Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. День защиты животных

День защиты животных

Светлана Уваркина
Светлана Уваркина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ежегодно 4 октября отмечается Международный День защиты животных. Этот день - еще один повод напомнить всем, что защита животных - дело общее, в котором не может быть равнодушных. День защиты животных призван объединять усилия людей в защите животных от жестокого обращения во всем мире.  Но во всем ли мире, и относится ли Сыктывкар  к числу сторонников животных? Раньше я с уверенностью могла сказать да, но сейчас…

Всем известна история с застреленным  медвежонком, недавно опять произошло ЧП…

Интернет и прессу просто лихорадит  злобными комментариями о том, что убивать всех медведей, и дело с концом. И лишь иногда звучат робкие высказывания, что звери не виноваты, они просто хотят есть. А почему никто не задумается о том, что всего этого можно было избежать? Почему никто в нашей таежной республике  не предвидел подобную ситуацию, ведь выход зверей, в частности и медведей, на трассы и их появление в черте городов РК не редкость? Почему нет местного документа, регламентирующего действия при обнаружении диких зверей в жилых районах и на дорогах? Почему не созданы специальные службы, оснащенные соответствующим оборудованием для предотвращения подобных ситуаций?

Вопросов много, только кому их адресовать, и кто вообще их услышит? Власти? Пока тишина, зато активизировались те, кто считает, что убийство-лучшее решение проблемы. Это же относится и к проблеме бродячих животных, частенько освещаемой на небезызвестных  городских сайтах.

Меня удивляют и пугают комментарии оставляемые посетителями, один из которых  звучал примерно так: Уваркина-вождь малолетних зоофилов, ничего не добившихся в жизни...

Простите,  а известные и любимые многими звезды, члены всемирной организации по защите животных «PETA», такие как, к примеру, Пол Макартни, Бриджит Бардо, Памелла Андерсон, Квентин Тарантино, Микки Рурк, Джордж Майкл(список можно продолжать до бесконечности), или российские звезды Макаревич, Антонов, Камбурова, Гладков, Вайкуле, Ширвиндт тоже ничего в жизни не добились?

Ни в коем разе не хочу себя приравнивать к этим известным личностям, вопрос в другом: почему у нас, в России принято считать, что зоозащитники –это убогие, никчемные люди, которым нечем заняться? Доколе мы будем стыдиться совершать хорошие дела и поступки, и гордиться этим, не боясь получать плевки и покручивания пальцем у виска  вслед? Откуда в наших людях столько слепой злобы и ярости по отношению ко всему, что нас окружает? Что вырастет из наших детей, которые уже сейчас пишут сочинения в школе на тему «Как я провел лето» про убийство голубя потому, что это модно? Кто виноват в том, что не сумели донести до людей истину «Мы в ответе за тех, кого приручили»?....

Мы не останемся в стороне, и поддержим Всемирный день защиты животных. 3 октября около Детского мира состоится концерт, собранные на котором продукты пойдут в помощь питомцам нашего приюта, и часть которых будет вывезена в лес на прокорм лесным зверям. Защитим животных вместе?!

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
О полном запрете рекламы у иноагентов
Мнение
18 января
Мария Попова
Мария Попова
Почему люди не идут бороться с борщевиком?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
AntiRAT
28 сен 2010 12:20

Про собак - верно, но зачем же прикармливать диких животных? Они ж всем миром в город пожалуют! Прокормятся. И раньше бывали голодные года, не первый этот, не вам ли знать, что в зоосистему лучше не вмешиваться...

кака и няка
28 сен 2010 12:29

Еще бы день защиты от недобросовестных владельцев животных ввести (это я имею ввиду истории о том, как бойцовские собаки во дворах детей загрызают).

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме