Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Судебный беспредел

Судебный беспредел

Ирина Виноградова
Ирина Виноградова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Судебный беспредел
               27 октября в 15.00 состоится судебное заседание по делу в обвинении Виноградова Аркадия по статье 116 УК РФ.
Суд навязал ему защитника по назначению, это при условии, что в судебном процессе участвует защитник по соглашению.  Суд  лишил подсудимого права давать показания. Сегодня, после безуспешных попыток выпросить время для подготовки к прениям, его лишили этой возможности - не дав ему время (о подготовке к прениям сообщили в пятницу, в понедельник его вывозили на ознакомление с протоколом - у него не было никакой возможности согласовать свою позицию с защитниками). Защитник по назначению даже и не делал  такой попытки. Государственный обвинитель представляя прения отпечатанные на компьютере (переписав обвинительный акт)  и вообще указал подсудимому, вот я успел подготовиться - значит и вы должны были успеть. При этом он не забыл похвалить себя и уточнил, что работал даже в нерабочее время. По всей видимости он сравнивает наши познания со своими - а может и не нужно знать законы и УПК РФ - вполне возможно выучить : "Возражаю, Ваша Честь", "На усмотрение суда".
               Сегодня было заявлено ходатайство о подготовке к последнему слову в разумных пределах, но последнее слово назначили на завтра в 15.00, вновь не дав ему никакого шанса встретиться для согласования позиции со своими защитниками. Более того, он хотел предоставить его в письменной форме, но написать успеет вряд ли, потому как сегодня вернут его к отбою, заседание закончилось в 19.00. А завтра с утра приготовят для этапирования в суд и возможности готовиться у него вновь не будет.
          Сторона гособвинения за попытки добиться справедливости просит наказание по ст. 116 в виде реального лишения  свободы сроком на 1 год и 3 месяца (это при условии, что повреждения не зафиксированы и их никто не видел). Алиби, заявленное Виноградовым всячески игнорируется.
           Вот реально, зачем нужны такие судьи - которые даже не скрывают своей зависимости от государственного обвинения, да еще вводят в процесс защитника по назначению, который вместо защиты интересов доверителя, защищает позиции гособвинения и суда, и идет вразрез и против позиции подзащитного, потому как у него всегда есть свое особое мнение?
Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Похоже, что «голая вечеринка» угодила в больное место
Мнение
27 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Говорят, что с началом СВО Россия живет все лучше и лучше. Но статистика дает другую картину
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Advocatus
11 ноя 2010 16:35

18 декабря 2001 года N 174-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 51. Обязательное участие защитника
3. Если в случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, защитник не приглашен самим подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого, то дознаватель, следователь или суд обеспечивает участие защитника в уголовном судопроизводстве.
Вывод - "судья" навязал нужного им защитника. А этот защитничек (адвокат) - марионетка, прогнулся перед прокуратурой и судом, бонус себе выхлопотал. На этого негодяя необходимо написать жалобу в Адвокатскую палату РК. Выложите приговор, свои пояснения. Я Вам тут оставлю жалобу. Честно.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме