Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Власть имеет природное начало

Власть имеет природное начало

Людмила Созоновская
Людмила Созоновская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

           Хочу предложить вам разговор на тему власти. Нет, пока не о той, что у Путина и Медведева, а о власти того, что над нами имеет власть.

 

          Не секрет, что люди живут по-разному и имеют разный уровень обеспечения и знаний. А также люди живут в разных странах. Но для каждого человека, не зависимо от его места рождения и государственного строя его страны, есть нечто объединяющее, что им управляет и властвует. Знания о природе существования власти помогают понять многое, включая всевозможные отношения между людьми, а так же зачем нужен над ней контроль — незаменимый ее сопутчик.

 

Человек не всегда догадывается и понимает, что стоит у руля его жизни. О, этот вечный вопрос — зачем мы рождаемся и живем? Какие цели ставит перед нами Жизнь? И какие цели мы ставим перед собой в нашей жизни?

Кто имеет перед собой цель, значит у него есть в этом недостаток. И люди с огромным энтузиазмом стремятся этот недостаток восполнить. Они хотят любви, отношений, материального достатка, бизнеса и власти. Но когда люди становятся их заложниками, только тогда они ощущают всю силу власти, которая их имеет.

 

Что же плохого, вы спросите, в цели? В цели ничего плохого нет. Наоборот, целеустремленный человек постигает Жизнь через реализацию своих мечт и желаний. Но бесконечная цепочка желаний берет «верх» над разумом человека и делает его бессильным перед лицом своей смерти. Неумение управлять и контролировать власть своих желаний приводит к нерадостным результатам. И довольно часто можно увидеть обеспеченного, но уставшего от жизни человека.

 

Вот сначала было огромное желание быть с этой девушкой, но овладев ею, невольно становишься ее пленником. Вот с завидной пылкостью предприниматель строит свой бизнес, набирает себе сотрудников, заключает договора, и в этот же момент становится ответственным заложником и перед своими партнерами по бизнесу, и работниками. Как только вы достигли власти, вас захотят контролировать.

 

Контроль имеет точно такую же тонкую грань, как и власть, переступив которую мы создаем дисбаланс, возникает внутрений и внешний конфликт.

 

Природное происхождение власти легко наблюдать на взаимоотношениях между родителями и детьми. Как легко младенец применяет власть над родителями, которые охотно выполняют его волю. Но ведь ребенок не является ни «подчиненным», ни «начальником». На каких принципах лежит власть в данном случае? Как точно сбалансированы эти отношения. И что происходит дальше, по мере взросления ребенка? Мы наблюдаем разное течение событий: и дисбаланс, и понимание. Но «понимание» основано на тех же принципах, что и в момент младенчества. Предлагаю подумать над этим.

 

Нами что-то управляет. И мы все об этом знаем и чувствуем, но наша бессознательность (неосознанность) приводит наши взаимоотношения к конфликту.

Человек, который вступает в отношения и не знает, что влияет на рождение, продолжение, развитие и окончание их, сможет ли такие отношения удержать? Вряд ли…

Знакомясь с темой власти – вы понимаете, что над вами имеет власть. Вы понимаете, отчего уходит любовь, рушится бизнес, исчезает успех, нарастают проблемы отцов и детей, не получается заслужить авторитет и уважение, проблемы с сотрудниками, ухудшается здоровье, и почему «народ имеет ту власть, которую он заслуживает».

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Зачем Путину «легитимность» и изображение выборов
Мнение
3 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вылизано только у «парадного подъезда». Столицу Карелии после грязных снежных завалов и потопа ждут песчаные бури
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме