Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Требуем отставки Путина, Гордеева, Петрова

Требуем отставки Путина, Гордеева, Петрова

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

13 октября 2017 года, пятница. В этот день Президент Путин оказал честь нашему городу своим присутствием. Нашим активистам общественного движения «Воронеж против добычи никеля в Черноземье» надо было бы выстроиться не перед Областной Думой, где проходил очередной формальный, ничего не значащий, Общественный Совет по никелю, а перед областной администрацией, и с плакатом: «Во имя Хопра, всего Черноземья, во имя жизни на этой земле ТРЕБУЕМ ОТСТАВКУ ПУТИНА, ГОРДЕЕВА, ПЕТРОВА!!!» 

Это то, самое действенное, чего всеми объединенными силами, должно добиваться население Черноземного края, чтобы спасти себя и среду своего обитания от варварского уничтожения. Путин и Гордеев, в первую очередь, а Петров – глава Новохоперска, в последнюю очередь, несут ответственность за то, что над краем нависла эта страшная угроза. 

Начиная с первых дней губернаторства Гордеева (2009 год) началось уничтожение промышленной инфраструктуры Новохоперского района, а также, некогда крупных предприятий Воронежа, таких как «Сельмаш» и Экскаваторный завод. Расчищалась дорога крупному инвестору, приближенному к самому Президенту, криминальному олигарху Махмудову – владельцу компании «УГМК – Холдинг» (Уральская Горно-Металлургическая компания). Уже тогда было решено на высоком уровне, что Черноземный край будет превращен в рудо – промышленную зону. А в таком случае, зачем Воронежской области нужны комбайны, косилки, экскаваторы? Зачем Новохоперску нужно разнообразное производство, если здесь обоснуется горно-металлургический гигант, который «озолотит» своим богатством все население района? 

Двухметровые черноземы - источник богатства края, его, можно сказать, хлеб насущный, Хоперский заповедник с неописуемо-прекрасной природой, подземные источники питьевой воды – все это, оказывается ничтожным в сравнении с никелем, медью, золотом, платиной. Это все меркнет перед жадностью тех, кто привык из сырьевого богатства качать, как из рога изобилия, в свою утробу миллиарды долларов и евро, окружая себя дворцами, личными самолетами и вертолетам, шикарными яхтами, и прочей престижной материальностью. 

Удивляйся, народ, наглости, цинизму, лицемерию тех, кому ты доверил свою судьбу и благополучие, за кого ты голосовал на выборах в 2012 году, в 2014, в 2016. Вот тебе и Президент незаменимый, и душечка Гордеев, и несменяемая Государственная Дума с «Единой Россией», Зюгановым, Мироновым, Жириновскиим… !!! 

А завтра… ЗАВТРА может у тебя уже не быть. Как сказала одна пожилая женщина, проходившая мимо нашего пикета: «Наш народ со своим сознанием еще не способен к массовому протесту. Мы – не французы. Они шли к своей свободе 250 лет, а мы только начинаем этот путь».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Зачем маркируются иноагенты покинувшие Россию?
Мнение
7 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Рожайте больше, чтобы было кому воевать
Комментарии (50)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Изгой
15 окт 2017 12:55

норильск угробил север а тут замахнулись на среднюю полосу..

Иван
17 окт 2017 16:55

В настоящее времясо своим никелем , Путин рискует всю Россию угробить , как и север нашей страны.

Татьяна
23 окт 2017 15:18

Есть здравомыслящие люди в стране.

антонина
22 окт 2017 11:17

с путиным мы будем жить не рабами а без путина и дальнейшего не будет.

Александр
15 окт 2017 16:43

эти люди хотят работать

Дмитрий
15 окт 2017 18:48

Обращайтесь в своим любимо избранным губернаторам, причем здесь Путин, Путин это нет войне! и это самое главное

миша
15 окт 2017 21:02

Вы не знаете зачем президент? Тогда не пишите.

Дед 60 лет
16 окт 2017 17:59

По поводу "хопёр" не стоит тревожить президента.
Ещё спросите про "Хопёр- Инвест" и "МММ", но это вновь не по адресу.
Это в прокуратуру!

алекс
16 окт 2017 21:10

уважаемый Дима ты еще веришь в доброго царя и злых бояр? А вы боитесь войны, так знайте ,мы ее уже проиграли

Людмила
15 окт 2017 19:08

Как же надоело смотреть на все эти протесты!!! Во всем виноват путин В.В.?! А вы когда голосовали за вашего Гордеева с Путиным советовались? И как-то странно, что если в Воронеже такая БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА, то почему вышли с плакатами только несколько человек? Все это наводит на рассуждение о подкупленных "агитаторах". Выборы президента только в 2018 году, а репетиции начались уже осенью 2017 года. Вам плохо живется при Путине? Давайте выберем Навального или ему подобного и тогда ТОЧНО ЗАЖИВЕМ "ЛУЧШЕ", КАК СЕЙЧАС ЖИВЕТ УКРАИНА! Если в голове нет серого вещества, то может не стоит заниматься политикой???????

аааааааа
15 окт 2017 20:58

а че хорошего? лизоблюды

Марина
16 окт 2017 02:45

А что вы можете сказать за Украину????Вы,которая о ней ничего не знаете!!!!!

Вдадимир
16 окт 2017 12:12

А, что, кроме Путина и Навального в РФ умных людей нет? Хреново...

гая
16 окт 2017 20:58

есть люди в России, например Павел Грудинин, директор совхоза им. В.И. Ленина, много экономистов..., но ходу даже в Думу нет(

михаил
27 окт 2017 17:25

еше вы не погодам

Любовь
16 окт 2017 13:07

Вы не правы! Кроме Путина, который зачищает себе и Навальному дорогу - есть порядочные люди, которые вполне могут заменить его и не развалить страну. Только их не услышишь - не дают. Министрами могут быть и президентами не хуже Путина - Сулакшин, Болдырев, Потапенко, Фурсов, Квачков, Делягин, Глазьев и много других честных людей, которые говорят о вреде продолжающейся политики нашей власти. Хотя бы Катасонова послушайте.

Дед 60 лет
16 окт 2017 18:03

Скажите :" Миронов" и я побью ваше лицо.
В 2012 он обещал найти нам "второй, спрятанный от нас бюджет", но так и не нашёл, а лишь стал продавать места в Думе по 5 млн баксов. Диме Дудкину, Митрофанову и всяким разным проходимцам!

Татьяна
23 окт 2017 15:16

Никогда не верила Миронову

Сергей
16 окт 2017 20:10

Любовь, а вы точно знаете, что вышеперечисленные личности честны? А у вас есть уверенность, что эти люди, придя к власти, не станут под гнетом обстоятельств такими же , как медведев, салуянов, набиуллина и пр. либерасты? у меня нет.

Сергей
16 окт 2017 16:34

Но и не вам тётя, указывать кому чем Заниматься!

алексей
16 окт 2017 21:12

А у ВАс оно есть?

elena.terpilovsckaya
19 окт 2017 15:04

Кто мог навести порядок у нас в стране, их устранили.

николай
18 окт 2017 17:49

Кто там про войну Ее никогда не будет Это вск бряцанте оружием что бы кого-то напугать А что у нас народ болнзненно инертный --это правда а за нее надо бороться и час борьбы уже настает Сам народ "шельмует тех2 кто создал такую жизнь --Исам же за них голосует Пример " единая Россия" И все еще впереди Дождетесь !А хуже --люда уже некуда --там плинтус!!!

Олег
19 окт 2017 12:38

Украина только исходя из данных наших проплаченных СМИ живёт бедно, но в переводе на наши рубли, не так уж и скромно. Так что, прежде чем кивать на какое либо государство, в своём напои, накорми и обуй одень народ. Я вспоминаю сказку про Чипполино и правителя сеньора Помидора. Вот сказка стала явью. За всё плати, а бесплатным остался только труд.

Игорь
21 окт 2017 15:55

А что за 17 лет сделал так любимый Вами Путин? У государства есть деньги на олимпиаду на фестиваль молодежи на чемпионат по футболу, а населению говорят: вы держитесь( т.е. сосите лапу) Про Украину Вы знаете со слов продажных журналюг

Татьяна
23 окт 2017 15:17

Праильно говоришь, Игорь.

Татьяна
23 окт 2017 15:18

А я против Путина и Навального.

наталья
15 окт 2017 20:20

Всегда найдутся такие как "Все за, а баба-яга против"

Марина
16 окт 2017 02:52

Я что то не поняла.Путин-нет войне!-это серьезно???человек правда так думает или это его сарказм????

игорь
16 окт 2017 18:20

Пока Путинизм у власти ничего хорошего в России не будет

Алекс
17 окт 2017 20:57

Правильно сказал.Нужно срочно другого президента.При нынешнем президенте вся верхушка состоит из воров.

Владимир
16 окт 2017 18:53

Проблемы у не одного черноземья , другие регионы в более плачевном состоянии...

Петр1
16 окт 2017 20:04

Воровайки у корыта .власти продадут все и вся еще с 10-15 годков и полнейшее рабство народа и начнется на княжества дележ

вова
17 окт 2017 17:06

Мелковато мыслите господа "воронежские жлобы". Забыли, до чего 90 -тые вас довели коммуняки !?
А у В.В.П. и так проблем хватает. Один премьер с его кабинетом - чего стоит !!!

18 окт 2017 06:41

Вова ,проснись,сейчас на дворе 2017 год ,скоро 2020 и много ли в стране изменилось?

?Георгий
21 окт 2017 09:50

Кабмин путин каждого министра лично сам подбирает а дума утверждает Медведев сидит с ножом у горла подставленный путиным Шаг в лево шаг в право смерти подобно Медведев Д А поддержал технологических предпринимателей(против путина-любитель иностранных инвесторов ) и появился навальный и кино как хорош путин

Алекс
17 окт 2017 20:54

Будет Путин будит война.Он со всеми переругался.

Аноним
20 окт 2017 15:37

Да обязательно будет война! Когда прийдут к власти либерасты такие как горбач и получится вторая Югославия! Так что пока Путин Россия крепнет

Наталья
18 окт 2017 02:31

Гнать Медведева и его вороватый и бессовестный кабинет.

гость
19 окт 2017 15:00

Кто мог у нас в стране навести порядок с казнокрадами, их всех убрали. М. Евдокимова не пощадили, даже связь отключили.

Зайка
18 окт 2017 15:23

Путина со всей " Коза Нострой" на необитаемый остров.пусть оставит Россию в покое,уже из ж... , деньги торчат...

Лариса
18 окт 2017 15:52

Надо отправить Путина с командой "Коза Ностра" на необитаемый остров. Пусть оставит Россию в покои

мария
18 окт 2017 16:35

они все сумасшедшие

юрий
19 окт 2017 07:13

ввп устроит комедию из выборов зю жирик мерин и ксуюшу в придач для полной гармонии не хватает шарикова

Олег
19 окт 2017 12:45

Вот и сказка про синьора Помидора превратилась в быль. А кто в этой сказке вы и кем дальше быть, выбирать вам. Нужен ли нам сказочный персонаж Помидор и его свита?

Татьяна
20 окт 2017 16:06

Хочу быть Владычецей морской т.е. английской королевой, это мой единоличный пикет. Кто не согласен пи-пи-пи.. Ну в общем господа и господини вы меня поняли. Очень старалась говорить на вашем языке.

юрий
20 окт 2017 20:24

желающих сесть в кресло президента полно, только предложить ни чего не могут. все против коррупции, а как сделать что б не было смысла воровать, по крайней мере воровать много ни кто ни чего не предлагает. все предлагают увеличить расходы на здравоохранение и образование, а что конкретно улучшить понятия не имеют. говорите не дают выступать, так ведь интернет у всех в доступе. как то было сказано: свобода большая ответственность, свобода есть а сказать не чего.

Валентина
21 окт 2017 21:23

Пусть эта дама честно скажет- кто ей заплатил и сколько. За что- понятно. Скорей всего Навальный навалял. А у людей совести нет

Владимир
22 окт 2017 20:37

Ты пришел на эту Землю зачем? Чтобы украсить ее и сделать еще лучше ? Или угробить все живое на ней? Так кто ты тогда? Знаю одно: У ЭТИХ нелюдей НЕТ РОДИНЫ и нет ничего ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО.Они гуманоиды и им плевать что будет после них..

Виола
23 окт 2017 18:22

Вся Росси погибает,а нищему народу голову забивают по телевидению Украиной, Америкой!Сейчас Трампу перемывают косточки. У себя, бревна не хотят видеть,а соломинки у других вытаскивают.Ни чести, ни совести,ни закона у Великой России не осталось.Одна ложь!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежДобыча никеляПротестПутинУГМКФото