Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Это не недоразумение, а тенденция

Это не недоразумение, а тенденция

Геральд  Комольцев
Геральд Комольцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Да уж, это вовсе никакое не недоразумение, это давно уже тенденция. Цинизм чиновников, клерков  самого разного уровня превысил уже все вразумительные границы. Поскольку эти самые клерки, да и чиновники - отчаянные ссыкуны, они боятся за своё место, за своё благополучие, всеми силёнками стремятся наверх, а для этого нужно справно исполнять распоряжения начальничка.

Поэтому клерки и чиновники по своей инициативе не могут что-то делать, разве что опередить пожелание своего босса.

Увы, эта тендеция давно уже прослеживается, поэтому, если мы все будем молчать, то недолго и нам на Соловки, но уже не на экскурсию.

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
40 дней со дня гибели двух очень важных для меня людей
Мнение
2 ноября 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
С каждым годом все больше и больше наша страна становится похожа на сталинский СССР
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Наталья Логина
26 авг 2010 23:58

Может мы по разным чиновникам ходим, но позвольте с Вами не согласиться. Дело в том, что я коллекционирую разные типы чиновников и клерков на предмет "тягомотины, безграмотности, грубости, ханжества и хамства". Так вот последние года три моя коллекция все меньше пополняется новыми персонажами.Особенно заметно отсутствие оных среди молодых специалистов. Может это как раз то, о чем мы говорили. Пришло новое поколение без груза "памяти прошлого". Они свободно могут высказывать свое мнение, легко менять работу, свободно передвигаться по миру. Поэтому у них нет острой потребности унизить хоть кого-нибудь, но что бы за это ничего не было. Мне легко общаться с новым поколением, они открытые и чистые. Давайте им доверим большее, поверьте выиграют все!

Геральд
27 авг 2010 13:23

Уважаемая, Наталья! Я не коллкционирую типы чиновников, я с ними сталкиваюсь, причём - постоянно. Может, просто мне не везёт так. Последнее обращение к зам главы республики, министру здравоохранения были чрезвычайно показательны в этом плане. у меня ощущение, что им глубоко наплевать на судьбы детей, подростков, так или иначе столкнувшихся с жизненными проблемамаи, так или иначе пытавшихся решить эти проблемы попыткой самоубийства. Как бы человек ни обратился, как бы непрофессионально он это ни сделал, - сама по себе попытка заслуживает внимания, анализа. Я же получил такой презрительный "плевок", такое безразличное отношение, что иначе как негативной тенденцию, причём на разном, хотя и высоком уровне, мне трудно оценивать.
К слову сказать, в Вашу коллекцию можете занести моё позитивное мнение о бывшем главе республики, - он пытался разобраться с суицидами, наркоманией, алклголизмом у подростков, детей. Делал это по собственной инициативе и нетрадиционно, организовал комиссию ЧК (чрезвычайнею комиссию) из рядовых специалистов, в том числе и я там участвовад, ощутил и уважительное отношение к себе, другим членам этой комиссии,непосредственно работающих в этой области. Так что и позитив есть. Правда, ничем это закончилось, видимо, чего - то не хватило, всё же, скорее той самой пресловутой политической воли.

komm.2009
28 авг 2010 01:07

Открытые и чистые,уважаемая,что за лепет,вы себя пытаетесь убедить,или как,наоборот ,молодые ,как раз есть те самые карьеристы,перед которыми мы с вами ничто. Да, в просто в разговорах они белые и пушистые,но не в реальных поступках,которые влияют на их будущее!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме