Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Стройотряды СГУ

Стройотряды СГУ

Екатерина Ленкевич
Екатерина Ленкевич
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я отдаленно знаю о временах, когда можно было войти в стройотряд и поехать в другой город на все лето собирать, к примеру, ягоды или томаты, получить за собирательство денюжки и счастливым вернуться домой. Было бы очень интересно услышать от вас, куда и как можно было съездить поработать от вуза.

В нашем университете тоже существовала такая возможность, но очень давно. Профкомы СГУ и Ухтинского университета собирали стройотряд, который посылали на вахты собирать помидоры.

Сейчас Министерство образования заключило с Сыктывкарским Государственным Университеттом договор. Наши студенты обучались на проводников Железнодорожном техникуме (точное название уточню позже). Здесь они проходили курсы и платили за образование вместо положенных 11 тысяч всего 1,5. По окончании получили сертификат, подтверждающий второе образование. В итоге ребята все лето работали проводниками. Даже набирался целый студенческий поезд, в котором были только молодые проводники. Хорошее дело, что и позднее можно воспользоваться своим документом об образовании и пойти в проводники. Ну я думаю, это наихудший вариант) Однако спасибо Университету и Министерству Образования за такую возможность подработать за лето и съездить в другие города.

Материалы по теме
Мнение
11 апреля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Природные аномалии — не случайность и не выдумка леваков
Мнение
31 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Страшные события в Белгороде жестоким образом напомнили о срочной необходимости подписания соглашения о прекращении огня
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме