Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Власть не заинтересована в сотрудничестве с независимыми некоммерческими организациями

Власть не заинтересована в сотрудничестве с независимыми некоммерческими организациями

Галина Князева
Галина Князева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Хотелось бы прокомментировать IVСход сельских женщина Коми с точки зрения участия власти в этом, на мой взгляд, важном для коренного народа событии. Если на IСходе присутствовали все VIPы, включая Главу РК Владимира Торлопова, то эта активность от Схода к Сходу снижалась. Причину я вижу в незаинтересованности власти взаимодействовать с более-менее независимыми некоммерческими организациями, к которым я отношу и наше движение. Мудрая ли это политика, направленная на будущее? Или интерес власти (любого уровня) заключается только в том, чтобы удержать власть?
Мы, действительно, на Сходе приняли решение о создании фонда «Местное сообщество», готова встретиться с Григорием Спичаком, чтобы обсудить план реализации нашей задумки, его предложение я читала на сайте. Всех, кто заинтересован в формировании финансовых ресурсов для неправительственных организаций и инициативных групп на основе благотворительности бизнеса, прошу присоединиться.

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Помилование убийцы без покаяния повторяет жестокий эффект убийства для родных и общества
Мнение
19 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Благотворительный проект «Добрые руки» Церкви адвентистов седьмого дня Йошкар-Олы планирует выкинуть на помойку вещи, которые ранее люди пожертвовали нуждающимся
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сорокин
23 окт 2010 14:46

Торлопов присутствовал на первом сходе потому, что на тот момент его работодателем было население, избравшее его главой. Теперь работодатель главы Гайзера - коллективный Суарон в Москве. Перед ним он держит отчет, а какой-то сход каких-то селянок ему побоку.

Князева
23 окт 2010 21:04

Губернатор Н.Белых тоже назначен Президентом РФ, не избран.
Каковы его мотивы общаться с любыми НКО, активной частью населения? Думаю, что не только популизм является двигателем его поведения. Мне кажется, выстраивая диалог с обществом, Н.Белых добивается определенных (достаточно больше, чем имеет РК) преференций для Кировской области. Еще - причина в карьерном росте, таким образом он быстрее вернется в Москву в качестве не последнего члена команды Президента или Председателя Правительства.

Сорокин
23 окт 2010 22:24

Белых - белая ворона в стае губернаторов. Он - либерал и демократ.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме