Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Школа

Школа

Ксения Зюзева
Ксения Зюзева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Теперь я хочу рассказать про свою канадскую школьную жизнь.

Я учусь с понедельника по пятницу. В моей школе каждый день по 4 урока. Один урок длится  75 минут. Между уроками перерыв 5 минут, чтобы перейти из одного кабинета в другой. Но после второго урока большой перерыв на 1 час и 5 минут – ланч. В это время дети кушают в кафетерии, гуляют, занимаются в различных клубах или просто отдыхают. В A. Y. Jackson мы начинаем учиться с 9 утра и заканчиваем в 15:15, что очень удобно, так как утром можно подольше поспать.  Но бывают такие дни (раз в две недели, когда у учителей собрание), что мы начинаем учиться даже в 10:10 (latestart) или нас отпускают пораньше в 14:20 (earlydismissal).

Для того чтобы окончить школу, нужно пройти 40 волонтерских часов. Я, например, хожу в школу по субботам и занимаюсь с детьми, у которых уровень английского языка ниже моего. Я у них считаюсь ментором (mentor). Мы поем популярные песни, играем в игры, смотрим фильмы, я и другие менторы помогаем с домашним заданием. Иногда бывает очень весело. Вот я и мои подружки в эту субботу. Пария и Ясмин. Они из Ирана.

Я, Пария, Ясмин и Рита (с края)

Это Рейни. Она из Китая. Вообще в нашей школе большинство учеников – китайцы. Они очень дружелюбны и приветливы. Единственный недостаток – что у недавних иммигрантов ужасный акцент, я порой некоторых совсем не понимаю.

Материалы по теме
Мнение
4 января
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Что быстрее, танк или яйцо? Марафон глупости в РФ
Мнение
30 марта
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Будущее наших детей калечат здесь и сейчас
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
understand
24 окт 2011 13:13

подрастёшь - поймёшь

Незнайкман
24 окт 2011 13:16

У китаянки брови как у Л.И. Брежнева, а ямочка на щеке - как у Кирка Дугласа на подбородке. И глаза такие добрые - как у В.И. Ленина в известном анекдоте.

count1
25 окт 2011 23:26

Ксюша, я так полагаю, что до Канады вы учились в Сыктывкаре....Расскажите пожалуйста в чем главные отличия канадской школы от современной российской?

Чем отличается преподавание математики и физики? Дают ли вам в школе учебники по этим предметам?
Спасибо.

count1/

Григорянка
26 окт 2011 07:56

тоже все интересно.

Подкова
27 окт 2011 02:01

count1/-у
По затянувшемуся молчанию Даши можно предположить, в какой тупик поставили Ваши вопросы. Сам заинтригован и с нетерпением жду ответ.
Не в обиду Даше. Может нужно было начать с наводящих вопросов, например: "Чем отличается математика от физики?"

Подкова
27 окт 2011 02:02

Извините, Ксюше.

норыч
27 окт 2011 21:54

молодёж, молодёж
как говорила моя маман
красивая девочка
удачи ей по жизни

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме