Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Поколение NEXT не выбирает

Поколение NEXT не выбирает

Екатерина Соколова
Екатерина Соколова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Очень благодарна своим родителям за то, что они воспитали во мне чувство самостоятельности и не пресекали попыток думать самой, соответственно самой нести ответственность за свои поступки.

Четвертый раз работала в избирательной комиссии, но с такой ситуацией столкнулась впервые. На моем участке было зарегистрировано трое избирателей голосовавших впервые, ну то есть ставших совершеннолетними недавно. Все трое пришли отдать свой голос. Отдать свой голос – это самое верное в данной ситуации, поскольку выбор эти ребята сами не делали, за них выбор сделали родители. Все трое подходили с мамами и папами, регистрировала я их по очереди, по очереди же и выдавала бюллетени. В кабинку для тайного голосования чадушки заходили с родителями, потому что родители их туда одних не пускали. Нарушение? Разумеется! На вполне резонные замечания о нарушениях, родители мило улыбались  и говорили: «Он (она) не знают за кого голосовать, я подскажу». ??? Ну как же так? Юные избиратели никакого возмущения не высказывали, наоборот они принимали все происходящее как само собой разумеющееся.

Это прям эпидемия какая-то 13 марта случилась, я раньше такого не видела. Получается, что в 14-15 лет подросток уже достаточно взрослый, чтобы принять решение о том, чтобы взять в рот сигарету или вступить в половую связь, а в 18 он еще мал для того, чтобы сделать выбор своего будущего. Непонятна мне и позиция родителей, которые так поступились правом своего ребенка, можно сказать посчитали дитя своего безмозглым юнцом.

В 14 лет государство Российская Федерация выдает своему гражданину паспорт. Но в 14 лет этот гражданин еще не обладает всеми правами и обязанностями, которые есть у совершеннолетних. Голосовать человек приходит с 18 лет. Жаль, что вместе с паспортом государство не выдает людям мозги.

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мечта пожить в чистоте
Мнение
6 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
По поводу не состоявшегося 4 ноября заявления Путина о согласии баллотироваться на новый срок
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Тамара Макарова
15 мар 2011 02:39

Я, будучи наблюдателем на своем участке, выгоняла таких советчиков-доброжелателей из кабинок, напоминая о том, что голосование - тайное, угрожая тем, что позову милиционера.
Гоняли "советчиков" и члены комиссии, включая председателя.

местный
15 мар 2011 03:16

На участке, где я был наблюдателем, такие действия тут же пресекались зам. председателя УИК

а может я с любимой бабушк
15 мар 2011 15:15

и никакая сука мне этого не запретит

местный
15 мар 2011 16:01

Не положено.

а что силой выводить будет
15 мар 2011 18:59

или не допустите к свободному волеизъявлению ?
так кабинки рядом, а вслух говорить никто не запретит.

Тамара Макарова
16 мар 2011 02:24

Свободному избирателю диктор за занавеской избирательной кабинки не нужен.

Не помешает
16 мар 2011 13:41

порядочному внуку.
16 мар 2011 17:32

И такая возможность есть подходите к члену комиссии, когда вам билютени выдают и говорите хочу с любимой бабушкой голосовать и не одна ... мне не помешает, как это юридически оформить? Вас записывают в списочек, мол помог бабушке внучек/внучка, але на оборот бабушка внучку желает помочь и спокойненько топаете в кабинку вдвоём. А там хоть "совет в Филях" устраивайте, только не шумно и не задерживая остальных=) Всему есть юридическое решение.

Ну так )))
16 мар 2011 18:04

а то - ЗАПРЕЩЕНО ))

Х. Моржевой
17 мар 2011 11:23

Екатерина! Вы отстали от жизни. Так называемое "поколение Next" - это уже вчерашний день, это понятие относится к концу 20-го века - к ТОМУ поколению, а не к каждому новому.
Так же часто путают называя всё современное "в стиле Модерн" - на самом деле это конец 19-го - начало 20-го веков.
С терминами надо дружить, коли писаниной занимаетесь.
Вы, вообще, где образование получали?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме