Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Для среднего класса нужна мотивация

Для среднего класса нужна мотивация

Борис Май
Борис Май
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне кажется, что дело в мотивации стремления населения к этому самому среднему классу. Мы никогда хорошо не жили. Работай не работай - результат всегда один. Помните: "Справа молот, слева серп - это наш советский герб. Хочешь жни, а хочешь куй-все равно получишь"... 

И дело вовсе в не финансовой безграмотности народа, в вороватых и бездарных чиновниках и даже не в судах. Дело в мотивации труда! Зачем я работаю? Ради денег? И Да и Нет. Если мне платят недостойно, то я по крайней мере должен знать, что делаю очень важное дело для людей. И заклинания об "успешном человеке"- попахивают безнравственностью. Успешный - это как: везунчик, эгоист, грабитель, блатной, циник или добрый, честный,образованный, трудолюбивый?

Сегодня смысл размыт неопределенностью в развитии самого общества. Когда придет осознание того, как мы собственно хотим жить-придет нравственная мотивация труда. И мы уже не допустим во власть тех, кого имеем сегодня. И с судами и с партнерами разберемся. Все дело в нас.

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Почему долговечность очень важна для экологии и для всех нас?
Мнение
11 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В борьбе за чистую воду побеждает… грязная
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Екатерина
23 июл 2010 16:57

У Одесского еврея спросили;"Неужели Вам хорошо жить одному?"Ответ:"Так это смотря как к себе относиться!" Это как бы эпиграф.Идем мы как-то с работы с коллегой,служащей канцелярии бюджетного учреждения.Я рассуждаю о среднем классе,сравниваю уровень жизни в России и на западе.Говорю о том,что среднего класса в России как такового нет,есть Олигархи,есть Москвичи,Петербуржцы,некоторые Другие,а остальные жители России-нищета и голь перекатная.Моя коллега с обидой отвечает ,что вот она и есть средний класс,а никакая не нищета.Потому что у нее есть машина("Жигули"шестерка 198..-лохматого года выпуска),есть квартира(малогабаритная "двушка"на четверых),есть дача(сарай на 6-ти сотках),и у мужа и у нее есть работа(зарплата по 6 тысяч у каждого).Резюме:"Так это смотря как к себе относиться!"Борис Борисович,Вы как всегда умны и неподражаемы!

Григорий
23 июл 2010 17:09

Уважаемая, Екатерина, Борис Борисович откликнулся на мой спич по поводу среднего класса, который так и называется "Средний класс. Не обсуждая уровень....".
Об уровне - просто отдельный разговор. Мы о мотиве и стимуляции среднего класса...

Екатерина
24 июл 2010 01:44

Уважаемый Григорий!Конечно же я сначала прочитала Ваши умозаключения по поводу среднего класса,а также все комментарии.Я очень люблю Вас читать, и практически всегда с Вами согласна.Простите ,что в данном случае мне хотелось поговорить с моим Учителем.

Спичак
24 июл 2010 09:23

тут тогда я вторгся. К формату привыкаю:))

Маша
24 июл 2010 11:49

"Боже мой!",- каждый раз восклицает Г.Спичак при виде своего отображения в зеркале.

123
24 июл 2010 11:55

а не то я смотрю тут одни философы философствуют. вы попробуйте создать что то а потом мотивируйте. платить такие емаеутые налоги на всё. на бизнес, землю, ментам, соц и пенсион, дорожн, кредит, пошлины, все налоги мля не сосчитаеш

Людмила
24 июл 2010 13:34

Судя по всему Вы не в ту тусовку попали. Здесь и к человеку, и к русскому языку относятся уважительно. Подстраивайтесь, товарищ... коммерсант...

Екатерина
24 июл 2010 15:35

Машенька!Зависть-плохое чувство и большой грех!

Екатерина
24 июл 2010 15:38

Вы абсолютно правы!Бизнесменом в нашей стране быть архисложно(особенно честным,если это вообще возможно),поэтому у меня к честным,как Вы говорите,коммерсам большая уважуха.

Полковник
24 июл 2010 15:44

Катя! Вы нежная и удивительная!

Екатерина
24 июл 2010 20:42

Спасибо!Вы настоящий полковник!?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме