Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Защитники животных обратились с открытым письмом к мэру Ухты

Защитники животных обратились с открытым письмом к мэру Ухты

Светлана Уваркина
Светлана Уваркина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В суете повседневной жизни мы не замечаем тех, кто нуждается в нашей помощи. Количество бездомных животных в нашем городе неуклонно растет, и если мы не предпримем никаких мер по решению этой проблемы, ситуация может стать катастрофической. Власти решают эту проблему зверскими, ужасными методами – отловами и отстрелами. Но ведь каждый из бездомных псов может стать настоящим другом человеку, который его приютил.

На протяжении 14 лет    неравнодушный Ухтинец  Юрий Игнатенко в одиночку содержал бездомных собак: на свои деньги построил вольеры, подбирал, лечил, кормил и ухаживал более чем за сотней псов своими силами. На данный момент его бизнес, за счет которого он помогал собакам выжить, пришел в упадок, средств катастрофически не хватает, приют на грани закрытия, псы ждут усыпления…

12 декабря в 12.00 часов возле магазина «Арин -Берд»(пр. Ленина) состоится акция в поддержку собачьего приюта Ю.Игнатенко «Мы в ответе за тех, кого приручили», организатором которой является Сыктывкарское «Общество защиты бездомных животных» и Ухтинские любители животных.  Руководитель Сыктывкарского приюта для бездомных собак «Друг» С.Уваркина, имеющая огромный опыт по организации подобных мероприятий и привлечения внимание общественности к проблемам бездомных животных в Сыктывкаре, приедет в Ухту, чтобы своим личным примером показать, что помощь  животным - дело всех и каждого, в котором не может быть равнодушных. На акции все желающие могут оказать помощь приюту в виде продуктов, медикаментов, теплых вещей и собачьей амуниции. Также будут раздаваться листовки с призывом помочь приюту, использоваться плакаты и агитационные материалы на зоозащитную тематику, собираться подписи под открытым письмом мэру Ухты Казарцеву О.В, составленным зоозащитными организациями Республики с просьбой найти решение проблемы приюта Ю.Игнатенко:

Руководителю администрации МОГО «Ухта»

Казарцеву Олегу Владимировичу

Уважаемый Олег Владимирович!

Мы  обращается к Вам с просьбой обратить внимание и посодействовать в решении проблемы собачьего приюта, организованного частным предпринимателем Юрием Петровичем Игнатенко на территории г. Ухта.

В интернет-публикациях http://doskapozorakomi.ru/etc/4324-v-uxte-sozhgut-so..., http://bnkomi.ru/data/news/6452/ указывается, что в настоящее время у приюта возник долг перед Комитетом по управлению имуществом мэрии за арендованное помещение.

Юрий Игнатенко организовал приют на собственные средства и поддерживал его в течение последних 14 лет. Если не найдется возможность погашения долга, бездомные животные окажутся на улицах Вашего же города.

Заместитель руководителя Ухтинской администрации Татьяна Филиппова предлагает обратиться в «Спецавтодор» с просьбой об утилизации животных. Возможно, столь кардинальное решение и есть выход из сложившейся ситуации, но этот факт ляжет несмываемым пятном на репутацию города Ухты и на Вас, как руководителя администрации.

Проводимые в Ухте акции в рамках проекта «Мы строим лучший город» до сих пор вызывали только уважение. Надеемся, что поддержка собачьего приюта станет одним из достойнейших управленческих решений в рамках заботы и строительства Лучшего города Республики Коми.

12.12.2010 г.

С уважением,

НП «Общество защиты бездомных животных» г.Сыктывкар

Общественная группа «Экологи Коми» г.Сыктывкар

Инициативная группа «Добрый город» г.Ухта

Общество защиты бездомных животных «Милосердие» г.Ухта

Жители г.Ухта

Дополнительно будет проведен круглый стол с зоозащитниками Ухты, на котором будет выбран план действий по решению  проблемы бездомных животных в Ухте, организация полноценной зоозащитной работы.

Председатель НП «Общество защиты бездомных животных»

С.В.Уваркина

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
На процессе по фейкам стало плохо журналисту Роману Иванову
Мнение
4 апреля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Так и хочется обобщить
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ухтинка
9 сен 2014 02:15

По поводу сбора денег на животных группой "Добрый Город"-Никакой отчетности и где эти животные? Похоже на ежемесячную зарплату. Ноябрь 13 г - сбор
денег https://vk.com/wall-10922924_26803?reply=26816 :
Декабрь - сбор https://vk.com/wall-10922924_27508,
Январь 14 г -https://vk.com/wall-10922924_27879 ,
Февраль‘- https://vk.com/wall-10922924_29641 ,
март ‘- https://vk.com/wall-10922924_31183,
Апрель https://vk.com/wall-10922924_31435 , Май-
руководитель Доброго Города в отпуске,
Июнь - https://vk.com/wall-10922924_32894, https://vk.com/wall-10922924_32937, https://vk.com/wall-10922924_33062 , https://vk.com/wall-10922924_33075 ,Июль ,
https://vk.com/wall-10922924_34536 ,
Август - сбор денег
на кота.

А так же посетите сайт doskapozorakomi.ru Там много об этой группе можно прочитать...

Александра
12 сен 2014 23:27

Внимание жителям города Ухта! Группа помощи животным была замечена в нецелевом использовании денежных средств переводимых на животных! Будьте бдительны! Так же есть вероятность, что от животных, на которых завершился сбор средств, просто избавляются.

Гость 2
29 авг 2015 03:49

Изнанка «Доброго города», г. Ухта

Доводим до вашего сведения, что руководитель и создатель этой группы Чирко на самом деле является мошенницей и живодеркой, поверьте, она не раз усыпляла совершенно здоровых, ни в чём не повинных кошек.
А деньги, которые она собирает через группу, она тратит исключительно на «себя». Бездомным кошкам они не перепадают. От силы им передают самые дешевые и плохие корма, собранные через группу, а все качественные и дорогие корма Чирко забирает себе.
Еще, по городу развешаны ящички по сбору денег от группы, так вот, ключи от этих ящиков есть только у Чирко, а это значит, что деньги снимает только она и тратит их по своему усмотрению, нормальных отчетов в группе нет и никогда не было, все её «отчёты» – это «филькина грамота».
Сколько и когда она сняла денег, одному Богу известно.
Все покрыто тайной и мраком.
А кошек от группы, живущих в гараже, одна добрая женщина уже давно содержит и лечит исключительно за свои деньги. Просто не все знают об этом. Но, кто уже давно знает Чирко и не раз сталкивался с ней, поняли, кто есть кто.
Ещё, у Чирко есть одна «фишка», это стерилизация бездомныx кошек. Как известно, стерилизация это серьёзная, полостная операция. А это значит, что больным, истощённым и пожилым кошкам она категорически противопоказана! Чирко же делает её всем подряд, в итоге, часть кошек после стерилизации просто не выживают…и умирают.
У неё же конвейер, так что, об индивидуальном подходе к каждому животному даже речи быть не может.
Причём, все смертельные случаи, произошедшие по вине Чирко, тщательно срываются… Животные просто пропадают без вести…
Обычных, беспородных кошек ей намного проще и дешевле усыпить, чем лечить… А если вы каким-то образом потеряли свою кошку или кота и они оказались в руках Чирко, вернуть их вам будет не так-то просто, даже, несмотря на то, что ваша семья благополучная, кошка у вас жила припеваючи и ни в чём не нуждалась.
Чирко просто обожает, когда люди от неё зависят, просят и умоляют её вернуть животное, унижаются перед ней…
Только, в этом случае, вы, может быть, вернёте своё животное и не факт, что бесплатно… Всех найденных породистых кошек или поxожиx на ниx, а также, очень красивых животных Чирко продаёт за деньги.
А как же иначе? Ей же надо самой на что-то жить, оплачивать три крупных кредита, де-лать евро ремонты в своих квартирах, в своём клубе и ездить в отпуск за границу.
Да, Чирко умеет себя подать, она двуличная, это только с виду она такая белая и пуши-стая, на самом деле она совершенно другая… Поэтому, кидая деньги в ящики «Доброго города», развешанные по всему городу, знайте, эти деньги не достанутся бездомным животным. Этими деньгами вы оплачиваете беззаботную, безбедную и комфортную жизнь самой Чирко.
Но, это ещё не значит, что не надо помогать бездомным животным, конечно, – надо!
Просто, оказывайте адресную помощь. Это совсем нетрудно, узнайте, кто действительно занимается передержкой и лечением большого количества животных и помогайте им.
Кто ещё поможет бедным бездомным животным, если не мы с вами? Они же не виноваты в том, что оказались в трудной, опасной для жизни, жизненной ситуации, в основном, по вине людей…
Нет ничего важнее в жизни Чирко, чем пиар и деньги.
Поэтому, помощь бездомным животным она уже давно превратила в свой второй личный бизнес.
Видимо, однажды, до неё дошло, что на этом же можно зарабатывать деньги, почему бы и нет, если совести и порядочности нет и никогда не было.
А для достижения цели все средства хороши, это один из принципов жизни Чирко.
С людьми, совершенно бескорыстно помогающим животным, Чирко тоже особо не церемониться, она просто использует их в своих личных, корыстных целях…
Как любой опытный, уважающий себя мошенник, она умеет втереться в доверие людям, умеет давить на жалость… Она говорит одно, думает другое, а делает третье… Котик Максик,есть такая информация, что он усыплён, но огласке это не придаётся.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме