Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Тамбовский живодер и Компания

Тамбовский живодер и Компания

Светлана Уваркина
Светлана Уваркина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Хочу сказать пару ласковых нашей Партии власти! Проклятой "Едре"!

Проклятая россия! Варварская территория со средневековым законодательством! Рука не поднимается с большой буквы писать и государством называть. Бесправие животных - позор для России! Гнать в шею Медведева на пару с Путиным и всеми их прихлебателями.

Я нахожусь просто в дикой, переполняющей меня ненавистью к власть имущим ярости. И вот почему.

29 августа глава администрации Бокинского сельсовета (Тамбовская обл.) Верещагин Ю.М. привязал собаку к своей машине, накинув ей петлю-удавку на шею, и проволок на скорости 80-100 км/ч 1,5 км по асфальту. Веревка не выдержала, и собака полетела в кювет. Под визг детей дворнягу Лаки бросились искать по окровавленному следу, нашли – вокруг шеи рваная рана от петли, глаз, нос, лапы стесаны об асфальт, торчащие из ран кости, разрыв паха, разрыв брюшины... Травмы оказались несовместимы с жизнью - 31 августа Лаки умер.

Уже более 10 лет зоозащитники по всей России бьются за принятие закона о защите животных, который есть практически во всех развитых странах, но которого нет у нас.

В РФ ситуация с жестокостью по отношению к животным выражается уже не в единичных случаях, а приобретает черты сформированной системы, охватывающей разные поколения и структуры общества, в стране растет пугающая тенденция к зоосадизму. Ежедневно защитники животных получают сведения со всех концов страны о жесточайших истязаниях братьев меньших. Фото и видео отчеты изуверств свободно выкладываются в Интернете, где они становятся общедоступными. Жестокость по отношению к животным и, как следствие, к людям, приобретает угрожающие для существования общества масштабы, потому что остается абсолютно безнаказанной

Нижеперечисленные истории потрясли весь, не побоюсь этого слова, мир, возмущенные письма шли практически со всех уголков земного шара.

Пес Бонус. Этой зимой умирающую собаку нашли лыжницы в Юнтоловском заповеднике (Санкт-Петербург). Еле живой пес, завидев людей, в панике попытался уползти… Непонятно, в чем была его вина, не знаю, что за люди это были и какие цели они преследовали, но его подвесили за задние лапы на проволоку. Он висел так, пока лапы просто не отвалились… Спасти их невозможно, от них ничего не осталось. Но и этого оказалось мало. Перед этим собаку избили и попытались перерезать горло. Вероятно, думая, что пес уже мертв, люди его оставили подвешенным и ушли…

Кот Мышкин. В Екатеринбурге полуторамесячному котенку хозяева выжгли мордочку сигаретами, а когда начался процесс нагноения – выгнали в подъезд. Там он пробыл несколько дней, пока его не забрали активисты из Зоозащиты. В результате ожогов начался активный процесс разложения мягких тканей и костей, из-за этого у котенка дыра в небе, открыты челюсти и отсутствует нос.

Сожженные заживо лошади. В одном из коневодческих хозяйств Дзержинска ветеринары, проводившие дезинфекцию, сожгли лошадей. Как утверждают очевидцы, животным ввели слишком малую дозу снотворного, они горели заживо в страшных мучениях. Некоторым лошадям снотворного не хватило совсем, их облили бензином и подожгли, горящие лошади пытались вырваться из огороженной территории.

Светлана Уваркина,

Председатель правления НП "Общество защиты бездомных животных"

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Очень важно снижать уровень алкогольной зависимости населения, но государству это не нужно
Мнение
29 ноября 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
29 ноября горсобрание Йошкар-Олы разрешит перепланировку и застройку коттеджами прилегающего к Дому престарелых десятого квартала Сосновой Рощи?
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
этого контуженного
9 сен 2011 21:40

был бы помоложе - кострировать,чтобы отпрысков не оставил после себя. Урод - конченый.

этого урода
9 сен 2011 21:44

зачал эсэсовец или нквэдевец.
Тамбовский волк его товарищ.

Вопрос,
9 сен 2011 21:52

кто зачал остальных уродов... Непонятно, котам морды всегда жгли, или это в последние годы люди с ума посходили? Что статистика думает?

1
9 сен 2011 21:49

Вроде живодер ушел в отставку

да уж
9 сен 2011 21:50

осатонел народец. Бесы.Легион имя им.Пока тренируются на животных.Но скоро их это перестанет удовлетворять. И есть тому подтверждение: в Калуге трое ублюдков облили бензином бомжа и подожгли в парке днем. И походу их не изолировали от общества.
Таких надо усыплять,а родителей стерилизовать,чтобы бесов не плодили.

Читатель
9 сен 2011 21:59

Наши зэки, наши бомжи, наши дворняги... Да и немалая часть наших пенсионеров... Все, что хоть на йоту отстоит от условно нормального существования, практически обречено.
И эти обреченные как лакмусовая бумажка для остальных: кто-то кормит- защищает, кто-то травит-убивает. Одной крови, блин

Балафре
9 сен 2011 22:21

Да...с Дофин Филипп (Гишпанскийкороль филипп второй) в детстве играл в свяую инквизицию.... Обезьянок жарил на костре... Осуждаю подобных ему уродов,пусть статья за жестокое отнощение к зверям работает, Не Перегибая палку, а о правах животных непоняно и смутнои смешно... За раздавленного таракана срок давать надо? А Живодеров надо конкретно прессовать...

Продолжение заметки, которая почему-то опубликована не полностью, а ведь вся суть в конце.
Дворняга Мальчик. В 2001г. в переходе станции"Менделеевская" был жестоко убит пес Мальчик, который там, при станции метро, и жил. Его хорошо знали и любили пассажиры, опекали работники подземки. По рассказам очевидцев происшествия, молоденькая девушка,фото-модель Юлия Романова, шла по переходу со своим стаффордширским терьером. Увидев спящего Мальчика, она вдруг попыталась натравить на бродягу своего любимца, а потом достала нож и нанесла собаке шесть ударов в грудь,спину и область паха. Спасти Мальчика не удалось.

Убийство собаки военнослужащими во Фрязино. 3 военных жестоко убивают собаку лопатой,буквально отрубая ей голову и снимая все это на видео. В конце один из них втыкает ей в ухо нож и несколько раз проворачивает еще в ЖИВОМ животном.

Массовое убийство собак в Усинске в январе 2011г. Мэр Усинска А.Тян дал распоряжение отстрелять бездомных собак. Зоозащитники обнаружили в заброшенном гараже более 100 трупов животных, среди которых было много и домашних.

Это лишь малая часть той жестокости, что творится в России. Страна захлебываетсяв крови безвинных существ, которые ЖИВЫЕ, и чувствуют боль!

А теперь вопрос, кто в этом виноват?
Почему ВВП, будучи президентом,отклонил законопроект «О жестоком отношении к животным», который прошел 3 чтения в Госдуме с формулировкой "нет предмета правового регулирования"?
Почему Медведев не лоббирует продвижение закона «Об ответственном обращении с животными», который должен был быть принят еще в июле 2011г?
Что еще должно произойти, чтобы наша власть поняла,что народ, умеющий сострадать, больше не в силах выносить эту жестокость?
Почему я должна уважать ЕР, за что? Может быть за то, что ежедневно со всех концов страны приходят известия о новой жестокости по отношению к животным? Или за то, что все попытки зоозащитников привлечь живодеров к ответственности разбиваются о глухую прокурорскую стену, не находящую состава преступления? Или за свою истерзанную душу,которая уже задыхается от бессилия что-либо изменить?

Уже 3-ий год подряд более 60 городов России выходят на Всероссийские акции протеста с требованием принять закон о защите животных. Но,складывается ощущение,что власть не слышит свой народ. И я знаю,почему. Почему мы помогаем животным? Потому что правительству наплевать. Почему правительству наплевать? ЖИВОТНЫЕ НЕ ГОЛОСУЮТ.

НЕ В ЭТОМ ЛИ ВСЕ ДЕЛО??

Посвящение чиновникам от лица бездомных животных.

ВЫ, власть имеющие судьи, надевши на себя мундир,
От вкуса крови вас не мутит? из скольких блюд
кровавый пир?
Мы - мусор в городе, мы - мерзость, но мы - ЖИВЫЕ,ЖИТЬ ХОТИМ!
Шприцом с отравой совесть врезалась, как люди мы, едим и спим!..
Страдаем, любим... целься метко, щенок радушный -смерть прими...
Предательства на морде метка, мы - беззащитны пред людьми!
Мы безответны, вы не правы, весь мир кричит мученьем нашим!
Мы в жизнь пришли не для расправы, ЧТОБ ВАШИ ДУШИ СДЕЛАТЬ КРАШЕ!
Бездомны мы и одиноки, мы - мира боль, позор и срам!
Жестокости текут потоки, убийцами изгажен храм!
Мы вам прощаем, люди глупые, нас дал Господь вам на добро!
Не разорвем безумья путы мы, кому-то здесь не повезло...

а чо в Усинске
10 сен 2011 09:29

осатонели? город - прыщ на карте,10 улиц.Нефтянка,бабло и не хотят приют для собак построить,изверги.

Балафре
10 сен 2011 00:44

На Ваших глаза прирученная лиса, сьест прирученную мышь....Человеков за это осуждать будете....?Мы живые...Ив насглисты и паразиты живут.... На себя руку наложить,пусто и скушно....хотитерабами бытьь будьте....

в бюджете многих городов
10 сен 2011 02:08

заложены и списываются деньги на приюты,на стерилизацию собак. В реальности эти деньги пилят,отчитываясь формально перед налогоплательщиками. Вместо приютов ездят расстрельные команды или подбрасываются отравленное мясо по дворам. Неоднократно приходилось видеть парализованных,агонизирующих собак.
Дело рук алчных чиновников.
В каком-то городе не хватило денег на корм в городском приюте для собак,чиновник предложил забить часть собак и скармливать остальным.
Бля! Амундсен в центре России. Отстегнул бы из своей сотни ТЭ.РЭ хоть 3-5т.р в пример другим на банальные кости с мясокомбината.
Не простит нам Природа,не простит нам Создатель - наше отношение ко всему сущему,Он создал все,а мы уничтожаем.

Владимир Пыстин
19 сен 2011 22:19

про лошадей слышу впервые.Возможно яд оказался некачественым. Лошади могут быть разносчиками таких страшных болезней как лептоспироз. Одно прикосновение к коже животного может вызвать болезнь. Спирохеты практически вызывают ужасные поражения в организме, и понять причину внезапно появившейся астмы, либо поражения печени, либо еще какой-нибудь напасти, почти невозможно. Так как никто не связывает то, что незадолго до внезапно развившейся астмы ребенок катался на лошадке и гладил ее. В Сыктывкаре у одной из лошадей хозяйки, чей конь Аспен падал при прокате людей на Стефановской площади Сыктывкара, устанавливали эту болезнь.Даже вводили карантин. Болезнь можно заглушить на некоторый период, и пробы дадут отрицательный результат. Но ветеринары считают, что всех заболевших лептоспирозом животных следует убивать и сжигать все, что было связано с их обслуживанием. Спирохеты в основном распространяются через мочу животных и могут находиться на чем угодно.
Согласен с Уваркиной в одном;" Нельзя мучить животных и издеваться над ними". Было бы в тысячу раз правильней, если бы Юрий Верещагин просто бы пристрелил безнадзорную собаку покусавшую человека. Но всегда, когда стоит вопрос сохранение потенциально жизни и безопасности человека или же сохранение жизни животного, считаю, что вопрос следует решать в пользу человека, и животное следует в этом случае убить. Поверьте, всегда жалко, когда убиваешь живое существо, но нужно уметь пересилить себя и брать "сердце в кулак".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме