Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Советские названия улиц делают Сыктывкар безликим.

Советские названия улиц делают Сыктывкар безликим.

Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Надо не просто прибить таблички со старыми названиями улиц, им надо вернуть прежние имена. Вложить один раз деньги – и решить проблему. Противники переименования говорят, что это приведет к путанице, перерегистрации предприятий и т.д. Но, с другой стороны, это придаст хоть какую-то оригинальность нашему городу. "Советские" и "коммунистические" улицы есть чуть ли не в каждом городе.

Мне не претят советские символы – они часть моей жизни. Но они делают Сыктывкар абсолютно безликим.

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Теракты и их последствия
Мнение
2 ноября 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Кем вернутся домой солдаты?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
АнВас
20 июн 2010 19:47

Что оригинального в старом, 1783 года, названии нынешней улицы Горького как Северо-Западная,а Западно-Загородная (Первомайская)?
Ну. переименуем Коммунистическую в Трёхсвятительскую -и что? Трёхсвятительская к 1917 году заканчивалась в пределах нынешней Первомайской. Основная часть этой улицы построена в Советское время. Зачем же ей (улице) носить название в честь церкви, уже давно не существующей? Так можно сказать о каждой старой улице нашего города. К 1917 году и позже было всего полтора десятка улиц в Усть-Сысольске. Город получил настоящее развитие не с 18 века, а в годы народной власти . Вы взгляните на всю историю честными глазами, без политической путаницы и определённых шор: развитие края, города произошло в течение 70 лет 20 века! Мне не нравится вмешательство церкви в дела светские (Церковь отделена от государства, по Конституции),но я нахожу разумным напоминание о старых названиях 12 улиц. Это поможет умному человеку сообразить, каковы заслуги разных властей в развитии нашего города. Пусть новые поколения сравнивают!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме