Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В центре Москвы избит Михаил Шульман

В центре Москвы избит Михаил Шульман

Вера Кичанова
Вера Кичанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

[info]Михаил Шульман уже четыре года пытается бороться с рейдерами в собственном доме. Я подробно описывала его историю в "Новой газете". Вчера на него напали: избили до потери сознания, проломили череп, сейчас он в реанимации. Три дня назад у него родился сын. Рассказывает его жена Екатерина [info]_niece:

Вчера около восьми вечера на Михаила Шульмана , председателя ТСЖ Рождественский бульвар 10/7 напали во дворе дома трое, и теперь он в нейрохирургической реанимации - говорят, сотрясение и гематомы мозга, семь ран на голове зашили, и есть переломы черепных костей, но вроде неглубокие. Операцию решили не делать до завтра - которое уже сегодня - пока справляются медикаментозно, а завтра - сегодня - будут глядеть, а он спит. За ночь, говорят, отрицательной динамики нет, состояние тяжелое, стабильное, в сознании. 

Мотивы в нашем случае такие ясные, что и перечислять не нужно - смотрите его верхний пост, дела ТСЖ, тяжбу о возвращении украденного общего имущества, и все последние политические записи, а вот то подразделение Наших, которое нами занимается. Трое у подъезда под видеокамерой, узнаваемый стиль. Недавно ТСЖ удалось выиграть гражданский иск о возвращении захваченного рейдерами чердака в общее имущество - а каждая судебная победа всегда сопровождался силовыми акциями - как когда машину сожгли и когда на них с Ларисой прошлый раз напали. Но сейчас все гораздо серьезней - и последние успехи, и реакция.
 



Казалось, их героическую семью уже запугивали всеми способами: поджигали машину, нападали на мать Михаила, избивали их соратника Федора Неронова, расспрашивали соседей об их личной жизни, заводили на сестру Ларису уголовное дело. Даже нашистов подключали. А теперь вот так. Чудовищная история.

Еще раз: человек не занимался политикой, не писал разоблачительных статей - человек настойчиво пытался выгнать бандитов из собственного дома. Это тот самый герой, простите, гражданского общества, которых мы так любим и ценим. А враги у него и правда жуткие: когда я ходила к нему на суд, один из них подходил ко мне и говорил: вы, мол, уверены, что вам это надо - такая молодая, вся жизнь впереди. 

Всем, всем расскажите, как в центре Москвы убивают человека за то, что идет против беззакония.

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
О традиционных ценностях и советском целомудрии
Мнение
21 октября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Пусть до Москвы дойдет весть о циничном губернаторе Игоре Рудене
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бывший Земляк "Б.З"
17 фев 2012 13:52

ну что скажет на это Григорян? Он призывает оставить все как есть.

Пера
17 фев 2012 14:32

И опять все с рук, прокуратура занята проверками на "Дожде".

Бывший Земляк "Б.З"
17 фев 2012 15:03

у прокуратуры - руки связаны "Дождем".

17 фев 2012 19:20

Недавно было предпринято заказное покушение
на жизнь Человека и Гражданина, Общественного и Государственного деятеля Председателя ТОС 8 квартала г. Тольятти Митрофанову Татьяну Александровну. На неё преступники напали с молотком.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=«ВОЛЬНЫЙ ГОРОД» ОТ 7ОКТЯБРЯ 2011Г. № 69 (691) «С молотком на председателя ТОСа»&url=http://blogs.mail.ru/mail/saitovas1962/51FE9E54F04F81FF.html&fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=d61417eebc70325202665aa23e3b8c7d&keyno=0
Не следует забывать и случай нападения и убийства общественницы из Воркуты.

ЭМЕТу
17 фев 2012 20:13

Недавно убили Человека и Гражданина Бомжа Васю.Это было заказное убийство.Просто за то что собирал бутылки на "чужой"территории.Полиция не хочет искать преступников.

слушай
17 фев 2012 23:16

не передергивай.......

Я*
18 фев 2012 01:17

не передергиваю......

Шульман ? Еврей ?
17 фев 2012 23:58

Виновен по умолчанию ...)))

НКВД
18 фев 2012 00:25

Еврей - не еврей, какая разница......... все под богом ходим. Дон Кихот с мельницами боролся, этот с чердаком - но и у мельницы и у чердака есть своя крыша...... Одно не понятно до каких пор в нашей стране поиск справедливости будет напрямую связан с реанимацией? Что за все это время никто на этот чердак не поднимался и не задался вопросом а почему вот так, а не иначе...... Если у граджанина оказалось жилья двести с лихером метров, то сколько ему в квитанции к оплате выставляли..... Почему рядовой гражданин по башке получает за то, что око государево недосмотрело?????????????

око государево
18 фев 2012 01:26

одело розовые очки.

так вот
18 фев 2012 02:34

А вот в Германии гражданское общество добилось того, что президенту , совершившему некрасивые поступки, пришлось " подать в отставку"......Это наверно потому, что страна маленькая, а ПОЭТОМУ !!! и порядка больше....

Не потому
18 фев 2012 02:40

Сами собой правят, а не Шульманы.

неужели ?
18 фев 2012 04:10

Вы считаете, что во всем виноваты немецкие фамилии Шульманы?)

для неужели
18 фев 2012 19:04

Шульман чисто еврейская фамилия.В Германии нет евреев во власти,как у нас в России.В России во властных структурах сплошь евреи.ЕВРЕИ-вот это настоящие жулики и воры.

неужели
21 фев 2012 01:07

Так почему нет оппозиции авраамистическим политическим силам ? Россия - не только авраамистическая, но и "традиционная" , "языческая", буддисткая, ......

неужели
21 фев 2012 01:08

А кто руководит германией? ))))))
Авраамисты........)))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме