Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Когда ты человек Путина: в чем различие между встречами временных губернаторов Карелии и Марий Эл с Президентом России

Когда ты человек Путина: в чем различие между встречами временных губернаторов Карелии и Марий Эл с Президентом России

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За последнюю неделю Президент России Владимир Путин провел встречи с двумя врио губернаторами – Артуром Парфенчиковым (Республика Карелия) и Александром Евстифеевым (Республика Марий Эл).

Остановлюсь лишь на самом главном моменте встреч временных губернаторов Карелии и Марий Эл с Владимиром Путиным. Какую политическую (в том числе и уголовную) ответственность несут временные губернаторы за разрушительную деятельность своих предшественников?!

Парфенчиков
Владимир Путин и врио губернатора Карелии

Президент России Владимир Путин на встрече с Артуром Парфенчиковым (отметим, что Парфенчиков учился на юридическом факультете Ленинградского университета с Путиным и Медведвым), комментируя деятельность предшественников временного губернатора Карелии, заявил буквально следующее:

Артур Олегович вы уже работаете в Карелии пять месяцев.  Срок, конечно, совсем небольшой. В регионе есть проблемы. Сейчас не буду здесь перечислять, хотя хочется что-то воспроизвести, но, имея в виду, что Вы всего пять месяцев работаете, к Вам вопросов, конечно, нет. Просто обращаю Ваше внимание на эти болевые точки.

 

На встрече Президента России с врио Главы Марий Эл ситуация была иная. Владимир Путин жестко пресек причитания, испуганного Александра Евстифеева и заявил, что временный губернатор будет нести персональную ответственность не только за свои поступки и промахи, но и за разруху оставленную Леонидом Маркеловым:

Безымянный3
испуганный Евстифеев и Владимир Путин

Я считаю, что Вы сто дней всего проработали, и конечно, много проблем накопилось в предыдущие годы, Вы не можете нести ответственность за всё. Вроде бы. Но теперь Вы исполняете обязанности. Как бы ни было для вас грустно, Вы должны эту ответственность все-таки нести, вне зависимости от того, были это какие-то ошибки прошлых лет, связанные с Вами или не связанные. Но Вы теперь на этом месте, пожалуйста, возьмитесь за все вопросы, проблемные и те, которые считаете перспективными.

Безымянный2

Можно с уверенностью говорить, что Александр Евстифеев выступит в роли “мальчика для битья” перед выборами Президента России, а по итогам выборной кампании 2018 (которую Евстифеев скорее всего успешно провалит) он может оказаться соседом по камере Леонида Маркелова.

0_761cd_302762a1_xl

Есть несколько причин, по которым Александр Евстифеев будет отвечать (в том числе и по уголовным статьям) за наследство Маркелова. Во-первых, господин Евстифеев является ставленником московских покровителей Леонида МаркеловаПодробно об этом читайте в статье “Марий Эл — это вотчина Дмитрия Медведева, где губернатором может стать лишь ставленник премьер-министра России?!”

Во-вторых, господин Евстифеев относится к группе губернаторов, наиболее удаленных от Владимира Путина. Губернаторов в России можно условно разделить на несколько групп, по уровню близости к Президенту России Владимиру Путину:

Первая группа – это губернаторы, которых лично знает Путин, и они ему преданы.

Вторая группа — это губернаторы, которые имеют реальный политический и экономический вес.

Третья группа — это губернаторы, которых рекомендовала близкое окружение Президента.

Четвертая группа – это губернаторы, которых рекомендовали финансово-промышленные корпорации через АП РФ. Эта группа губернаторов, к которой относится Александр Александрович Евстифеев, имеет наиболее слабые политические и экономические позиции, и в условиях острого финансового кризиса и преддверии мартовских выборов Президента России, будет выполнять роль “мальчиков для битья” и использована в качестве сакральных жертв в борьбе с коррупцией.

c_3tjhdxyaaym1u

P.S. Полпред ПФО Михаил Бабич обеспокоен ситуацией в Марий Эл.  Евстифеев продолжает ухудшать экономическую ситуацию (взяв очередные коммерческие кредиты) в регионе.

В политическом плане команда временного губернатора, даже несмотря на зачистку всех сильных конкурентов Евстифеева,  умудрилась полностью дискредитировать предстоящие выборы Главы республики.

В администрации Главы республики Марий Эл опасаются, что полпред Бабич направит для «помощи» Евстифееву свои кадры, которые будут реально контролировать политическую и экономическую ситуацию в республике, сорвав бывшим сотрудникам Московского арбитражного суда глобальные планы по «освоению» бюджета Марий Эл.

Александр Фридом 

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Власти РФ ведут кампанию по запугиванию людей перед 17 марта
Мнение
21 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Об ажиотаже вокруг сериала «Слова пацана»
Комментарии (98)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ботанченко
28 июл 2017 17:30

с Кондачком не просто так 750 000 тираж "Голос Правды в Марий Эл" заказали, чтобы подкрепить позиции Сан Саныча

Говорят
28 июл 2017 19:02

Вместо Фридома уже Сафаров пишет.)₽

Говорят
28 июл 2017 22:14

что у олигархов Казанковых началась форменная истерика. Они думали что слив партию и интересы простых житилей получат в свою вотчину Марий Эл, но не получилось! вместе с евстфеевым могут в сизо оказаться

Опять
31 июл 2017 14:03

Ефремова прет не по детски. Конспирология пошла

Фридом продолжает
28 июл 2017 17:45

Толочь воду в ступе и выдавать желаемое за действительное. Уже полностью повторяет наших Сакку и Иванцетти (Углева и Сафарова). Скатился дальше некуда...

Да да да
28 июл 2017 18:16

пусть дальше продолжает, у него это хорошо получается, раз всякие бездари комментировать начинают, а статья хорошая, + Фридому.

12
29 июл 2017 09:07

Статья не то что хорошая...бредовая статья))) Путин перед выборами главы республики посетил ее,автоматически поддержал ВРИО. Сливать его никагого смысла для АП нет. Наоборот, это демонстративная поддержка кандидата от партии власти.

12
29 июл 2017 17:02

Путини Маркелова тоже врио назначал. Встречался с ним и даже форум ОНФ организовали на котором Путин был

Фридом продолжает
28 июл 2017 22:15

продолжает писать о коррупции и произволе чиновников в Марий Эл, а олигархи Казанковы везде видят заговор, у них параноя

Ээ
31 июл 2017 21:02

Извините но фридом о коррупции уже не пишет. Кроме старых статей из сливных бачков у него ничего нет.
Он теперь пишет про Казанков и конспирологией увлекся

12
29 июл 2017 09:01

Сакко и Ванцетти))) рабочие-анархисты)))гуглите хоть,прежде чем комменты строчить...)))

Мда
31 июл 2017 14:18

Качество постановки спектаклей упало до крайне унылого уровня.

Обидели
28 июл 2017 17:48

Евстифеева))) Ай-яяяяй!

Евстифееву!
28 июл 2017 18:03

А ты думал, что в сказку попал! Работать надо!

Фома
28 июл 2017 18:35

Работа Главы - не в арбитраже работать.

Митяй
28 июл 2017 18:35

Каков поп, таков и приход.

А фридом трёт коменты)
28 июл 2017 19:00

Совсем исписался))..

А ты не жалуйся)
28 июл 2017 19:38

Неужели почувствовал солёненькое

А фридом трёт коменты)
28 июл 2017 22:18

если бы Фридом удалял комменты, то была бы надпись - комментарий удален автором статьи. Так что сказки не рассказывайте!

газета ЗАРЯ куженер
28 июл 2017 19:31

статья от28 07 2017г ,, Путин-Евстифееву ."Вы все правильно делаете" . Кому верить ¿?¿?

газета ЗАРЯ куженер
28 июл 2017 22:20

Верить надо официальному сайту Президента России Владимира Путина http://kremlin.ru/events/president/news/55110

Путин жестко раскритиковал бывшего судью Евстифеева

12
29 июл 2017 09:09

Да-да...жестко раскритиковал,ога)))после того,как сам назначил и поддержал))))

12
29 июл 2017 10:34

Путин и Маркелова назначил сам. И кучу наград ему государственных вручал ))) Правда теперь Маркелов в Лефортово )))

12
29 июл 2017 16:37

Перелогинтесь плиз,неэтично как-то)))

12
29 июл 2017 17:03

Я смотрю у казанковских крыша едет сами с собой разговаривают

Эксперт
28 июл 2017 22:26

Статьи Фридома самые посещаемые на этом сайте. Их читают от школьника до Евстифеева и его ближайшего окружения. Этот материал предназначался элите, которая очень чутко реагирует на любой чих и мимику Президента России. Всем понятно, что Евстифеев это не человек Путина, а стрелочник (мальчик для битья), который будет громоотдводом для слива недовольства народа перед выборами Президента России

Бушков! Займись делом!
28 июл 2017 23:25

Ведь взрослый дядя уже.

12
29 июл 2017 09:22

Статьи "Фридома" самые посещаемые, потому, что коллектив "авторов" каждый "чих и мимику" пытается обратить в свою сторону))) Причем, очень однобоко, в сторону неких коммунистов,оппозиционных к руководству республиканского КПРФ))) Павлинычу превед)))

12
29 июл 2017 11:04

однако у Казанковых реально психоз ))) Статья Фридома посвящена деятельности врио Главы РМЭ Александру Евстифееву. В статье нет ни одного слова про Казанкова, но тролли Сережи Казанкова орут, про каких-то оппозиционных коммунистов и еще Мамаева (скорее всего Павлиныч -это Мамаев) сюда приписывают.

12
29 июл 2017 11:07

Статья не про Казанкова - успокойтесь господа колхозники из рескома КПРФ )) А в России очень многое зависит от чих и мимики царя, то бишь Президента России. Знаменитое фраза Ельцина - не так сели (членам правительства после которого последовала череда отставок) вошло в учебники политологии )) А по встрече Евстифеева и Путина видно, что у Евстифеева будут большие проблемы ))

12
29 июл 2017 16:41

Да ну,как то нехорошо получается..."эксперты", выберите себе другой ник))))

12
29 июл 2017 16:53

Вы,наверное,профессиональный политолог))) не подскажете,в каком учебнике Вы это прочитале?))))

12 му
31 июл 2017 23:05

Да забей уже дружище) раньше фридома читать было интересно) теперь - весело же)
Такие забавные сказки, как по учебнику Кара Мурзы)
Великий манипулятор теперь у нас есть ) классно же)))

Социология
28 июл 2017 22:38

реальный рейтниг Евстифеева не выше 15%

Эта гавностатья
28 июл 2017 23:13

Для расплодившихся контуженных маркеловым или отлученных от колбасы психов. Они теперь тут будут якобы формировать общественное мнение. Статья для тех, кому чем хуже, тем лучше. Как большевиками в 17-ом. И им плевать на интересы республики.

Эта гавностатья
29 июл 2017 11:10

Фридом давно уже формирует в Марий Эл общественное мнение. Маркелов просто психовал и срывался в прямом эфире от публикаций старого еврея, думаю что скоро такая же картина будет и с Евстифеевым, который терпеть не может критики в свой адрес

Товарисч
31 июл 2017 21:07

Ефремов формирует только одно мнение. Своё собственное. В своём воображении.
И прекратить поминать старых евреев. Не смешно уже.
Все в курсе про Долговского наёмника.

Зачем удалили?)
29 июл 2017 00:32

Так.. прикольнулся.

Нобель
29 июл 2017 00:59

В гробу перевернется.

О Евстифееве
29 июл 2017 01:08

хорошо сказал классик: "«Живой и умный взгляд — вот что первым делом бросилось в глаза при встрече в первый полноценный день работы ВРИО главы республики»

Знаток
29 июл 2017 08:34

Говорят, Казанковым сделали заказ на Мамаева и направляют в Киров бригаду, чтоб поковыряться в грязном белье.

Не
31 июл 2017 21:09

Не туда направляют. Мамаев без я
Долгова - Фридом на ветер. В мск надо направлять группу, проверять нотариат на связи с криминалом, этику и коррупцию.

Как?! Опять?!
29 июл 2017 12:16

Вроде бы Мамаев не идет на выборы в Марий Эл?
Интересно кому так мешает Мамаев?

Как?! Опять?!
29 июл 2017 12:36

Кому мешает Мамаев в Марий Э? Олигархической семейке Казанковых и временному губернатору Александру Евстифееву

Мамай выборы провалит
29 июл 2017 13:32

А виноват Казанков с Евстифеевым будут.. Вот увидите))) Это же просто больные на голову люди..

Мамай выборы провалит
29 июл 2017 14:16

Дима Протасов решил застрочить ))) Он же сейчас работает в Администрации Евстифеева, большой чиновник стал. Правда с логикой у Димы проблемы. У вас в рескоме КПРФ установка что ли новая - везеде Мамаева к Марий Эл приписывать? Мамай на выборах по Кировской идет, а статья про Евстифеева )))

Терминатор
29 июл 2017 14:17

Протасов и весь реском с Евстифеевым и Казанковым просто бояться , что Мамаев как терминатор вернется в Марийскую ))) думаю так и будет в сентябре в Марий Эл начнется шоу )))

Время ушло.
29 июл 2017 14:54

С вашим Мамаевым легко Валентина Тимофеевна Злобина справиться!

Эх, Протасов)))
30 июл 2017 05:54

С такими мыслями тебе бы куличи печь на пасху, а ты в политику...
Казанковы скоро платить перестанут, так чем думать будешь, бедолага?)

Время ушло.
29 июл 2017 15:00

Успокойтесь господа Казанковы и Евстифеев! Злобина будет участвовать в вашей клоунаде в Марий Эл, а Павлиныч мочит Кировского губера. Кстати сказать врио губера Кировской области Васильев сильно отыграется на Казанковых и их магазинчиках, за то, что по их вине Мамай остался в Кировской области. А магазинов в Кировской области более 300 и доходные они были... пока их не закроют )))

Время уже давно
29 июл 2017 15:07

Валентина Тимофеевна, а было у Вас и подобных Вам "борьцов" с Маркеловским режимом много, вот только вы ничего не делали и скромно молчали и принимали подачки от антинародного режима. А сейчас изображаете активного защитника ветеранов и пенсионеров, как же все-таки это низко и очень не приятно. В партии пенсионеров, как и в других региональных отделений российских партий в Марий Эл нужны новые люди, с новыми идеями, с новыми подходами. А вы все себя уже показали, как Вы отстаивали 16 лет права народа. Грустно и обидно, но вспомнить нечего!

Не надо..вы просто боитесь
29 июл 2017 15:51

Правда моя! Тимофеевна одной левой вашего Мамайку уделает. Он ведь и мысли формулировать не может, по бумажке говорит. Не поймешь чего ему надо, а потом ясно становится, что он сам не знает. Ему лишь бы деньги давай! Этому вашему Мамаевкому. Пенсионеры за Злобину! И не морочьте голову. Это вам коммунистам 70 лет дали, а вы "страну прос..ли" как ваш сталин когда то говорил.

Не прикасайся кровавыми
29 июл 2017 15:57

лапами , комуняка, к Валентине Тимофеевне! Вам история уже "двойку" поставила!

12
29 июл 2017 16:46

Ахахах..борец с режимом Злобина)))биографию ее изучите,борцы)))))

Смотрите челюсть чтобы
29 июл 2017 19:01

Не свело. Слишком широко смеетесь. Валентина накрутит хвосты всем! Это будет выдающийся результат! Мы, пенсионерки, ее поддержим! И деткам своим скажем за кого сходить проголосовать. А вы сидите по домам. Нам же лучше!

Да забирайте свою
30 июл 2017 05:57

злобину))) У буржуев один конец - маркеловский)))))

Евгений № 2
29 июл 2017 17:57

уважаемые анонимы - ваши комментарии про Злобину и Мамаева напоминают спор младших школьников про своих старших братьев на тему кто победите и кто сильнее ))))))
немного уже осталось ждать но вероятней всего проиграют оба

а спор кто из них сильнее и кто победит бессмысленно так как это примерно такой же спор кто победит "касатка или анаконда" )))) живут они в разных ареалах и встретится в живой природе у них шансов нет ....

другой момент что если бы Мамаев участвовал бы в выборах в республике Марий Эл, то он бы набрал голосов конечно больше чем Злобина .... но меньше чем Естифеев ....

Но ....
1. Мешает три слова "бы" в моем предложении ...
2. Мамаева грамотно исключили из выборов в Республике Марий Эл ..... но слова "грамотно исключили" я пишу без ухмылки а серьезно.
Вообще в политической борьбе как и конкурентной борьбе понятия "честность", "справедливость", "взаимовыручка", "самопожертвование" носят эфемерный характер и используются не в своей работе а только для написание предвыборных лозунгов, речей и программ ....

И кстати после встречи Казанковых и Евстифеева заговорили о некоей договоренности о том, что Евстифеев будет рассматривать кандидатов от Казанкова на занятие в правительстве ряда должностей ...
Последние назначения да и первые назначения тоже подтверждают что такая договоренность имеется и выполняется сторонами.

Но в тоже время никто здесь на сайте не задался вопросом а какие договоренности планировались у Мамаева и Казанкова ... вероятно то что они не нашли общего языка кроется не в том, что Казанков решил поддержать Евстифеева и продвинуть ряд близких КПРФ людей в правительство РМЭ , а в том, что:
- Мамаев не захотел принимать условия Казанкова по назначению в правительство людей "протеже Казанова"
- у Мамаева могли быть завышенные "аппетиты" и требования по величине предвыборного бюджета, а так как финансирование "ложилось" бы на Казанкова, то он мог просто отказаться выбрасывать такие деньги на "почетное второе место" Мамаева ..

Тогда становится понятным длительное молчание Зюганова иже с ним всего ЦК КПРФ и отсутствие общественного порицания Казанкова по партийное линии, так как партийная дисциплина и желание выдвинуть коммуниста это одно, но бессмысленное трата денег не партийных а личных и БОЛЬШИХ ДЕНЕГ это уже другое ....

так что скорее всего Зюганов вероятно находит справедливым отказ Казанкова на финансирование мамаева, так как запрошенная Мамаевым сумма была нескромно большая и несопоставимая с ожидаемым результатом.\
Кроме того скорее всего Мамаев мог поставить условие о том, что Казанков просто его финансирует, а Мамаев и исключительно только он распоряжается деньгами по собственному усмотрению ... Конечно такого "правильный капиталист" казанков по совместительству 1-й секретарь МРО КПРФ стерпеть не мог....

видимо по совокупности этих причин они и не договорились ...

Что бы аноним Евгешечка 2
29 июл 2017 18:51

Здесь не пел. Пенсионеры их дети и внуки голосуют за "касатку" Валентину Злобину и она, заняв второе место станет Министром соц. развития, вернет льготы и бесплатный проезд, а ваш "змей" Мамаев с треском продует выборы в Кирове и будет опять во всем обвинять "аллигаторов" Казанковых".
Вот такой зоопарк.

За нашу касатушку
29 июл 2017 19:40

Валентину Тимофевну Злобину!

бабушки! угомонитесь уж
29 июл 2017 21:11

хватит народ смешить со своей "касатушкой"

Касатушка ВалТимофеевна!
30 июл 2017 19:30

Злобина Рулит! Дорогу пенсионерам!

Вообще дело обстояло так:
29 июл 2017 19:19

Начиная с 2004 года казанков-старший вел очень выгодную для себя политику. Тянул деньги из КПРФ на содержание партийного протестного движения и при этом вел коррупционную деятельность с Маркеловым. В 2015 году Казанков должил в ЦК КПРФ, что на выборы не пойдет потому что нет кандидата. Ему предложили Мамаева. (Настойчиво предложили). Деваться некуда. Мамаев начал кампанию агрессивную и казанков пожалел, что принял предложенную ЦК кандидатуру. С трудом доведя выборы до конца, казанков СЛИЛ Мамаева, как и договаривался с Маркеловым. 2016 год - опятьт же наперекор ЦК казанков выдвигает сынка сереженьку в депутаты, заверив ЦК, что сынок пройдет, хотя ЦК настаивал на кандидатуре Мамаева, поняв, что казанков Мамаева попросту слил в 2015 году. Казанков пошел на подлог протащил кандидатом казанкова-младшего, и заплатил круглеькую сумму, чтобы не ударить мордой в грязь, и конечно заручившись поддержкой Маркелова. Маркелову деваться было некуда, потому как Мамаев его совсем не устраивал, потому что знал, что Мамаев раздербанит всю его коррупционную систему и тюрьмы не избежать обои: и Маркелову и казанкову. Маркелов слово сдержал, а вот казанков как не старался, но ЦК направил Мамаева на анти-коррупционные расследования в Марий Эл Мамаева. Тому удалось -таки засадить маркелова в тюрьму, что казанкову очень повредило, ведь он не рассчитывал, что Маркелова посадят. Но сей вариант от него не зависел (Слава Богу). Тут казанков понял, что его сынок без помощи маркелова уж точно не совладает с выборами нав прост Губернатора и потому решил сблизиться с Евстифеевым, чтобы попасть под его защиту от ЦК и от правоохранительных органов.
ЦК настивал на кандидаиуре опять же Мамаева, но казанков всех решил надурить и приплел всю МРО КПРФ к конференции, которая якобы решила за казанкова, что на выборы не пойдут. Таким образом он довел коммунистов до предательства, а эти лохи повелись, боясь потерять финансирование звениговского.
Сейчас ситуация уже дошла до логического завершения. Евстифеев никакого веса не представляет, казанковы подставились зазря. И в итоге казанковы вышли на финишную прямую по дороге в Лефортово в соседнюю с Маркеловым камеру.
Сейчас казанковы поняв свою ошибку (роковую) пытаются замазать в этом предательстве еще и ЦК и коммунистов, проголосовавших по своей трусости за поддержку ЕР. Но политическая игра казанковых закончилась и в данном случае всех интересует не политическая судьба казанковых (она всем понятна) , а их уголовная "карьера".
Вот такие вкратце делишки наши скорбные)))
А вы про какие-то там миллионы, что казанков не хотел потратить на Мамаева... Смешно!
30-40 миллинов для казанковых - копейки. Только на кону стояла их личная свобода. Это и заставило их пуститься во все тяжкие.

Модератор!
29 июл 2017 20:36

Вы что считаете это нормальный написал? Почему убираете адекватные написанному комментарии?

!!!
30 июл 2017 05:46

Потому, что это правда, сынок!

Это
31 июл 2017 21:15

Просто ядерный идиотизм

Юрий
29 июл 2017 18:37

Медведев далеко не дурак.Хотя вся Россия над ним измывается.Он наверняка просился в отставку неоднократно,но Путин его не отпускает,он просто откармливает козла отпущения,и в марте 2018 все свалит на него.И все ставленники Медведева слетят со своих постов.

Какой смысл?
29 июл 2017 19:10

И с кем останется. После последних амерских санкций говорят в Кремле паника конкретная. Как бы наоборот не вышло. Не Путин Медведева сдаст. А Медведев с олигархами сдадут Путина, помирятся с Европой и Америкой, снимут санкции и страна постепенно начнет нормально торговать и получать новые технологии и инвестиции. Мы тут забились в марийских лесах, а жизнь она давно уже вперед ушла и сильно отличается от картинки в телевизоре.

Читатель
29 июл 2017 19:54

Каковы цели в стране сейчас никто не подскажет. Не в партии, а в стране?

Вообще-то
29 июл 2017 20:34

У всей России одна цель - борьба с коррупционерами. Их даже прировняли к предателям Родины. А вам разве казанков не говорил?
Ах, да! У казанковых сейчас другие цели - отвертеться от коррупционных расследований и избежать Лефортово...
Желаем удачи)))))))))))))))))))))))))

Кхм
31 июл 2017 21:17

Фридом.... Засирать поля отходами и коррупция в твоём понимании теперь одно и то же? Чудны дела Долговские

Читателю
29 июл 2017 21:11

Видели ответ вам? У страны главная задача с "казанковыми" бороться!- во как! Вот что с этими зомби делать, а их в стране в телевизоре уверяют 86%.
Страна а тупике. Деградирует на глазах. Сегодня таксист сказал: "что- то назревает, в воздухе пахнет грозой" таксисты хорошо чувствуют и часто правы оказываются. Хорошо если обойдется без крови и без очередного ленина на броневичке.

Могу вам посочувствовать
30 июл 2017 05:58

Слушать таксистов надо было раньше, когда они жаловались на то, что Маркелов и его правительство ворует, что зажали бизнес, что дороги плохие, что не на что содержать семью, что криминал вокруг, коррупция и полная безнадега.
Страна не в тупике. В тупике находятся те, кто годами разворовывал эту страну. Те, кто пил стаканами кровь у народа. Все они понимают, что их ожидает та же судьба, что и Маркелова, Плотникова, Хайрулллову. Как загнанные в угол крысы, вы будете пищать и бросаться друг на друга, пытаясь спровоцировать что-то наподобие общей неразберихи, чтобы уйти от наказания, чтобы избежать участи Маркелова. Но не удастся вам это. Методично и целенаправленно вас будут разоблачать и свозить по одному в Лефортово.
Так что господа казанковы - доживать вам свой век только там, где вы и заслужили - в специзоляторе.
А в воздухе действительно пахнет грозой. Весенней грозой. Очищающей.
Всем добра!

Читатели
30 июл 2017 20:03

Я совсем не понимаю Путина в смысле управления государством. О каком суверенитете и безопасности может идти речь, если вся экономика страны вырубается одним простым отключением от SWIFT? Если национальная космическая программа зависит от поставок китайских чипов. Если турбины управляются дистанционно из за границы? Если имущество и семьи всех чиновников находятся на Западе? Если собственные награбленные активы могут быть мгновенно арестованы фин.разведкой США?
Ребят, да вы же не готовы к изоляции по типу кубинской или северокорейской. Вам же конфронтация с Западом противопоказана. Вы же там в своем Кремле просто утратили связь с реальностью. Скоро будете программу "Продовольствие в обмен на ракеты" выдавать за свою "победу над Западом". Не вы первые такие.
Неадекватность государственных решений в последние годы дает понять, что страной никто не управляет. Они имитируют управление, при этом просто занимаясь удержанием власти ради власти и грабежом ради грабежа.

ДПРФ
29 июл 2017 22:21

А Маркелов , как в воду глядел когда картину в железной робе создавал.

Читатель
29 июл 2017 22:29

Я не знаком с ним и даже ни разу не видел, на выборы не хожу. А что коррупционеров не сажают да в России? Борьба с коррупцией , клоуны.

Желаю Удачи!
29 июл 2017 23:17

А какая у нас национальная идея в России?

Защищать и обеспечивать
30 июл 2017 00:30

Благосостояние Путина, его друзей, родственников и обслуживающего их персонала.

ШКОЛЬНИК
29 июл 2017 23:39

Дивы даешься читая комментарии. Медведев, в отличает от Путина либерал рыночник, а не феодал рабовладелец. Ну это так, для сведения одарённых аналитиков. Уверен, что абсолютное большинство здравомыслящих людей выбрало бы жизнь по правилам, а не существование по понятиям. Если люди готовы выбирать из плохого и плохого, то благоразумный выбор был бы в пользу либерального капитализма, а не в пользу рабовладельческого феодализма.
Некоторых комментаторов понесла критиковать попытку народа избавиться от паразитов в 1917, и их возмещает, как это жалкие людишки позволили гавкать на хозяев жизни. Горе историки забыли или не успели написать про тяготы которые принесла народу революция. Ранее свободные люди, довольствующиеся религиозным мракобесием были подвергнуты ужасным мукам просвещения и всеобщего образования, переселились принудительно из землянок в благоустроенный жилища, приобщались к культуре и искусству, обратили самоуважение. Разве борцы за свободу и демократию могут спокойно наблюдать за такими мучениями трудящихся?
То ли дело монархия и феодализм или парламентаризма и капитализм!
Не дайте себя обмануть в очередной раз придя на выборы без выбора, помогая преступниками, вы становитесь соучастником преступления.

Хорошо что еще школьник
30 июл 2017 00:25

Подучишь историю - меньше вопросов будет. Только учить историю России нужно в контексте развития всего мира и в частности Европы и Америки как наиболее развитых стран. До большевиков Россия была с ними вровень, а потом вечно догоняла, пока окончательно не отстала, как сейчас. Посмотри как сейчас живут люди равного социального статуса, ну например врачи и учителя у нас в России и например даже не в Германии, а в близкой нам культурно и этнически Финляндии. И тогда сразу понятно станет каких исторических ошибок нам не следует повторять.

Тут вижу
30 июл 2017 07:58

некое лукавство пролиберальных коммуняк типа казанкова.
Ну конечно, с точки зрения защиты интересов своего буржуазного класса, вы конечно можете фальсифицировать исторические факты и выдавать желаемое за действительное.
Вы находитесь у власти уже 25 лет и ничего не сделали, кроме того, что сделали Россию придатком любимой вами Европы и Америки.
Самое гадкое, что делали вы это находясь в партии, которая В ПРИНЦИПЕ, не отвечает за содеянное вами за эти годы. Действовали вы в сговоре с теми, кто разрушал Россию все эти последние 25 лет.
За это с вас будет особый спрос.
Мало того, что вы разрушали Россию, так вы еще стали разрушать и партию, которая изначально была заявлена, как противодействующая разрушению России.
Народ вам этого предательства не простит.

Вот же дубье!
30 июл 2017 11:27

Комы у вас было 70 лет. Где результат?

ДПРФ
29 июл 2017 23:48

Не надо создавать видимую демократию!

В России
30 июл 2017 00:10

Все растяжимо похоже, деже комментарии. Зачем тогда в Йошкар-Олу приезжал, либерал рыночник должник.

Дядька
30 июл 2017 00:18

Димон из Москвы чухан по понятиям.

Я Димон
30 июл 2017 00:26

Делай бабло на всем, учитесь чуханы, у меня Димона -Циркача Московского..............

Едро))))
30 июл 2017 00:37

Вы не правы комментаторы. все

Хорошо хоть
30 июл 2017 00:48

Что школьник ссылко)))))))))

ШКОЛЬНИКАМ
30 июл 2017 01:15

Живите по понятиям.........

Молодая семья
30 июл 2017 01:20

Я чухан из Москвы........

ШКОЛЬНИКУ
30 июл 2017 01:29

Главное понятиями не играть, да ?

Бабуля
30 июл 2017 01:38

Кошмар комментирования какой-то

ЧИполлино
30 июл 2017 10:50

прочитал это "В администрации Главы республики Марий Эл опасаются, что полпред Бабич направит для «помощи» Евстифееву свои кадры, которые будут реально контролировать политическую и экономическую ситуацию в республике, сорвав бывшим сотрудникам Московского арбитражного суда глобальные планы по «освоению» бюджета Марий Эл."
и это "«ЧЕЛОВЕК-ОРДЕН и Первый Кавалер Ордена «Сказочной глупости» — Глава Яранского района Кировской области Владимир ЛОГИНОВ! Удивительно, как бы развивалась идея с награждением Орденом, если бы не этот искренне не любящий сказки руководитель! Сразившись с самым юным героем «Сказочной карты России» — Яранским Глинышком, этот районный глава раз и навсегда вписал себя в историю «сказочной глупости».
http://vk43.ru/news/vadim-kabanov-v-aranske-poavilsa-celovek-orden-i-pervyj-polnyj-kavaler-treh-ordenov-gluposti-glava-rajona-loginov"
Это что получается бывшего ГФИ Логинова к нам на помощь Врио направят?

Отвратительны мамаевцы!
30 июл 2017 19:33

Как вы боитесь пенсионеров. Позор вам!
Злобина форева!
Long live Zlobina!

Ох
31 июл 2017 10:06

Страсти о какие

Посмеялся
31 июл 2017 10:13

У Сан Саныча везде билборды развесили с его слоганом Закон Порядок Работа (ЗПР) Я сразу камеди клаб вспомнил... Егора Батрудова .... https://rutube.ru/video/abd8e91e58983cfb603f6afc3f681c72/

За касатушку Марий Эл!
31 июл 2017 12:09

Остается голосовать: За В.Т. Злобину! Это правильный выбор. Она единственный формальный представитель оппозиции. Ее партия не представлена в ГД. И не несет ответственности за обнищание всего населения и пенсионеров в частности.
Голосуя "За нашу Касатушку Валентину!" вы подаете ясный сигнал властям, что пора заниматься проблемами населения, а не проблемами банкиров и корпораций.

Да
31 июл 2017 21:19

Лан Долгов просто хочет отмазатся от долгов Казанковым. Он им 25 лямов должен за провал Мамаевский. Отдавать видимо не хочет.

Ай ай
31 июл 2017 23:08

Фридом!!! Верни бабло!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевЕдиная РоссияКоррупцияМарий Эл