Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Как Сурков общается с «Нашими»

Как Сурков общается с «Нашими»

Георгий Мойсеенко
Георгий Мойсеенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Спасительным для Суркова могло бы быть то, что он общается с «Нашими» на их уровне, на их же языке… Вопрос, однако, в том, ОПУСТИЛСЯ ли Сурков до их уровня или уровень «нашистов» и есть его собственный уровень?..

Понятное дело, на хозяина «наехали», надо как-то его защищать, мобилизуя «спецотряды» своих «боевиков», да и самому защищаться, отрабатывать свой хлеб. А как? У Милова и Немцова цифры и факты, требующие компетентных ответов! А Сурков использует проверенный принцип – «сам такой», извращая, спекулируя, демагогствуя!.. Что, впрочем, типично для всех систем, пораженных коррупцией; для чиновничества, все более наглеющего от несменяемости, безнаказанности и безответственности…

«Они, ведь, должны жить по тем же законам, что и все», – вещает Сурков… Интересно, имеются ввиду «законы», по которым живут сегодня догнивающие в коррупции, казнокрадстве и лжи властные структуры или как живут пенсионеры, учителя, ученые, профессорско-преподавательский состав и тому подобное «молчаливое» и бедствующее большинство?..

Сурков «на стороне нормального здорового общества» – это для кого же «нормального здорового»? Критика с цифрами и фактами в руках – это «огульная критика», потому что она «разрушает государственные институты»? Это те самые институты, которые снова возвращают страну к диктатуре, к статусу нефтегазовой империи?.. «Нашисты» и С* - за, силовики – за, чиновничество – за… А остальные, то есть те, кому жить и обустраивать Россию завтра и послезавтра, их коренные интересы, что ли, совпадают с сурковскими?..

Никак не удается постигнуть его нутро... Он похож на своего "хозяина"... И опять, - по своей сути, или подражает?..

Материалы по теме
Мнение
6 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Страшно представить, к чему приведет более масштабное стихийное бедствие
Мнение
13 октября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
История обычных людей важна
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Юрий Кустышев
13 апр 2011 17:32

хороший текст. А хозяин у Суркова Путин иди Медведев? Он по должности зам.руководителя аппарата Президента. Но, кажется, ближе к путину.


Мойсеенко
13 апр 2011 18:09

Да, я думаю так же, как и Вы.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме