Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. От хорошей жизни

От хорошей жизни

Александр Джафаров
Александр Джафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рязанским телекам не повезло. Журналисткам дали задание, пройтись с утречка по городу и собрать «говорящие головы» граждан, которые, отвечая на вопросы, говорили бы следующее:

1. Как им тяжело жилось в 90-ые годы, а потом пришел Путин и настал порядок.
2. На предстоящих выборах они будут голосовать исключительно за Путина.
3. Почему Путин – это единственное спасение против оранжевых революций.

Как вы понимаете, задача оказалась не из легких. Методом проб и ошибок (а точнее исключительно ошибок, если их можно так назвать) выяснилось, что для получения желаемых ответов придется, во-первых, приставить к съемочной группе охрану; а во-вторых, таскать с собой «пищевые средства повышения электоральной активности» (коньяк, икру или на худой конец водку и соленые огурцы). В противном случае, говорить вышеозначенное электорат отказывался.

Пришлось помочь коллегам и в частности, надоумить их пойти к приемной Путина, которая у нас расположена в офисе Едра и ловить нужные «говорящие головы» на входе, а также несколько изменить вопросы. Например, вместо второго вопроса спрашивать без записи просто: «Как зовут нынешнего премьер-министра?»

Говорят, прокатило))

В целом же понял для себя одну штуку - все-таки ТВ сейчас приходится труднее и сложнее всех СМИшников. Если Интернету вообще по барабану что написано, так как всегда есть нужные механизмы накрутки просмотров, лайков и прочих показателей трендовости продукта, а газетам так же, как и раньше не привыкать использоваться исключительно в виде туалетной бумаги, то у телеков все гораздо сложнее. Приходится идти, что называется «в народ» и нередко от этого самого народа огребать, ибо не все ещё стали более лучше одеваться, да и на одних «паркетных» сюжетах весь эфир не построишь. Проще разве что федералам, которых спасет бесконечное «мыло» больших стирок, малаховых и домов-2.

С другой стороны зарабатывать на Путине сейчас самое время. Самый тренд. Только со знаком «минус», так как крамола про Медведева и Путина, рассказы о том, до чего они довели страну, о том, как они не хотят расставаться с властью - это сейчас модно. Но ТВники не могут в полной мере себе этого позволить, в большей степени из-за того, что информационный авторитет на телевиденье очень тяжело конвертируется в твердую валюту, в отличие от бумаги или интернета.

Вот и получается замкнутый круг - либо соси лапу, либо продавай своих же зрителей, и никаких других вариантов, как у остальных коллег...

http://kybajido.livejournal.com/136172.html

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Вероятность появления хороших новостей ничтожна
Мнение
24 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«Рост благосостояния» становится дежурным оправданием буквально всего
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме