Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Верующие против

Верующие против

Евгения Пронина
Евгения Пронина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Парадокс современности: верующие против строительства храма. Русская православная церковь хочет построить большой храмовый комплекс в городском парке Рязани, на том месте, где сейчас гуляют старики и дети. И хотя сегодня в Рязани нет недостатка религиозных услуг - в будние дни храмы города пустуют - Русская православная церковь захватывает все новые территории.

В митингах протеста против застройки зеленой зоны выступили жители микрорайона Приокский: пенсионеры, молодые мамы, а также ветераны войны, которые и сажали этот парк.

Однако ситуация с экологией в городе требует сажать, а не вырубать деревья. Количество зеленых насаждений на человека в три раза меньше нормы. Экологи забили тревогу и на случай сруба деревьев пронумеровали и посчитали все стволы на предполагаемом месте застройки. В настоящий момент в Рязани действует мораторий на застройку зеленых зон. Он продлится до 27 сентября 2012 года. Однако подписанные во всех инстанциях бумаги уже дошли до мэра города Виталия Артемова. Теперь судьба парка зависит от него. Между тем, бороться ветераны готовы до конца. Жители не верят обещаниям Епархии сохранить деревья: понятно, что на месте бывшего зеленого театра не уместятся все запланированные постройки.

Бизнесмен-активист, Артур Ильясович Атакишиев, который ведет борьбу за появление храма, утверждает, что старые вырубленные клены заменятся на новые благородные сорта. Но через сколько десятков лет вырастут эти новые деревья? По мнению застройщика, сегодня этот единственный в районе городской парк — очаг бездуховности и темное царство, где и ходить страшно. И только церковь может освободить его от пивных посиделок молодежи по вечерам.

Самое забавное, что стоить храмовый комплекс собираются на деньги самих жителей микрорайона Приокский.

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Я бы посоветовал всем быть осторожнее с формулировкой «испортить» бюллетень
Мнение
15 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Суд отказал в удовлетворении иска Бориса Надеждина
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Иван
18 окт 2011 20:53

а где видео-то? )) дай хоть ссылочку

Евгения
18 окт 2011 22:55

http://mediusinfo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4499:2011-10-17-13-03-05&catid=45:ryazan-news&Itemid=99

Деман
28 окт 2011 15:07

Так плоанируется ом строить?

Александр Щиголев
2 ноя 2011 19:23

В Российском государстве отсутствует такое обязательное явление, как идеология. Идеологии у роспила просто быть не может. Её всячески пытаются подменить религией. От сюда и столько реверансов в сторону церкви.

Так что вырубят ваши деревья, и поставят наркопритон.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме