какая-то тупиковая, бюджет города сокращается из года в год, денег всё меньше и меньше и возможность погасить кредит всё меньше, в итоге город просто платит проценты за долг и всё. За период 2013-2016 - выплачено 106 миллионов, за 2017 планируют ещё 30, т.е. через год уже половину суммы оп первоначального кредита Ухта выплатит в виде процентов, а долг фактически не изменится. Через год денег больше не станет т.к. в проект бюджета 2018 года заложена сумма ещё меньшая чем в 2017, следовательно кредит опять продлят, а возможно и ещё возьмут, от безысходности.

Печально, что город имеющий громадный потенциал находиться в предбанкроттном состоянии, положение ухудшается из года в год, и ни каких видимых попыток переломить ситуацию.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Никто не сможет украсть мой голос
Мнение
24 апреля, 10:23
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Театру на Таганке шестьдесят лет
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей
17 мар 2017 13:30

Алексей,меня тоже удивляет и поражает с какой легкостью назначенцы сверху загоняют Ухту в долговую яму.Еще совсем недавно в 2016 году, с большим трудом, бюджетный долг удалось снизить до 370 млн.руб.и хоть как-то переломить ситуацию. И вот тебе на....новые кредиты,новые обещания,новые неисполнения своих служебных обязанностей. Безграмотность мэров зашкаливает.

Вспомнил :) Во Франции, в городе Тур есть памятник мэру, с протянутой рукой. Туристы кладут туда монетки. Человек всю жизнь просил денег для города. И город в большом порядке...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
УхтаЭкономика