Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Обеспечим всех ветеранов

Обеспечим всех ветеранов

Дмитрий Крупко
Дмитрий Крупко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 «Обеспечение жильем всех без исключения ветеранов к 65-летию Победы – задача, которую ставит Президент России. Мы идем опережающими темпами в этом вопросе, но очередь существует, и нам нужно в кратчайшие сроки решить этот вопрос», - заявил Глава Коми Владимир Торлопов 

07.05.2009

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер жестко потребовал обеспечить жильем нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны.


«До празднования Дня Победы осталось меньше месяца. И наша самая важная задача - выполнить Указ Президента Российской Федерации и обеспечить жильем всех нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны. Все должны понимать, в первую очередь, Главы муниципальных образований, что нуждающиеся ветераны должны встретить этот великий, важнейший праздник для нашей страны в благоустроенных квартирах! И мы должны это обеспечить.

28.04.2010 

Все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Республике Коми будут обеспечены жильем до конца 3 квартала 2011 года

03.05.2011

Когда-нибудь они это сделают, да. Наверное.

Оригинальный пост - http://theinterman.livejournal.com

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Любопытно видеть, как некоторые втопили за Даванкова
Мнение
16 ноября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Мискантус vs борщевик
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ДакиДакиДжоДжоДаки
5 мая 2011 21:56

Никогда, едросня способна только своими боталами мотылять да воздух портить.

Владимир Краснопёров
5 мая 2011 23:37

Сейчас, в 2011 году, высоким чинам должно быть стыдно обещать ветеранам войны нормальное, благоустроенное жильё. Ещё лет 10 назад они должны были без обещаний и шумихи обеспечить квартирами всех фронтовиков, блокадников, узников лагерей, вдов участников ВОВ, тем самым раз и навсегда закрыть вопрос. А пока ещё хоть один из этой очереди оставался свой век доживать в гнилых бараках, нельзя втягиваться ни в какие амбициозные проекты типа Олимпийских игр. Уже тогда проблему надо было решать кардинально: не смог руководитель региона за отпущенный срок обеспечить ветерана войны жильём, отдай ему одну из своих квартир. Всё! Мы бы уже не возвращались к этой теме, а те, кто перенёс муки той страшной войны, пожили бы на старости лет в человеческих условиях.

Александр Щиголев
6 мая 2011 12:11


Уважаемый Владимир.

Разделяю Ваше возмущение, но Вы, как подавляющее большинство порядочных граждан, очень наивно и примитивно видите проблему. По принципу - это хорошо, зто плохо.

Понятие идеологии намного сложнее. Психологическая обработка масс состоит из многих факторов. Ведь для того, что бы при том уровне экономики, уровня жизни во всех показателях, коррупции и всё возрастающего беспредела власти, толпа всё же шла и голосовала за Единую Россию, при чём как раз те, кто в отряде обездоленных, для этого надо проводить хорошую (в смысле профессионализма) идеологическую обработку населения.

Ведь известно давно, что солдат воюющий за деньги воюет хуже, чем тот, который за идею.

Ну это крайний пример. Применительно к данной теме весь смысл идеологической компании состоит вовсе не в том, что бы реально обеспечить всех ветеранов жилплощадью.
Вот представьте, что 10 лет назад они были бы обеспечены. И что? Какие дивиденды с этого поимела бы Единая Россия сейчас, перед новыми выборами? Об этом бы уже забыли, и у Единой России не было бы этого замечательного идеологического козыря.
А у власти их и без того мало. Очень мало. Похвастать за десять лет правления Единой Россией практически нечем, кроме как "мочить в сортирах". Задайте вопрос любому Едросу, в чём у нас есть прорыв в лучшую сторону, и получите только демагогию.

А тут такой идеологический козырь, забота о ветеранах и участниках войны!!!
Поэтому, с точки зрения идеологической обработки масс, эта компания должно длиться как можно дольше. От выборов к выборам.

Вывод: никто реально и не собирается обеспечивать участников и ветеранов квартирами. Это АКЦИЯ, это один из БРЕНДОВ Единой России. И длиться эта акция должна как можно дольше.

Доказательство тому, что это акция и не более то обстоятельство, что при реальном желании и реальной воле президента всё это можно было сделать по всей России за полгода. На деле мы имеем одну-две квартиры в рекламных целях.

Так что всё это просто идеология, и не более.

ЁН
7 мая 2011 23:53


Проблема проста, как наш мир. Ещё спиридонов обеспечил всю очередь ветеранов. Но она - возродилась и продолжает множиться. Ветераны переезжают от внука к внуку - и везде требуют своё, появились даже 30-летние вдовы ветеранов (!!!!!) - которые тоже требуют своё.

Единственное верное решение - платить ветеранам - как положено - а там уже они сами должны решать, куда рубли девать.

Но так не будет откатов и подвигов бюрократов.

Короче - ГОЛОСУЙ ЗА НЕРУШИМЫЙ БЛОК ПАРТИЙНЫХ И БЕСПАРТИЙНЫЙ (За Едрисню и единый фронт).

Ольга
17 апр 2012 22:34

Простите, а кто у нас сегодня из собственно ветеранов остался? 17-летник мальчишки, которые в весной 1945 пару месяцев "потусили" в полку? Настоящие ветераны давным-давно умерли.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме