Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Антиконституционный переворот

Антиконституционный переворот

Лидия Дрозденко
Лидия Дрозденко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

                Как бы ни  относиться к личности Геннадия Горбачёва, какие бы ни  были политические симпатии, можно сказать твёрдо и определённо: Геннадий Фёдорович победил на этих выборах. Победил, несмотря на практически неисчерпаемый административный ресурс, на подлог, вбросы, грязные листовки, обработку избирательных комиссий в пользу действующего мэра. Город сказал своё слово, но администрация и власть игнорировали результат голосования, растоптали волю и выбор воркутинцев. Причём сделали это наглым и циничным образом. Этот спектакль разворачивался и продолжает разворачиваться на глазах у всего города. В.Будовский и руководство Республики Коми продолжают выставлять себя с самой худшей стороны, как самозванцы и преступники, силой захватившие власть.

                Ситуация, когда ТИК города Воркуты во главе с К. Арабовым  пошёл на откровенный подлог итогов голосования, является беспрецедентным нарушением Конституционных основ РФ.

                Не являюсь сторонницей КПРФ, скорее отношу себя к идеологическим оппонентам коммунизму, тем не менее, я отдала свой голос именно Горбачёву. Как и абсолютное большинство воркутинцев. Мною двигало простое чувство самосохранения. Город за время «управления» В.Будовским превратился в большую помойку. Со стойкой тенденцией системного развала. Это не голословное утверждение. На наши многочисленные обращения в адрес Главы МО ГО «Воркута»  мы не получили ни одного конструктивного ответа, -  лишь какие-то отговорки, что исправить ситуацию администрация не может.

                А действия В.Будовского по передаче организаций «ВТВК» и МУП «Водоканал» в руки И.Зиберт и стоящего за ней А.Пуро, так же, как  и проведённый некорректно тендер на автобусные перевозки, нанесли огромный вред воркутинцам. Теперь В.Будовский участвует в рейдерском захвате коммунального хозяйства м-на Северный и пос.Воргашор, проводимым директором ООО «ВТС» А.Пуро.

                В.Будовский за время своего мэрства не интересовался ничем. Он был редким гостем на всех мероприятиях любого уровня. Создалось впечатление, что он бросил город на произвол судьбы и на некомпетентность своих заместителей: А.Голубина, Кочергина и А.Чернышёва. Четыре  года город на собственной шкуре убеждался в неспособности В.Будовского и его заместителей к управлению городским хозяйством. Итогом деятельности бывшего мэра и его компании стало голосование за «бандита»- Горбачева    (как его пытались выставить) против Будовского-ОМОНовца. Это ж надо так довести город, чтобы люди голосовали за кого угодно, только не за представителя «партии реальных дел»! При этом результаты небольшого отрыва Г.Горбачёва лично я могу объяснить тем, что имелись факты фальсификации со стороны самой  администрации и председателя ТИК К.Арабова. Не могу утверждать, что за В.Будовского никто не голосовал. Видимо какую-то часть населения он устраивает. Но это количество значительно меньше объявленного числа людей,  голосовавших за него.

            Сомнительной является его победа и на прошлых выборах, когда В.Будовского протолкнули на место мэра представители «Северстали». Нечестные способы тогда даже не скрывались. Было всё: от левых открепительных талонов, нарисованного досрочного голосования, вброшенных бюллетеней, до откровенной покупки голосов и агитационных роликов с выступлением гендиректора ОАО «Воркутауголь» А.Логинова во время самого голосования.

           Тогда удалось навязать совершенно неприемлемое городу лицо. В.Будовскому нужно было сделать выводы, постараться склонить к симпатии воркутинцев своим трудом на благо города. Но вышло наоборот. Окрылённый лёгкостью предсказанной победы, В.Будовский не сделал даже минимальных шагов для восстановления авторитета. Более того, повторюсь, нанёс городу значительный вред.

          Второй раз административный ресурс не сработал, чему способствовала полная некомпетентность выбранных помощников, в первую очередь К.Арабова.

                Г.Горбачёв победил! Победил независимо от уголовных манипуляций г-на Арабова. Воркута вся поднялась против В.Будовского. Республиканские власти, поправ закон и поддержав фальсификацию выборов, добились только того, что неприятие  В.Будовского переросло в ненависть к нему, которая распространилась на всю партию «Единая Россия». Авторитетно заявляю, что действия руководства партии «ЕР» носят сознательный и умышленный характер. В середине декабря 2010г. Ю.Сопов направил обращение Главе РК В.Гайзеру, премьер-министру В.Путину в котором предупредил о таком именно исходе выборов, если «Единая Россия» не откажется от поддержки В.Будовского. Наша общественная организация поддержала это обращение. Думаю, любая другая кандидатура, например, Юрия Сопова, не вызвала бы такого отторжения и даже в честных выборах у такого кандидата были все шансы победить.

             В.Будовский – это несмываемый позор партии «Единая Россия». Это человек, который нагло пренебрегает нуждами Воркуты, не живёт её проблемами и заботами. Для которого простой гражданин города – никто,  чьими желаниями и мольбами можно пренебречь,  чьё достоинство можно грубо растоптать. В.Будовскому глубоко плевать на воркутинцев, на их мнение! Что он ещё раз показал открытой и наглой фальсификацией выборов.

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
На носу выборы, а это значит, настало время стрелять из пушки по воробьям
Мнение
11 октября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Будем мониторить выборы и референдум в Польше
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Н.А.МАРТЫНОВ
4 апр 2011 18:59

Рано или поздно,едро везде допрыгается и убегет.

местный
4 апр 2011 19:56

Надеюсь, что рано.

не местный
4 апр 2011 20:03

Надеюсь, что никогда.

местный
4 апр 2011 22:50

На что же еще может надеяться "НЕ местный" ))

ну не на местных же))
5 апр 2011 21:33

Ъ
4 апр 2011 20:07

Не вставая ни на чью сторону, скажу, что за Будовского проголосовала точно такая же половина избирателей, как и за его оппонента.
По уму бы, что бы не раздирать город, нужно было бы разделить власть: один - мэр; другой - вице.

Чайник
4 апр 2011 21:35

+ . Самое разумное решение.

Слава
4 апр 2011 22:40

Будовский помошник Горбачёва! Нормальный вариант обмена- наших на Ваших. 1:1!

Ъ
4 апр 2011 22:49

Будовский - не мой. Мы, правда, учились в параллельных классах, но я его не помню, да и он меня - вряд ли. А Будовский в предлагаемой схеме ДОЛЖЕН остаться мэром, чтобы не дразнить вышестоящих гусей. А Горбачев, если он действительно хочет что-то сделать для города пойдет к нему вице. А что: тандем)))

горбатый должен пойти нах
4 апр 2011 23:13

сегодня уже пошел ))))
5 апр 2011 21:34

Ни за белых .ни за красных
5 апр 2011 15:33

А Вы то Госпожа Дрозденко.... в ту компанию были то за ЕР"-- вместе с Доломиной Н.И. полярно меняете мнения. как ............Вы так назвали в своей листовке госпожу Сапелкину......

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме