Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Владимир Путин освободил от должности прокурора Марий Эл Сергея Рюмшина в связи с громкими коррупционными скандалами

Владимир Путин освободил от должности прокурора Марий Эл Сергея Рюмшина в связи с громкими коррупционными скандалами

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Указом президента России Владимира Путина от 3 октября 2017 года №457 прокурор Республики Марий Эл Сергей Рюмшин освобожден от должности Прокурора республики. Полномочия господину Рюмшину не были продлены в связи с громкими коррупционными скандалами. 

Эксперты особо подчеркивают, что лишь Прокурор Марий Эл лишился своей должности. Президент России продлил полномочия прокурорам Чечни, Кемеровской области, Красноярского края.

В республике Сергей Рюмшин прославился как главный защитник интересов финансовой империи Главы Марий Эл Леонида Маркелова, арестованного за коррупционные преступления. 

Подробно о том, как бывший Прокурор Марий Эл Сергей Рюмшин покрывал Леонида Маркелова читайте в аналитическом статье Общественного комитета по борьбе с коррупцией – «Друзьям все, врагам – закон, или почему прокурор Марий Эл Сергей Рюмшин считает нарушения ФЗ “О противодействии коррупции” со стороны главы РМЭ Леонида Маркелова незначительным исключением».

Александр Фридом

 

Материалы по теме
Мнение
5 октября 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
«Люди мира»: архитектор и градозащитник Наталья Вяткина
Мнение
15 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мосгорсуд — это фейк и катастрофа в целом
Комментарии (37)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Да.
4 окт 2017 19:27

Костя Строкин в Фейсбуке неделю назад предупреждал, сказал что Евстифеев на него жаловался.

)))
5 окт 2017 12:35

Кто бы сомневался))) У Строчкина бульдожья хватка. Ухватил Маркелова за одно место - так от того одни воспоминания и остались...

Строкин
7 окт 2017 00:09

никого не хватал а прибежал когда уже все решилось. а до этого кормился как и все местные журналюги. и всегда говорил- мы так же как кремль. просто описал что стало известно. никогда не имел своего мнения а лишьвсе собирал в кругах- как говориться чем бог послал.

Прокурор
4 окт 2017 19:39

Решает не Евстифеев а Путин. Посмотрим как будет вести себя новый прокурор :)) Кстати сказать новый прокурор будет из команды Володина ;))))

ну наконец то
7 окт 2017 00:10

вот и в нашем доме прибыло.

Николай
11 окт 2017 08:16

Вы верите в Москвичей они ведь только Москву слушают да на Москву работают...

Евгений 2
4 окт 2017 19:41

Евстифееву было выгодно оставить этого прокурора. Новый прокурор будет лоббировать интересы депутата Госдумы из ЕР, которого обидели в Марийской правде ;))

Евгений № 2
4 окт 2017 19:57

уважаемый клон - на будущее заметьте - я никогда не высказывался в таком ключе, что
- действия кому-то выгодны или не выгодны ...
- что кто-то и тем более прокурор будет лоббировать чьи-то интересы

ну и последнее - я всегда писал что это просто только мое мнение .... ))))

Евгений № 2
4 окт 2017 20:07

посмотрел на сайте президента России - нет такого документа в базе - не опубликован почему-то

Ринат
5 окт 2017 01:56

Своевременное решение, учитывая сложившуюся ситуацию в Марий Эл.
С увольнением главного маркеловского прокурора, мораторий на коррупционные расследования в Марий Эл отменяется.
Не оправдались надежды политиканов-коррупционеров на продолжение хозяйственной и коммерческой деятельности в благоприятных для них условиях.

Ромашки спрятались,
5 окт 2017 10:49

Поникли лютики...

У звениговских олигархов наступил траур...

с новым прокурором
7 окт 2017 00:11

может и нет. осталось только переметнутся к новому прокурору и никто их не тронет

Да
5 окт 2017 10:59

тут у всей маркеловской команды траур....
Самое время подавать жалобы на действия и бездействия госчиновников.

Кстати, каков срок давности по нарушениям выборного законодательства?

оп
5 окт 2017 11:00

ждали, когда ж троль выползет. который не может без Казанковых ни дня.

Чему быть,
5 окт 2017 11:17

того не миновать.
Казанковы воровали с маркеловым не меньше и не больше остальных. Так что помимо казанкова есть кем заняться правоохранительным органам.
Но не надо так волноваться. И до вашего казанкова очередь дойдет. Надеемся вскоре.

О!
5 окт 2017 11:13

На воре и шапка горит!)
Как только про коррупцию и маркеловских утырков речь заходит, так имя Казанковых и всплывает...
Недолго видимо осталось Казанковым до Лефортово.
Сухарей хоть насушить успели, прихватизаторы звениговские?

Хе-хе !
5 окт 2017 11:37

Чего сказал и сам не понял !

Да нет, почему же...
5 окт 2017 11:58

Все понятно изложил. А конкретно что именно вам не понятно?

Таки все нормально...
5 окт 2017 12:23

Человек, просто проявил беспокойство по поводу возможности внезапного изменения в жизни Казанкова, а тот и не готов окажется к Лефортово... Дорога-то длинная... прогаладается еще.
Там ведь тоже не сахарная жизнь. И колбасы никто не принесет. Вот Маркелову к примеру туалетной бумаги не хватало... Так что сухарики лишними не будут. Потом еще спасибо скажете.

Дед 60 лет
5 окт 2017 13:48

Кто же его посадит? Он же депутат Госдумы!
Но же Лариса, которую он объехал на кривой кобыле, уже порядком надоела! Все троллейбусы были оклеены её портретами. Немалые деньги и административный ресурс вложили в неё.
То она в ОНФ на докладе у Путина, то она зам Председателя Власти, то ещё и в третьем качестве- одна на всех!

А почему
5 окт 2017 11:18

имя преемника не озвучено?

Вопрос с преемником
5 окт 2017 12:00

решается. Все будет тип-топ. Главное, не волнуйтесь.

Неприкасаемых нет
5 окт 2017 12:06

А про делишки Маркелова он ведь тоже мог бы многое рассказать. Может подвернется случай?

5 окт 2017 12:10

Это может быть обыкновенная ротация, есть в этом своя внутренняя логика в связи с арестом Л.Маркелова, а может и действительно Фридом что-то "накопал". Дальнейшее назначение по служебной "лестнице" прокурора Сергея Рюмшина развеет все сомнения. Не могут же высшие должностные лица республики сплошь быть конченными идиотами, алчными расхитителями и низкопробными юристами плюющими на Закон?!.. Чушь какая-то.

тоже-врач
5 окт 2017 13:45

Блажен, кто верует. В сегодняшней власти честных нет, честных там съедают и выплёвывают. Другое дело, что обычай является отцом закона и законы надо подгонять под реальность, а не ломать жизнь через колено по-большевистски.

Почему же не могут?
5 окт 2017 12:21

Очень даже это у них не плохо получалось при Маркелове. Уж вам ли не знать, гражданин Сушенцов?

Алла
5 окт 2017 12:48

Говорят, "Святой Леонид" в свое время очень обижался на Рюмшина. Говорил: "Приезжает ко мне в Сосновый Бор, гуляет со мной, а на работе все чего-то выискивает против меня". Может, и новому прокурор пришелся не по душе по той же самой причине? Кстати, интересно, дом на Карасе передали новому губеру?

Дед 60 лет
5 окт 2017 13:56

Кому он нужен? Среди лысой пустыни, с привозной водой.
Да и те рассолы изрядно попортились за 30 лет.
В 80 годы, показывая скромность, московских проверяющих, привозили на старую дачу на Казанском тракте, а сами гуляли на Карасе. Уже у поворота постоянно дежурили пара гаишных машин.
Но уже тогда были выделена земля под новую дачу обкома в заказнике, в верховьях Большой Когшаги.

Дом на Карасе
6 окт 2017 06:38

частная собственность

Так в Йошке
7 окт 2017 16:24

вся набережная - частная собственность.
Только этот "частный собственник" в Лефортово отдыхает.
Вот , кстати и бывший кохоз в Звенигово - тоже частная собственность... Но этот еще на свободе.

тоже-врач
5 окт 2017 13:42

теперь логично бы пересмотреть все дела в которых участвовал он и его подчинённые. ну а сменщику ... Хотя что я мечтаю о несбыточном. Как не реагировали на сообщения о преступлениях, так и сейчас будут реагировать только если заявитель имеет вес.

А что за
5 окт 2017 14:32

"Громкие коррупционные скандалы"?
Это о чем? Вроде в республике все в полном порядке. Вот и Казанковы рады-радешеньки.
Откуда скандалы-то? Какая еще коррупция в Марийской?

Фридом - хаус
5 окт 2017 15:02

"вашингтонский проект", при поддержке Сороса "окучивает" Марий Эл.

Легенда-Мари
5 окт 2017 17:25

Маркеловские чинодеры никак не хотят вернуть Марийскому краю спокойствие и стабильность.
Но тайны правительственно-депутатского коррупционного сговора начинают выползать наружу. И что характерно, первыми стали проглядываться поросячьи ушки казанковского колхоза.

А что
6 окт 2017 09:32

хотел сказать то ? Расшифруй, пожалуйста.

Юстас - Алексу
7 окт 2017 13:01

Дядя-тетя, ту-ту. Машинка - плохо. Колбаса - фу. Дядя пахнет - фу!

Сергей
7 окт 2017 06:53

Прокурора республики Бурятия который сейчас является главным военным прокурором тоже пора отправить в Гуантанамо на пожизненное. https://www.change.org/p/stop-the-raiders

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевКоррупцияМарий ЭлМаркеловПрокуратура