Около года назад (а, может, и ещё раньше) бывшая журналистка газеты «Вперед» (Усть-Вымский район) Светлана Бобина пришла в агентство печати РК с идеей, похожей на наш сайт 7х7.

Только она предлагала собрать в клеточки не блогеров, а районные газеты. Замечательная идея? Конечно. И стоит она недорого. Светлана утверждает, что в Агентстве её выслушали, сказали, что интересно… и зачем? «А по глазам было видно, что на самом деле не все поняли…».

И вот – есть 7х7, но нет районок. Почему? Потому что кто ж им разрешит обсуждать в комментариях и вообще допускать комментарии делам районных администраций? Это ж революцией будет в гласности покруче перестроечной!

Вот и подопечный Светланы Бобиной (она нынче возглавляет Центр по туризму в Микуни – это я вниманию тов.Марковского – ау-у!)…Да, так вот – подопечный Светланы – Сергей Смирнов создал микуньский городской сайт. Который сам и раскрутил – не много не мало, но 80-140 посещений в сутки для Микуни это ого-го… К чему я это? Сайты такие должны быть в каждом городе. Так Президент Медведев сказал. И должны они быть к 2011 году. А тут - опа – он есть! И вы думаете это кому-то надо? Сергей ходил и к главе города, и к депутатам обращался… Поддержите! Фига с два. Госпожа Соловьева (видно советовалась в районной администрации) все решала проблему – где найти 500-600 рублей в мсц, чтоб поддержать сайт. Наконец нашла однажды 500 руб, которые вручили на день города весною бедному Сергею вместе с грамотой (а деньги – в конверте, со стороны можно было подумать, что там деньги… да разве ж то деньги?)…

Вот и 2011-й на носу, а сайт накрылся… с начинавшимися форумами, с инет-жизнью в маленьком провинциальном городке. Размечтался наш Президент… ага.