Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. 127 часов

127 часов

Оксана Белозёрова
Оксана Белозёрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера посмотрела фильм "127 часов" и впечатлилась. Ну, во-первых, режиссер Дэнни Бойл, любимый же мой, ну... один из. "Пляж" вообще мой настольный фильм. Мне нравится его подход, эта неровная и нервная нарезка, флэшбэки, саундтреки всегда бесподобные, юмор даже в неподходящих случаях. И напряжение. Вот напряжения-то в "127 часах" хоть отбавляй, оно в воздухе висит и кажется, будто его можно потрогать. Вместе с героем ты потеешь, умираешь от жажды, нервно сглатываешь и рвешь жилы. Сопереживание дичайшее.
В-общем, советую смотреть. Кино о преодолении себя, о силе человеческого характера, об инстинкте выживания, который затмевает всё. Даже сейчас пишу, а в зобу дыханье спёрло))

Достойная замена фильму "Воды слонам", который мне вчера не удалось посмотреть. Это, к сожалению, тот жестокий случай, когда чрезмерные надежды и чаяния обернулись обманутыми ожиданиями.
Ирония судьбы, но к 127 часам приближается домашний конфликт, в котором никто не хочет дать слабину. Существует в отношениях дурацкая закономерность: супруги неизбежно обезьянничают друг с друга, перенимают привычки, манеру поведения и прочая. Но перенимается всегда какая-то гадость, гнусность, а не добродетели. Грустно.

Грусть свою я решила развеять ностальгией и взялась за просмотр сериала "Элен и ребята", в школе очень мы его любили. О Боги, зачем же я посмотрела сейчас? Весь ностальгический флер разрушен. Омерзительнее этой пошлейшей и глупейшей херни ничего, пожалуй, нет.

Что интересно, в детстве героиня сериала - безумная американка Джоанна - казалась мне уродиной, каких свет не видывал. А ведь она красавица!

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Слова, из которых украли смысл. На тридцатилетие Конституции России
Мнение
20 ноября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Штурм границ. На пункт пропуска между Финляндией и Россией стянули военных — пока только для строительства
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
балафре
24 апр 2011 19:03

Милая девушка! куда порядочней Ваш пост,чем эти семиты, антисемиты патриоты и вся подобна\по....нь. Посмотрю Ваши фильмы... Каприо не люблю Книга Пляж сильна...Чтение прочистило...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме