Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Похоже, что мода на патриотизм проходит

Похоже, что мода на патриотизм проходит

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Долго не мог понять, чего мне на отдыхе не хватает.

Всё вроде, как надо, а чего-то недостает. Вчера наконец дошло. Это шо делается-то, братцы, нет в продаже ни в одном ларьке маек с Путиным, ни в очках, ни без. Да и патриотическая символика отсутствует напрочь, гербы СССР куда-то делись, про серп с молотом вообще молчу, двуглавые орлы тоже почти не попадаются, а если и попадаются, то по потертости маек видно, что прошлогодние или позапрошлогодние. 

Однако. Похоже, что мода на патриотизм проходит.

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2023
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Навстречу тотальной медиаграмотности
Мнение
13 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Переживаю сейчас о жизни Льва Рубинштейна
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений № 2
18 окт 2017 08:49

уважаемый г-н Сергей Кригмонт - лучше сказать точнее

= для тех, для кого патриотизм является модой - это модное поветрие действительно проходит .... для тех, для кого патриотизм - это состояние души, то это качество остается неизменным, вне зависимости от моды =

СЕРЖАНТ
18 окт 2017 20:12

Просто интересно: = патриотизм к монархии ( ещё живы некоторые), патриотизм к коммунизму ( большинство живы) или патриотизм к путинизму ( не путать с капитализмом) ну так ежели ещё не застрелился, то тогда это комформизм, или ещё хуже коллаборационизм ( капитализм = злейший враг коммунизма) на кого сегодня работаете, батенька? Как так-то:= раньше всё за коммунистические идеи, а сегодня с извращённым капитализмом под ручку и в засос ? Или разговор идёт об этатическом патриотизме ? Полисного патриотизма как это прекрасно видно тоже нет:= то все поголовно атеисты, то вдруг резко и наперегонки кинулись в РПЦ и скрепами размахивать.

Карательная психиатрия
18 окт 2017 09:55

Павленский, подпаливший в Париже здание филиала Банка Франции, был направлен судом в психиатрическую клинику. Об этом сообщает Le Figaro. Доколе кровавый режим Макрона будет издеваться над художниками?!! Панду геть! Макрон уйди! Павленский там власть!

Чтец
18 окт 2017 10:49

Так он и был неадекватом, Латынина Йюля про него рассказывала,перед его бегством за рубеж. Не убежал бы, точно либо в психушку, либо на нары угодил, за попытку изнасилования в извращённой форме. Шизик он.

Слава
18 окт 2017 10:09

Да не было ни моды, ни патриотизма. Был и кич и угар, И только бомжи или полоумные "нодовцы"(кстати, где они?) в этих майках ходили. Бесконечное вранье и беспредел по отношению прежде всего к своим гражданам свое дело сделали.
Патриотизм это любовь к Родине. Родину любим, а Государство любить не за что!

у нодовце
18 окт 2017 11:17

полуумных сейчас новая забава. Они в советский союз играются. Только чот на лады ваз 2106 не хотят пересаживаться

Евгений № 2
18 окт 2017 10:23

интересно - сколько Павленский (если его признают дееспособным) будети сидеть и сколько будет штраф за такую "инсталяцию" ????

Демократический режим
19 окт 2017 10:21

Французские власти предъявили Пете Павленскому обвинения в преднамеренном поджоге Банка Франции. Их обвинили в «уничтожении чужого имущества опасными для окружающих средствами». Творческим апологетам "всемирного революционного пожара" теперь грозит до 10 лет французской тюрьмы, где спидозную парочку ждёт тёплая арабо-африканская компания, а также штраф в 150 тысяч евро.

Все верно
19 окт 2017 10:39

Это здесь некоторые недалекие считают, что при демократии таких как Павленский будут ублажнять. Нет- там разговор короткий. И чужое имущество не прикосновенно, будь оно государственным или частным.

не все так плохо
18 окт 2017 14:11

флажки вроде до сих пор в продаже)

Евгений № 2
18 окт 2017 14:27

если уж говорить по поводу патриотизма настоящего не напускного, то я думаю есть положительные моменты

обратите внимание на гимн перед началом (например) хоккейного матча ..... еще лет 20 назад только некоторые пели гимн вместе с командой и в полный голос .... сейчас таких большинство
и такое исполнение гимна делается не по команде а от души ...

ну, да...
18 окт 2017 15:51

и легионеры, которым несть числа, тоже поют "от души", за бабки... Патриотизм воспитывают ВКС, когда долбят ИГил

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Патриот
19 окт 2017 06:51

Если сидеть перед теликом,или компьютером не выходя на улицу,то можно не увидеть и свободы.......

Как сказал кто же,
19 окт 2017 15:31

Не помню или не верю, в общем патриотизм, заменили национализацией. Сокращённо Парт-Бублик. Меня зовут М и ш а.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме