Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. "Отрыв" развивает позитив!

"Отрыв" развивает позитив!

Екатерина Ленкевич
Екатерина Ленкевич
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Приглашаю всех желающих поучаствовать в акциях молодежного движения «Отрыв»!

Вы никогда о нем не слышали? Зря!

Главной идеей создания данного движения является развитие позитивных способностей молодежи в городе! Это действительно то, чего не хватает нашим молодым. Составляющие данной организации:

  • Активное участие в социальной жизни общества. Конкретно в виде проведения социальных акций, в числе которых благотворительность, помощь детям и животным. Флеш-мобы, целью которых является нестандартное привлечение внимания различных слоев общества к проблемам молодежи.
  • Интересная жизнь внутри движения, а именно походы в театры, музеи и так далее.
  • Активный образ жизни, подразумевающий занятия различными видами спорта.

В октябре этого года активисты молодежного инициативного движения навестили социально-реабилитационный центр для детей в селе Ыб, взяв с собой предварительно нужные для малышей подарки.

Все мероприятия молодежное движение устраивает на собственные средства, не привлекая спонсоров. Если есть желание участвовать в акциях движения, участвуйте. Желающих будут ждать 5 ноября с 18.00 до 19.00 на первом этаже школы №4, вход с торца.

Материалы по теме
Мнение
8 января
Игорь Сажин
Игорь Сажин
Человеческого в нас...
Мнение
3 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О выставке Павла Филонова
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Х. Моржевой
4 ноя 2010 18:48

Существует много разновидностей безделия.
Это - одна из них.

Екатерина, лучший способ помочь ребёнку - родить его и поднять. Займитесь лучше этим. Страна нуждается в детях, а не в организаторах очередного молодёжного псевдо-движения.

Миша
6 ноя 2010 02:28

а уже родившихся выбрасывать на помойку??
по-моему у вас недостаток мозгов

Мише
6 ноя 2010 17:55

Миша, ты с помойки пишешь?
Какая жизнь стала богатая! Даже на помойках уже есть Интернет.

Хули Ган
6 ноя 2010 02:14

Разрыв презерватив.

6 ноя 2010 02:33

Увы, реальная статистика показывает, что число детей в детских дома и интернатах не уменьшается, и я считаю, что надо снимать шляпу перед такими людьми, которые на свои средства осуществляют такую значительную помощь. Своим сообщением вы как-то сразу вычеркнули тех детей, которые по каким-то причинам оказались в данных учреждениях. Грустно слышать такие высказывания. И сразу напрашивается вопрос: а много ли Вы, уважаемый Х. Моржовой, сделали для страны в плане повышения ее численности?

Х. Моржевой
6 ноя 2010 18:53

Напрашивается и другой вопрос: а как Вы, Копосова, сами-то думаете?
Стал бы я говорить о демографии не имея на то морального права? А моральное право наступает не ранее рождения второго ребёнка.
Свой демографический долг перед Родиной я давно уже выполнил и перевыполнил, слава богу. Трудности - позади (тьфу, тьфу, тьфу).
А ваш "Отрыв" ничем детдомовским и интернатовским детям не поможет. Уверен.
Вы хотите устраивать "походы в театры, музеи и так далее"? А также "Флеш-мобы, целью которых является нестандартное привлечение внимания различных слоев общества к проблемам молодежи".
А кто вам мешает посещать театры без пиара, без всякого "Отрыва"? Или вы хотите, чтобы о вас говорили и писали? Вот, мол, какие они активные и молодцы, надо бы их чем-нибудь наградить, а может даже выбрать в молодёжный парламент.
А "нестандартное привлечение внимания" это что? Это как на Украине тоже девушки типа вас нестандартно привлекают внимание окружающих - раздеваются почти догола, показывают свои прелести и выдвигают какие-то политические требования. Так это мне понятно - ведь каждая девушка мечтает показать всё своё самое под каким угодно видом. Вот и вы туда же. Если хотите пойти в театр, туда и идите скромненько, но вам надо чтобы все знали, что у вас молодёжное движение, что вы не какие-то простые молодые люди, а вы - ИНИЦИАТИВНЫЕ молодые люди, а это уже не хрен собачий, как говориться.
Я всегда не любил показушных молодых активистов, которые были и в моём поколении и во всех других.
И видел потом, что из них вырастало.
Скромнее надо быть. Вот возьмите ребёнка из детдома, если сами родить не можете (или мараться не хотите), и это будет большое дело и большая польза.
А какие у вас "молодёжные проблемы", к которым вы хотите привлечь внимание общественности? О них много говорят, но я не могу понять в чём они заключаются? Я их не вижу.
Денег не хватает? Тогда надо их заработать, а возможности для этого всегда есть. Кто хочет работать, тот работает.

Дьяконов
7 ноя 2010 00:21

"Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять" (Еф. 2,10).

Я считаю, что не стоит так резко и с излишней самоуверенностью судить о поступках других людей, тем более если они помогают детям.

7 ноя 2010 03:04

Я вижу, что для вас есть либо ваше мнение, либо, выражаясь вашими же словами "хрень собачья". И спорить с такими людьми как вы никто не собирается. Надеюсь, что Вы - это исключение, и в нашем обществе куда больше адекватных и понимающих людей, которые оценят деятельность такой организации и сами внесут свой посильный вклад в нее.

Мне кажется, что главное, что делает эта органиация - это ПОМОЩЬ детям и животным, тем кому она действительно нужна. А флешмобы и прочие мероприятия направлены на то, чтобы люди знали, что есть те, кому НЕ ВСЕ РАВНО, чтобы если у когото появится желание помочь нуждающимся он знал куда и к кому обратиться, а вовсе не для пиара самих себя, как некоторые здесь это видят.
На мой взгляд, подобные организации нужны и, проводимые ими мероприятия важны для общества. Я думаю стоит спросить тех, кому они реально помогли (вещами, финансами, неважно чем... сделали хоть чтото) чтобы убедиться в этом.
И речь в этой статье идет о помощи уже родившимся детям... А когда Катерине рожать детей, решать ей, так что, уважаемый Х Моржовый, лучше бы вы воздержались от таких советов. И сравнивать неизвестную вам девушку с некими особами, показывающими "свои прелести", как минимум не красиво и не этично... Выплескивать здесь свою агрессию я думаю не усемтно...

молодой
10 ноя 2010 22:23

Х.Моржевой

+1

АВСеменов semenale
11 ноя 2010 01:49

А чего вы ожидали от Х..Моржового?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме