Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Взятки берут все

Взятки берут все

Владимир Сумароков
Владимир Сумароков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Берут все
День коррупционера , как День Сурка (без намеков), в России длится круглый год. Возьмите календарь, ткните наугад пальцем в любой профессиональный праздник - не промахнетесь.
«Берут» все: гаишники и железнодорожники, пожарные и эскулапы, больничные нянечки и таможенники, работники детсада и сотрудники спецслужб.
По моим личным наблюдениям вне коррупции только две профессии: официант (получает «законные» чаевые) и смотритель краеведческого музея (хотя тоже бывает, что подворовывают из запасников).
 
Учителя – одни из последних в этой «пищевой цепочке». Они вообще самые жалкие и забитые люди в нашей стране. И про миллиард баксов, которые они якобы положили, в свои карманы, я не верю. Иначе бы молодежь рвалась в школу, как на госслужбу. Зато охотно верю про миллиардные «откаты» по линии материально-технического обеспечения школ и разного рода «инновационных образовательных проектов». Но эти деньги оседают в карманах все тех же чиновников.
Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«По независящим ни от кого обстоятельствам»
Мнение
29 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
О полном запрете рекламы у иноагентов
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Шахоов
3 сен 2010 21:14

А есть ли жизнь на Марсе? В смысле - без взяток?

Игорь Бобраков
3 сен 2010 21:30

Интересно, а есть ли взяточники-журналисты? Или взятками считать какие-нибудь заказухи за большие деньги?

3 сен 2010 21:39

они берут не делом - но словом! Что значительно дешевле, тем кто дает. Но существенно дороже всем остальным.

Ага
3 сен 2010 23:19

скоро выборы. Заказухи-за очень большие деньги.

Игорь Бобраков
3 сен 2010 23:27

Они всегда были. Я просто предложил разобраться в терминологии.

Взятка
4 сен 2010 17:49

Термин есть , что же в нём разбираться?. Если это взятка, то на ней ( на банкноте) так и написано ВЗЯТКА. Всё остальное предположение, догадки. Заказная статья - это не взятка, а работа проституткой. Тут мораль. Никто не заставляет - дело добровольное.

3 сен 2010 23:29

выбор уже сделан. И бедным "пиарастам" платить "очень большие деньги" уже не за что. Вот они и маются по всяким блоггам:)

Черток
5 сен 2010 12:27

Действительно, с пиаром сегодня проблема, все плачутся, что денег нет. Но есть ведь информационные войны. Отличный заработок!

Григорян
4 сен 2010 06:35

Взятки берутся на уровне директоров школ. Учителям мало что перепадает. Они действительно в конце "пищевой цепочки". Да и куда учителю деться, если директор прикажет. Увольнятся? На Севере этого, конечно, меньше, больше там, где и раньше брали и раньше. Директора моей школы на Кубани выгнали за это году в 82-м. Но с введением ЕГЭ - взятка стала нормой. Иногда, кажется, что такие вещи специально запускаются. Кто там у нас еще не развращен, не втянут в процесс либерализации и строительства правового государства? Учителя? Вот вам шанс. Первый раз я про "правовое государство" услышал от Собчака, еще в ту пору, когда он не был даже депутатом. Крал потом все, что гвоздями не прибито. А потом списали (в том числе и Собчак списал) неудачу создания такого государство на народ, быдло, мол, рабы, законы уважать не приучены.

Шахов
4 сен 2010 21:27

Что-то конкретное сказать можешь за Собчака? Или так, погулять вышел? Невзорова наслушался и несешь тут ахинею?

Наталья Логина
4 сен 2010 10:13

1 миллиард разделить на количество педагогов и получится на каждого 375 рублей взяток в год, это если все взяточники. Да, наварились. Что-то не склеивается. Мы все ищем нам замечательную замену, которая сможет управлять грамотно страной и нам отчислять на заслуженную пенсию. А кто их ростит - воспитатели, учителя и преподаватели. А мало того что им зачастую негде жить, так еще и з/п нищенская. Недавно общалась с заслуженным директорм одной из школ Сыктывкара. Всю жизнь отработал в школе и не просто учителем и пенсия аж 10 тыс рублей, как и у продавщицы из соседнего ларька. Да учителям при жизни надо уже памятник ставить. Нашли тоже мне коррупционеров.

Владимир Пыстин
10 сен 2010 16:40

Взятки брали представители всех профессий.Но это не значит, что каждый взяточник.Поэтому, считаю, что не все бурут взятки.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме