Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Фарс

Фарс

Кожаринова Карина
Кожаринова Карина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наш народ в невоенные времена никогда не отличался особым единением, огромнейшая социальная дистанция, так привычная для европейцев и жителей мегаполисов, ну никак не дает российскому человеку почувствовать неразрывную связь со своими согражданами. Решить эту проблему, конечно же, взялась наша многоуважаемая Дума… и вот, недолго думая, покопавшись в пыльных учебниках истории, господа депутаты вспомнили о Польской интервенции, Минине, Пожарском и многострадальном народе, который как обычно превратился в нерушимый монолит перед лицом беды. И вот, в декабре 2004 года появился у нашей страны еще один красный день в календаре, хотя, если говорить честно, перенесся с 7 ноября на 4. Тут же люд мирской, вспомнив ратные дела да подвиги 1612 года, стал един. И дружным строем, поминая недавнюю традицию, так любимую нашими отцами, отправился на митинги – только теперь флаги не алели над головами шествующих, а все больше отдавали в голубизну (причем триколора было заметно меньше, чем знамен с медведями).

Итак, площадь Победы, горячий чай, пирожки, флаги, представители власти и концерт, для замерзающего единого народа. Причем песни-то пели, сугубо патриотические, прославляющие не только подвиги давно минувших дней, но и подвиги современности, дела великие правителей наших… да и песни о том, как на Руси жить хорошо. О том, как хорошо можно было услышать не только в песнях, но и в речах многочисленных председателей и прочих представителей. Народ, состоявший не только из пенсионеров, но и из сознательных студентов и детей, внимал и искренне радовался за то, как прекрасно обстоят дела в нашей стране. Кстати, о единстве: братство – братством, а самоидентификация все равно важнее: некоторые учебные заведения не забыли прихватить с собой на митинг транспаранты с названием своих учреждений, самый большой был у РГМУ, молодцы ребята, видимо, перед «народом» отчитаться о своей активной гражданской позиции тоже немаловажное дело.

Вот так, собственно, и прошла часть дня народного единства. И все-таки, что ни говори, никакой дневной митинг не объединит так российский народ, как нападки на него, ну или хотя бы дружное застолье, которое как ни крути все равно состоится – будь то 7 или 4 ноября.

Материалы по теме
Мнение
26 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Алексей Навальный нашелся
Мнение
28 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Не будем падать раньше выстрела, но прогноз тревожный
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме