Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. О старых кошатницах

О старых кошатницах

Савва Терентьев
Савва Терентьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На днях в разговоре с одной птичкой затронули тему того, что наши знакомые и незнакомые белые женщины, возраст которых приближается к тридцати, активно заводят себе собачек, не имея при этом детей (ни собственных, ни каких других). Птичка нашептала на ухо, что «нельзя заводить зверей когда под 30-к и нет детей… Есть риск на них перенести те чувства, которые должны предназначаться людям». Эта мысль мне чертовски понравилась; я даже никогда и не задумывался о том, что такие хозяйки (да и, кстати, хозяева не уступают) любят питомцев, как детей. Вообще, это здорово, когда человеку есть, кого любить.

Последние дни я часто вспоминал этот разговор, как вдруг сегодня натыкаюсь на такой вот пост от [info]th3 :
Недавно встречалась со своими бывшими сослуживицами. Н.А. рассказала, что часто ездит в собачий приют. Гулять с бездомными собачками. У нее даже любимица там есть.
- А погулять с детьми из детского дома?
- Нет, этот тяжело. Хочется только положительных эмоций.


Вот уже пара лет, как в соцсети буквально завалены сообщениями о том, что животные плохо живут. В Питере уважаемые и любимые мной девушки на митинги ходят. Петиции подписывают и т. д. В Сыктывкаре ситуация та же. Я, если что, тоже за то, чтобы рыженькие кошечки и беленькие собачки жили лучше людей.

Кстати, в 2003-2005 годах мне довелось немного поработать в американской конторе по усыновлению. Через меня прошло где-то пять бездетных семейных пар «за 40», которые усыновили в Сыктывкаре по одному ребенку из детдома, что за Педулищем на Октябрьском. Дети там плохенькие. Сплошь отказники с многочисленными пороками, с которыми долго не живут без должного лечения, на которое, естественно, в этой стране средств нет. После усыновления, из штатов каждые полгода (или чаще) приходили отчеты с фотографиями ребенка и условий его проживания. До чего же менялись лица детей в лучшую сторону. Если в детдоме по ним никак нельзя было сказать, что они здоровы, то буквально через полгода-год проживания в семье по ним нельзя было сказать, что они хоть чем-то больны.
Жаль, что контору прикрыли в итоге и американцев, как потенциальных усыновителей в России забанили, типа много сынов земли русской гибнет на чужбине по вине новых родителей. Дела, безусловно, политические, ибо на Руси дела с детской смертностью обстоят куда хуже.

Поэтому, чтоб дети на родине не гибли, лучше заведу собачку.

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет российской системе избирательных комиссий
Мнение
20 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
События в Башкирии — современный вариант национально-освободительного движения
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ты бы делом занялся
29 мар 2011 17:38

мешки с мукой, или с цементом грузил...
элита фуева...

Макар
29 мар 2011 19:29

Тяжело быть штатным серуном, надо из пальца доставать и на потолок посылать.

Сажин, я тебе сочувствую
29 мар 2011 20:24

но ты потерпи....
Недолго осталось ))))

))))
29 мар 2011 19:10

+500!

не, +10500 ))))
29 мар 2011 19:26

100500
29 мар 2011 19:27

мазохистам
29 мар 2011 20:31

если автор противен, то на фиг вы его читаете и рейтинг посещаемости повышаете? Территорию метите? Так здесь она для свободных и неублюдочных. Шавкам здесь не место.

шавке
29 мар 2011 22:21

ну так беги отсюда, ублюдок ))))

Екатерина Соколова
30 мар 2011 00:11

Дело было в далеком 2003м году. Возвращались с подругой с лекций в общагу, у подруги как раз намечался роман с сыктывкарцем, и вот что она мне выдала (буквально прямая речь): "Ну ничего, поженимся, через год сначала заведем собачку, потом заведем ребенка". Заведем - не самый подходящий глагол для процесса рождения ребенка. Конечно, потом до подруги дошло что именно она сказала, но факт остается фактом.

АВСеменов semenale
30 мар 2011 00:23

Собачка лучше ребенка - это ж ясно. Они так и называются заводчики... а что дошло до подруги я не понял... щас все так и говорят - рано нам еще ребенка заводить...надо для себе пожить...и вообще нефиг нищету плодить!

Семенов, а как насчет
30 мар 2011 00:28

семейного пикета ? ))

Баззи
31 мар 2011 10:53

УМНЫЙ КАКОЙ АВТАР

грузчиком работать
2 апр 2011 15:47

элита, понимаешь...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме